А сколько получают дизайнеры интерьера в разных городах?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2007
Сообщений: 134
Киев
Интересно сколько получают дизайнеры интерьера в разных городах работая не на себя а на фирму? Опрос)
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
dmitriks
вопрос риторический..... и даже, я бы сказал, не совсем корректный
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
dmitriks
Полистайте объявления в различных регионах и получите ответы на интересующие вас вопросы.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Я мало.
Работаю в украинском Киеве )
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Нормально в принципе получают
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
да по разному получают. я даже думаю каждый месяц по разному получают
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Посмотри цены в прайсах на подобные работы - их куча.

По своему опыту скажу - свободный "художник" часто бывает "свободным" и от гонорара
У меня
максимальная цена за одноразовую работу была
2000$ - за один день работы - (концепт-идея - в масштабных схематических объёмах)
И вообще-то, для меня это самое любимое направление - архконцепт на стадии дизайнпроект.

архпроект максимум - за м2 45$
интерьеры максимум - за м2 - 55$ - арх,диз,виз

Бывает стечение долгострой-проектов, когда предоплата давно съедена, а куча работы тянется без оплаты года три...
Минимальная - вплоть до бесплатно (церквушки, домики друзьям, "завлекательные" визуалки для привлечения инвесторов, и тд)

Студентом в 1978 - 84 гг делались небольшие дачки за полстипендии (20 - 30 рублей)

В годы начала независимости - лет около двадцати назад - 1$ за м2 площади

Вряд ли эта инфа будет полезной, тк заказчики имеют тенденцию "закреплять" за собой понравившегося арха, - и здесь палка о двух концах
- всегда есть работа, но некрасиво поднимать расценки, вот и получается разбежка в оплате.

Я выбираю всегда человека, с которым приятно работать даже за пол- устоявшейся цены, чем непроверенного, или неадекватно-капризного с двойной оплатой.

Удачи и терпения.
На сайте c 08.11.2007
Сообщений: 134
Киев
Просто интересно есть ли смысл после того как поработал на себя, идти на фирму. Сейчас заказов особо нету вот и думаю....
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
Очень по - разному, скажу я. Последние пару лет занимаюсь этим делом практически исключительно на датской фирме. Расценки примерно такие - архвиз интерьер примерно от $50 за квадратный метр, если что - то не особо сложное - минимализм, лофт etc. Если классика, ампир, барокко - 100 - 150 за метр в зависимости от степени сложности.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
dmitriks
если поток клиентов невелик, то естественно стоит идти работать на дядечку/тетечку, нарабатывать опыт и контакты, а дальше посмотрите, что будет через пару лет, если все гуд, то просто у фирмы своих клиентов уведете и работайте себе самостоятельно
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
смотря сколько денег зарабатывать в частном порядке, и сколько в фирме. Я 2 года занимался частно визуализацией, работы всегда было завалом. Сейчас пошел работать в фирму, по вечерам немного продолжаю халтурить - зарплата чуть меньше, но зато оплачиваемый отпуск, больничный, пенсия(чтоб её) и все такое. Тут тоже есть свои конфетки
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Очень по - разному, скажу я. Последние пару лет занимаюсь этим делом практически исключительно на датской фирме. Расценки примерно такие - архвиз интерьер примерно от $50 за квадратный метр, если что - то не особо сложное - минимализм, лофт etc. Если классика, ампир, барокко - 100 - 150 за метр в зависимости от степени сложности.
50$ за метр это только за виз? пойду беженцем в Данию
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
faust24
вероятно имелся в виду полный диз проект по интерьеру
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 44
Ставрополь
А мы в Луганске по 9 долларов за метр - с планами, визом и подбором материалов - ещё и носом воротят. ИНОГДА И ДЕШЕВЛЕ.
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Quote:
пойду беженцем в Данию
Quote:
...Я тоже хочу !!!...


Успокойтесь, никому мы там не нужны! Думаете мы прям все такие востребованные. Друг ездил во Францию, в командировку, в арх.бюро сидят китайцы и фигачат со страшной скоростью за три копейки. Хотя если задаться целью...
На сайте c 08.11.2007
Сообщений: 134
Киев
Цены в Москве и Киеве очень отличаются. Многие те же дизайнеры я так вижу все чаще начали обращаться к украинским визуализаторам...
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
"Многие те же дизайнеры я так вижу все чаще начали обращаться к украинским визуализаторам..."

что не может не радовать
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
С Москвой приятно работать в плане цен. Можно в день 100-150$ зарабатывать. Но не всегда клиент адекватный попадается. На расстоянии трудно определить ху из ху. Можно и бесплатно поработать.
А вообще у фрилансеров (ну во всяком случае у меня и тех кого знаю) цена на услуги еще и от клиента зависит. Можно и за 1$/м работать... а можно и за 10$/м....
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 71
Владивосток
сейчас рисую легкую такую классику, 650р м2 за весь проект, фрилансер, Владивосток ))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
А мы в Луганске по 9 долларов за метр - с планами, визом и подбором материалов - ещё и носом воротят. ИНОГДА И ДЕШЕВЛЕ.

Интересно. А за материалы зак так же платит, в пять-десять раз дешевле? А за работу строителям, тоже раза в три-четыре дешевле чем в Киеве, к примеру? Уверен, что не так. За материалы платит 100% + еще и за доставку. Т.е., переплачивает. А дизайнеры, получается, статья экономии. При чем экономия так себе, небольшая.

Когда говорю заку 800, к примеру, а он хочет за 700, то показываю ему, что при 100 квадратах (тоже пример) он экономит всего 10 тыс. И если он уходит к "недорогому" дизайнеру, как правило неопытному, то издержки могут быть больше. Иногда зак начинает понимать, что экономит крохи с перспективой больших потерь. Тем же, кто не понимает трудно объяснить, что он теряет, когда впустую улетучиваются сотни тысяч в процессе исполнения объекта, подбора материалов.
Читают эту тему: