A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15369
Москва
Но зачем генерить машины и  ставить их в окружение если можно сразу сгенерить картинку машины в окружении?
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 227

Возле дома допустим у заказчика поставить его автомобиль , незнай  , можно найти применение по моему

пса его сфоткать , и посадить на веранду

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1230
online

https://www.youtube.com/watch?v=d4XJBRj9cKM  ляля делает или похоже на правду?

с ИИ стоимость дизайна 420р за квадратный метр и 5000р за квадратный метр если без ИИ это реальные цены?

Он говорит о том, что их прога уже почти захватила 50% рынка интерьерного дизайна - кто то слышал о них? Или очередной 19-ти летний инфоциган?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3764
Цитата olegen:
В результате все в выигрыше,а визеры и моделеры идут на мороз,а не в эти ваши Тайланды .

Простите, но... сначала выйдет часть этого сайта. Раздел Санузел в моделях первый на выход. Все унитазы, раковины, керамика, простая мебель. 

Я так понимаю, что сайты AI моделей тоже учатася как чат-боты, им добавляют инфы, что, например, картинка двери распознается как дверь и сразу к модели идет пресет "дверь", где модель по шаблону, что делаем прямые плоскости полотна без искажения, даже если на картинке грязь примется за дырку в двери. Потом не удивляемся, что AI сделала чашу унитаза идеально скругленной с идеальной сеткой... она просто сработала по распознанному шаблону "унитаз" )).

Поэтому ждем время, когда наработается шаблон "автомобиль", и AI будет окошко приоткрытым рисовать отдельным элементом в модели, да ещё его в слой "боковое стекло" положит )).

Цитата Predator84:

 (модель Джоффри Баратеон) нейронки можно комбинировать, пока что вручную)

Да, под ракурс-камеру, но это вопрос минут, если налажен процесс ))..

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1567
Россия!
Цитата Medonozza:
Поэтому всегда надо сохранять ценность тем, что делает твой подход уникальным. Это те самые "со мной комфортно" за которые и платит клиент.

Быть уникальным сложно из-за доступности технологий, знаний и инструментов, это как на великих тренингах: "Каждый сидящий в зале лучший", это абсурд, поэтому и получится, что будут лучшие (они есть) и будут все остальные.

Цитата Medonozza:
И я не могу сказать что "3д уже не то" , как любят говорить многие. Просто оно усложнилось, стало более комплексной услугой. И это хорошо - больше факторов за счет которых можно отстроиться и занишеваться. А то бы моделили на время, борясь за секунды, как при сборке кубика-рубика. Кто быстрее тот и папа.

Так ничего не поменялось, все также моделят на время, потому что мы все продаем свое время клиенту, проблема в том, что ценность часа в 3д падает быстрее, чем растет инфляция, поэтому сам навык обесценивается. "Выстрелить" и стать тем, кому будут платить за красивые глаза получится одного из 10 в лучшем случае. Именно по этой причине я считаю, что сфера 3d, обрастая технологиями становится все менее привлекательной, есть прекрасный пример систематической ошибки выжившего про ресторанный бизнес. Сфера старая, как мир, поэтому о прогрессе или бурном развитии в технологиях приготовления еды речи не идет, тем не менее, те, кто на рынке выжили - что-то зарабатывают, но нюанс в том, что в первый год закрывается 95% ресторанов, только 5 остаются на плаву и то, они частично занимают место старых, потому что они тоже банкротятся. 
По такой же аналогии я смотрю на сферу 3d, у нас есть невероятный объем контента, но потребность в нем не безгранична, а значит и количество денег конечно. Современные сервисы по подписке откусывают часть денег и это та сумма, которая недополучена тридешником, поэтому тридешник зарабатывает чуть меньше, но так как он сделал работу быстрее, он ценность своего часа удерживает на том же уровне, но ему нужно больше работы выполнять иначе простой. А количество работы может быть недостаточным, потому что сфера стала доступнее и тут больше конкуренции. А еще хуже, если моделлер в топ-сегменте тоже начинает простаивать, потому что его красивые глаза, аккуратность и т.д. для его потенциальных клиентов становятся не по карману из-за экономической ситуации в стране (это то, что во всем мире происходит). 
Ладно, тут мусолить тему можно долго, но все об одном и том же будет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15369
Москва
Цитата Rebate:
Все унитазы, раковины, керамика, простая мебель. 

Статуэтки, горшки, вазы, панно, всякий декор налепной. Быстрый зебраш подобных штук на скорую руку - уже на выход.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1786
Москва
Предупреждение

варез нельзя

Действует до:
11.10.2024 00:00:00
A.I. Alpaca что для ФШ альтернативой генеративной заливке использую для больших экстерьеров архитектурных, где в сжатые сроки поднять/убрать надо кварталы, районы по сущ.полу за 5 лет. В лоб делать подобное неделя-полторы на сцену, с нейронкой день-два. В связке с ArcGis примитивные объёмы с текстурками превращаются в удобоваримый при приближении вариант.
Читают эту тему: