[Администрация] FREE модели больше не принимаем

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Spark:

Кстати, вчера архсовет вместе с главным архитектором Москвы сделал неплохой удар по демперам в сфере экстерьерного виза.

Астрологи предсказывают неделю увеличения количества заказов на хороший виз smiley-wink.gif

Ого, у вас там прям своя вселенная. В омске если и делают визы ЖК, то они даже до правого варианта не дотягивают 

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата grdesigner:
Топите за то, чтобы убрать стоки вообще. Оставить лишь раздел работа. Если моделлеры будут создавать модели исключительно под заказ, представьте на сколько они тогда озолотятся. ))

Я же уже не за моделеров.

А так идея замечательная - ддосить и всячески саботировать стоки, кидать жалобы на группы с халявой)) Подпихивать файлы с вирусами в сборники. О даааа...

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата МюФ:
Цитата grdesigner:
Топите за то, чтобы убрать стоки вообще. Оставить лишь раздел работа. Если моделлеры будут создавать модели исключительно под заказ, представьте на сколько они тогда озолотятся. ))

Я же уже не за моделеров.

А так идея замечательная - ддосить и всячески саботировать стоки, кидать жалобы на группы с халявой)) Подпихивать файлы с вирусами в сборники. О даааа...

И будете визуализировать в голове момент из будущего, в котором Вы отмотали свой срок)

На сайте c 08.02.2017
Сообщений: 18
Цитата sagava:
Халявная лавка на 90% прикрывается. Для качественных дизайнеров и визуализаторов, это хорошая новость. А что ещё должно произойти что бы подняли цены?

Я вам открою секрет, что есть ресурсы, где все про с этого сайта продают по 10 баксов максимум за 50-70 штук. Я на втором аккаунте продаю модели и все до единой видела в этих пресетах. Мне только повезло, они были в платных, а сколько там шедевров во фри доступе, даже представить не можете.  Их что сдержит упразднение ваших статусов про или отмена фри..при провале рынка еще и цену на пресеты скинут.

На сайте c 13.01.2009
Сообщений: 11
Москва
Цитата Spark:

Кстати, вчера архсовет вместе с главным архитектором Москвы сделал неплохой удар по демперам в сфере экстерьерного виза.

Астрологи предсказывают неделю увеличения количества заказов на хороший виз smiley-wink.gif

Это ты большое дело сделал, еще бы так же, в конкурсных, общественных интерьерах, порядок навести.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Dogeva:
Ого, у вас там прям своя вселенная. В омске если и делают визы ЖК, то они даже до правого варианта не дотягивают
Не, ну так-то если объективно смотреть, то это как-то даже странно. Почему это визуализация, да ещё какого-то особого качества, должна быть обязательным условием согласования проекта? Состав проектной документации определён нормативами, ни о каких визуализациях там речи не идёт. Визуальная подача проекта - это дело архитектора. Многие архитекторы с мировым именем вообще никаких визуализаций не делают, а тут прям обязательное условие вдруг. Точно, в Москве своя вселенная. Хотя в целом я не против конечно, мне лично это не мешает)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата grdesigner:
убрать стоки вообще

Я За.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Bruce:
Не, ну так-то если объективно смотреть, то это как-то даже странно. Почему это визуализация, да ещё какого-то особого качества, должна быть обязательным условием согласования проекта? Состав проектной документации определён нормативами, ни о каких визуализациях там речи не идёт. Визуальная подача проекта - это дело архитектора. Многие архитекторы с мировым именем вообще никаких визуализаций не делают, а тут прям обязательное условие вдруг. Точно, в Москве своя вселенная. Хотя в целом я не против конечно, мне лично это не мешает)

Мы с каждым проектом ещё и 3D-модель должны сдавать, сделанную по строгим правилам.

На сайте c 19.01.2015
Сообщений: 14
Специально посчитала сколько в среднем у меня уходит на проект моделей с учетом декора и мелочей всяких - от 70 до 150 на весь проект порядка 90-200м.кв. Фри модели просто спасали. То есть получается что мне теперь нужно к ценнику за виз еще  15-20к плюсовать ? При том что он у меня не самый дорогой, а моделить каждую мелочь самому это тупо время тратить. Я просто жутко не люблю использовать одни и те же модели для разных проектов.  А еще часто в процессе бывает заказчик просит внести изменения... еще плюсуем к ценнику...  Круто че.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата fina75:
Их что сдержит упразднение ваших статусов про или отмена фри..

Не то в этой теме, не то в соседней, 2 человека признались, что работали в конторах, которые по ПРО аккаунту скачивали модели и раздавали на право и на лево. То есть, денег они не вкладывали. Теперь они будут качать только то что им нужно, и платить за это. А давать другим, бесплатно, это значит кормить конкурентов.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата MarkizaAD:
Круто че

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата MarkizaAD:
а моделить каждую мелочь самому это тупо время тратить.

пусть модельеры тратят время. (сарказм)
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
Цитата sagava:
Теперь они будут качать только то что им нужно, и платить за это.

К сожалению не будут(((( Почти все лежит рассортированное в свободном доступе. 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата sagava:

Не то в этой теме, не то в соседней, 2 человека признались, что работали в конторах, которые по ПРО аккаунту скачивали модели и раздавали на право и на лево. То есть, денег они не вкладывали. Теперь они будут качать только то что им нужно, и платить за это. А давать другим, бесплатно, это значит кормить конкурентов.

Я не работал в таких конторах, но делал визуалку закам, которые предоставляли модели. И модели именно с 3ддд. Подозреваю, что это тоже конторки с аккаунтом PRO. И есть признание, что полученные таким образом модели - есть у меня в наличии. То есть, я заплатил за них ноль рублей. Казалось бы - живи и радуйся, халява же. Но! Есть понимание, что эта байда происходит массово. А это означает, что модели гуляют по рукам на халяву и это мне, как визеру, создаёт небывалую конкуренцию и демпинг со стороны... да не убоюсь горчичника - долбанных дебилоидов, которые не знают цену моделям, бессонным ночам, адским дедлайнам и прочим прелестям визуализатора, и вешают ценники в стиле 1 рабочий день равняется одному дошираку. Поэтому я поддерживаю отмену такой массированной халявы данным ресурсом. Я готов платить за ВСЕ модели в будущем, даже за бывшие ФРИ, если это поможет убрать этих самых дебилоидов с рынка и работать нормально. За это я даже готов покупать модели подороже, потому что я заработаю ещё больше без армии трешевых выпускников интернет курсов для дебилоидов, верящих в яхты для каждого визуализатора. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата ASPiter:
К сожалению не будут(((( Почти все лежит рассортированное в свободном доступе.

Да, но за новые модели придётся платить.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата MarkizaAD:
Я просто жутко не люблю использовать одни и те же модели для разных проектов.

А я использую и на проект покупаю максимум 10 моделей. Причем пара из них продолжает использоваться и дальше в других проектах. Чем больше проектов, тем больше база. Которую на компьютере естественно не храню, а перемерживаю из сцены в сцену или качаю с сайта повторно :)

Плюс еще лично для себя создал определенные наборы. Например смесители для СУ. Есть три коллекции, которые гоняю в определенном сегменте заказчиков. Под эти коллекции смоделил все элементы, начиная от крючков для полотенцев и заканчивая душевыми лейками. Во всех размерах и конфигурациях. Раковины, унитазы и ванны тоже гоняю из проекта в проект одни и те же. Зачастую выбор именно этих приборов кроется в адекватном соотношении внешнего вида/цены/качества.

В среднем сегменте выбор конечно пошире у заказчика, тут да приходится моделить/покупать. Но опять же чем больше проектов в одном стиле, тем больше предметов, которые могут кочевать из одного в другой.

Цитата Makasharip:
. Я готов платить за ВСЕ модели в будущем, даже за бывшие ФРИ, если это поможет убрать этих самых дебилоидов с рынка и работать нормально. За это я даже готов покупать модели подороже, потому что я заработаю ещё больше без армии трешевых выпускников интернет курсов для дебилоидов, верящих в яхты для каждого визуализатора. 

Не все так однозначно.

Вот такие скетчи рисуются на айпаде за полдня. Ценники разные от 25 до 50$ за ракурс.

Есть так же скечап, который тоже можно согласовывать с клиентами на уровне скриншотов.

Поэтому при поднятии цен, визуализация в связке макс+вирей/корона скорее вымрет.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата grdesigner:

Не все так однозначно.

Вот такие скетчи рисуются на айпаде за полдня. Ценники разные от 25 до 50$ за ракурс.

Так-то да. Но такие скетчи рисовались и мной, даже в кореле лохматых годов за тот же срок, на ПК и без планшета, когда даже Vray не было в природе. Однако 3д с тех пор только рос и развивался и достиг гигантских масштабов. Лично я предпочёл ещё тогда 3д из-за возможности вносить правки. Только в рисунке ты полкартинки заново перерисовываешь, а в 3д - заменил модель и работает компухтер, а не исполнитель. 

На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 29
Цитата sagava:
пусть модельеры тратят время. (сарказм)

Моделлеры не просто тратят время, правда ведь? Модель продается бывает больше ста раз...

Дизайнеру одна модель нужна один раз, поэтому для него моделинг можно считать тратой времени, если не выкладывать её на 3ddd.)))

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата grdesigner:
Поэтому при поднятии цен, визуализация в связке макс+вирей/корона скорее вымрет.

точно не благодаря таким скетчам, при всем уважении 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата GaliLea:
Цитата sagava:
пусть модельеры тратят время. (сарказм)

Моделлеры не просто тратят время, правда ведь? Модель продается бывает больше ста раз...

Дизайнеру одна модель нужна один раз, поэтому для него моделинг можно считать тратой времени, если не выкладывать её на 3ddd.)))

Дизайнеру вообще лучше не делать визуал, если для него это не основной доход. Можно сконцентрировать все силы на одной цели и добиться высоких успехов., как учат коучеры, а смежные работы сливать другим людям. Например, лучше обратиться ко мне, оценить скорость/качество и сделать виз от 300 рублей за квадрат и не париться о моделинге, моделях и вот это вот всё. Тем более, я люблю работать с дезигнерами из-за более-менее внятного т.з. ))

Сообщение содержит прямую рекламу или продакт-плейсмент 

Читают эту тему: