[Администрация] FREE модели больше не принимаем

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
осталось форум упразднить и стать обычным стоком
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
а форум то зачем трогать? от него сплошные плюсы , как для администрации, так и для пользователей)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

xpp_nd_ruphus

Э-экономия!

Было две новости, а Бог любит троицу))

моя ставка на форум

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата ygoryan:

xpp_nd_ruphus

Э-экономия!

Было две новости, а Бог любит троицу))

моя ставка на форум

Ну вообще-то тут все надеются, что третья новость будет про повышение цен :) 

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow
Давно пора повысить цены. Альтернативы всеравно нет. покупать будут по-любому. Сахар и то уже 95 руб стоит
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 328
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата neko_rin:
Думаю, если бы запилили новость о поднятии цен на платные

ой, да подождите еще... 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Цитата naikit:
я дизайнер и хочу покупать ваши модели,

Ваш клиент должен их покупать, а не вы. Уверяю, у клиента с деньгами всё хорошо, по-московски.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Zemmer:
Хорошая новость! а-то уже такое обилие бесплатных моделей даже напрягать стало.

звучит будто бесплатные модели не хуже платных и именно их качают )

Просто "закон Парето" работает всегда )))

На сайте c 08.02.2017
Сообщений: 18
Цитата МюФ:
Всё верно, и надо пользоваться своим положением на рынке! Куда эти дизайнеры и визеры денутся? Побегут клубы халявные создавать? Это разве конкуренция? Ну потеряем мы "полтора землекопа" покупателей, пффф) Удобство сайта как базы - это экономия времени и доступ к свежаку. Ввести градацию цен - всякий шлак в виде боксиков 150р, всё что сложнее ~400. И пусть моделер сам решает, что куда.

Да мы то никуда не денемся. Сейчас полно предложений с провалом экономики сделать чертежами или без наполнения. Так что даже на полный пакет диза проходится сокращать покупку моделей.  

По экономии времени согласна, но если оно есть лучше его на моделинг потратить, а не покупать. 

Шлак-это даже не боксик с матом, а то что купил и в корзину выбросил из-за непригодности качества.

А что такая градация то маленькая из двух ценников??? Вместо фри можно 90руб добавить.

Все что по вашему сложнее бокса по 400, это опять под одну гребенку...

Вообще по поднятию цен справедливо тут мэтрам моделинга выступать, на эх продажах основной бюджет.

Один из них отписался в этой теме, что экономически не выгодно.

Топовая модель популярного бренда к тому же продается многократно,годами.

Я стараюсь покупать, только у проверенных моделлеров.  А если по необходимости экономии времени брать, то из 20 где то 5 в топку уходят.

Что так в эти боксы с матами уперлись, на некоторых боксах они такого качества, что фрески и постеры можно печатать, без дополнительного поиска и покупки изображений.

На сайте c 05.03.2010
Сообщений: 27
Киев

А про "поиск халявы" - это не моя формулировка, а формулировка автора  Lilend, которому я ответила. Внимательно почитайте ее пост.

Как раз Alenyshka92 правильно меня поняла, а Вы увидели только слово "халява"))))

Я имела в виду, что free модели это как завлекалово, реклама, которая привлекала сюда людей. Притом даже не обязательно прямых специалистов. Те же "халявщики" завтра приведут сюда покупателя. Одному ЧПУ-шнику я подсказала его, когда он искал нужную ему модель. Для него этот сайт был выходом и насколько я знаю он нашел здесь моделлера для той работы, которая ему в тот момент была нужна. Да и просто у людей, кто хоть как-то работает с визом сайт 3ddd на слуху, именно из-за базы free моделей. Никогда не знаешь, что тебе понадобиться. Сейчас я заказывала себе дерево для котов и исполнителю мне самой пришлось кое-как показать, что же я все-таки хочу. Так вот после моей работы человек заинтересовался, потому как его программа не может так показать его работу, как 3d max. Теперь засыпает меня вопросами. Рынок требует каждый день новых предложений и благодаря интернету это может быть человек бог знает от куда. Но как о Вас узнает заказчик, который ооочень далек от 3d, если знают этот сайт только узкий круг людей. Правильно, дать бесплатную конфетку, которая сама себя будет рекламировать. Это free модели!!!

    Именно из-за того, что здесь тусуются все и новички и спецы этот сайт так популярен и востребован. А теперь все новички, будьте любезны учитесь до LT. Та фигушки они будут это делать, только самые упрямые. Две мои знакомые занимаются продажей мебели под заказ и обе пытаются выучить 3d max, но ооочень лениво, если не будет актуальных моделей на 3ddd, они по любому сами моделить не будут, а покупать так тем более. Перейдут опять в pro100. Но они хорошие продавцы и поверьте продавали бы светильники, диваны, детали интерьера и прочее, модели которых продавцы выставляют в качестве рекламы своей продукции и за которые они платят деньги. Но бибилиотека ОМ мала, нет текучки и всяких мелочей. Такие люди не составляют конкуренции даже визуализатору, но они хорошо продают и делают рекламу 3ddd тоже! 

Я лично когда-то нарисовала интерьер бесплатно, только для того, чтобы потом сделать этому заказчику всю мебель. И я до сих пор с этим человеком работаю и лично для его проектов купила не мало платных моделей. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Цитата naikit:
Сделайте для регионов (кроме Москвы, Питера) ниже цены, я дизайнер и хочу покупать ваши модели, но ценник рынка в Челябинске в 4 раза ниже чем в Москве. Понимаю что многие работают удаленно на Москву, но можно же разработать схему, могу предоставить любые юр. данные!

У вас в Челябинске, стройматериалы на сколько ниже Москвы и Питера? Подозреваю что даже дороже. Значит ваш клиент за стройку-ремонт, платит не меньше чем в столицах. Так пусть и за проект платит так же. Требуйте больше денег у клиентов. Где вы такое видели, что бы Мерседесы стоили в разных странах или городах, с разницей больше чем 5%?

Вы делаете Премиум услуги по цене для нище бродов.  Вы свой Мерседес продаете по цене Лада-Калина. Так не должно быть. Подымайте цены. Комплектующие для вашего, Мерседеса ниже не будут, будут только дорожать.

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101
Цитата naikit:
Сделайте для регионов (кроме Москвы, Питера) ниже цены, я дизайнер и хочу покупать ваши модели, но ценник рынка в Челябинске в 4 раза ниже чем в Москве. Понимаю что многие работают удаленно на Москву, но можно же разработать схему, могу предоставить любые юр. данные!

Я вас правильно понял? Вы считаете, что 150 рублей за модель это много? Вы серьёзно? И какую цену вы бы хотели для "дальних" регионов?

На сайте c 03.06.2015
Сообщений: 3
Минск

Цитата МюФ:
Цитата dvsmin:
Похоже, кого-то жаба душит Визерам вообще норм новости будут?!

Плюсую коллега, неужели жалко 400р за хорошую модель дивана?

Или жабий диван не поворачивается?)

Цитата grdesigner:
Что мешает использовать сайт для поиска нужной модели, а потом по названию найти в том же вк?

Я вот попробовал поискать модели из топа - чота как-то не нашёл. Только на соседних сайтах по цене 4,5 евра за шт.

Ну допустим я вступлю в закрытую группу(найду её, и там поиском буду шарить). Господи - этож столько телодвижений. Яж говорю - полтора землекопа.

Да, жалко, хер вы потом найдете того, кто готов оплачивать эти модели (если включать в стоимость) если вы берете 5$ за визуалку, можете накинуть, но когда за м2 берут 10$ и еще накидывать за модели, хер кто будет соглашаться

Здесь никто не заплатит столько, сколько платит заказчик Европы, редкий случай. Для них 4.5 евро, это тоже самое, что нам 70 рублей за модель было бы, даже дешевле (Их курс никуда не выростал). Вы НЕПРАВИЛЬНО сравниваете цены

Нельзя тупо так смотреть и говорить, у них 4.5 евро за модель а у нас 150р. Дешевле для них все, гораздо, чем для нас

Тоже самое, что сравнить сколько бензина вы сможете купить на зарплату в Америке и в России

Цитата Truan:
Цитата МюФ:
Плюсую коллега, неужели жалко 400р за хорошую модель дивана?

а если "диванов" в проект надо купить 20 штук? 20 про моделей для квартиры 2-3 комнаты - это не много, а скорее норма. Ок, можно свалить эти траты на дизайнера, но кто от это будет в выйгрыше? Дизайнер так же закладывает стоимость виза в свою цену, как и визер стоимость моделей в свою.  

400р за модель - не дорого, 5000 тоже, т.к. это труд людей и он должен оплачиваться. А если модели не продаются или продаются по 1-2 раза, значит это неактуальная фигня или модель низкого качества(что сложно проверить не скачав).

Но камон, тут одна модель продается по 10,20,50 и больше раз. Не слишком ли жирно продавать одну модель десятки раз за 400р? Я тогда и сам моделить для стоков начну, т.к. виз будет нафиг не нужен с такими ценами )

Градация стоимости может и была бы актуальной, но только если её сделать в обе стороны и сильно ужесточить модерацию. А то тут полно деятелей, меняющих цвет дивана или одну секцию, и, выдающих это за другую модель. Сделал модульный диван популярного бренда, положил в сцену модель с превью, отдельно каждый модуль для возможности компановать как угодно, несколько подушек, подходящих под каждый модуль и несколько материалов из каталога производителя. И чтобы пивоты были удобными, и материалы соответствовали адекватности(не несколько колор корректов, ао и других карт на одну текстуру в дифузе). Такую модель можно купить за 400. Или кухня со всеми видами фасадов и 3-5 видами материалов, в рамках модели.

Но на меня сейчас накинутся любители делать одинаковые модели, но с разными подушкамии будут утверждать, что это адский труд и он стоит сотни тысяч в месяц. 

Да ваще офигели, 400 за модель, 3.14 здец

Цитата feles:

Визёры никуда не денутся.

Они жуют попкорн и смотрят с интересом на происходящий холивар на сайте.

Они подымут цену на свой виз, если ПРО модели подорожают.

Визёры будут и дальше покупать тут 3д-модели.

Вот если цена на модель станет равнозначна человеко-часу работы визёра... - и всё равно приду сюда за диваном - манала я это моделить, когда купить можно smiley-rofl.gif

Так и становятся диктаторами и теми кого жаба душит

На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 29
Цитата sagava:

У вас в Челябинске, стройматериалы на сколько ниже Москвы и Питера? Подозреваю что даже дороже. Значит ваш клиент за стройку-ремонт, платит не меньше чем в столицах. Так пусть и за проект платит так же. Требуйте больше денег у клиентов. Где вы такое видели, что бы Мерседесы стоили в разных странах или городах, с разницей больше чем 5%?

Вы делаете Премиум услуги по цене для нище бродов.  Вы свой Мерседес продаете по цене Лада-Калина. Так не должно быть. Подымайте цены. Комплектующие для вашего, Мерседеса ниже не будут, будут только дорожать.

Сотрудничаю иногда с региональной студией - цены в регионах за проект и виз ниже чем московские однозначно. Зарплаты там ниже, значит и покупательская способность тоже. А в проекте вполне можно использовать более дешевые материалы... Не мерседесы, а хёндаи...

На сайте c 02.04.2018
Сообщений: 10
Цитата Soitula:
Цитата Alenyshka92:
Цитата Soitula: Цитата Lilend: А теперь Вы сами нас выгоняете, заставляете идти искать другие варианты халявы. А зачем вообще искать халяву? Какой-то ущербный менталитет! Вы же не работаете бесплатно. Вы предпочитаете, чтобы ваш труд оплачивался. Моделлер чем хуже? Всё имеет свою цену и труд моделлера в том числе. Вы попробовали заниматься моделиногом и поняли, что это трудно и бросили эти забавы. Так вот представьте, что эти люди сидят днями, неделями, а кто и месяцами над одной моделькой. И когда присваивают статус FREE - ну это, как бы мягко выразиться - нарушение авторских прав... как-то так. Только сам "художник" может решать - подарить бесплатно или продать. А вот купят ли - это уже другой вопрос.  Вообще-то эти люди, которым фри присваивался, были знакомы с правилами сайта. А правила сайта позволяли скачивать пользователям фри. Поэтому называть это "поиском халявы" неуместно. Человек по крайней мере не ищет слитые про модели, а вполне законно скачивал фри. Что было в рамках правил сайта.

Да будет вам известно, что модераторы присваивают FREE и отпускают модель в свободное плавание, не соглавовав это с "художником" и не спросив согласия автора. А когда автор это обнаруживает, уже типа поздно, модель была скачана бесплатно много-много раз. И тут автор начинает стучаться модератору с просьбой  убрать модель на доработку и все такое. Но модераторы часто не в сети, либо делают вид, что не в сети, поэтому реакции ноль и модель за это врем опять же скачивается много-много раз, ну и т.д.... И если вы не в курсе, очень многие модели FREE довольно хорошего качества. НО, к сожалению, у моделлера нет волшебной кнопочки "убрать с продажи". Это может сделать только модератор!

А про "поиск халявы" - это не моя формулировка, а формулировка автора  Lilend, которому я ответила. Внимательно почитайте ее пост.

То есть "художник" заранее не знал, что могут фри присвоить, его обманывали, получается, вводили в заблуждение?) Мне кажется все адекватные люди читают правила, прежде чем размещать модели. Тут предупреждали об этом. 

На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 4
При чем здесь машины - вам надо в экономику мат часть учить) есть понятия: благосостояния населения его зар. платы и расходы, от этого идет понимание сколько он тратит и некорректно сравнивать Москву с Челябинском, и от сюда цены на услуги: в Челябинске например строители стоят дешевле в раза 2-3 (зарпплата в челябе в среднем 30 т.р., москва 70 т.р. спец. дизайнер интерьера,...) Заливают здесь про мерседесы и строймат - анализируйте сперва. Поэтому моя просьба аргументирована.А с ситуацией в нашей стране вообще молчу, в Москве еще может норм у нас ваще порой падение доходов.. у меня брат и много знакомых свалили в столицу по этой причине... Мы тут последние из магиканsmiley-biggrin.gif
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Цитата GaliLea:
Зарплаты там ниже, значит и покупательская способность тоже.

Тот кто делает ремонт-стройку, по проекту, на зарплату не жалуется. Денег у такого человека достаточно.
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Yehat:
Ваш клиент должен их покупать, а не вы.

Ага, и таксиста должен клиент заправлять, и рабочим инструменты тоже должен клиент покупать, и в магаз я должен со своей кассовой лентой ходить... smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Цитата naikit:
При чем здесь машины - вам надо в экономику мат часть учить) есть понятия: благосостояния населения его зар. платы и расходы, от этого идет понимание сколько он тратит и некорректно сравнивать Москву с Челябинском, и от сюда цены на услуги: в Челябинске например строители стоят дешевле в раза 2-3 (зарпплата в челябе в среднем 30 т.р., москва 70 т.р. спец. дизайнер интерьера,...) Заливают здесь про мерседесы и строймат - анализируйте сперва. Поэтому моя просьба аргументирована.А с ситуацией в нашей стране вообще молчу, в Москве еще может норм у нас ваще порой падение доходов.. у меня брат и много знакомых свалили в столицу по этой причине... Мы тут последние из магиканsmiley-biggrin.gif

Причём тут зарплата 30тыс.руб. Мы делаем проект не для этих людей. Если человек затевает капитальный ремонт, с проектом, то на однушку 35м2, на стройматериалы минимум 1 000 000 рублей уйдёт, хоть в Москве хоть в Челябинске. Работяги могут быть разной цены, но не стройматериалы не инструменты. Так почему "стройматериал" дизайнера должен стоить по разному?

С экономикой у меня всё в порядке.

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 408
Новосибирск
Цитата Kaiwas:
Цитата Zemmer:
Хорошая новость! а-то уже такое обилие бесплатных моделей даже напрягать стало.

звучит будто бесплатные модели не хуже платных и именно их качают )

Просто "закон Парето" работает всегда )))

У меня уже было немало проектов по визу, в которых большая часть подборки моделей с Free статусом. И этот факт и напрягает. Надо сказать, такое себе удовольствие их ставить в сцену. Иной раз даже имея готовую фришку, сам переделывал модель с нуля (благо, что ничего мудреного обычно они не представляют из себя).

Я, конечно же, не спорю, с Про тоже возиться надо, но с фри, все же, на практике больше проблем.

Читают эту тему: