[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 12
Цитата c3dm:
... Пусть сообщество растёт Опыт с ним не отстаётИ растут наши доходыА никак наоборот!     "Сбывается ))))

smiley-biggrin.gifГениально! Про замужество так придумайте, пожалуйстаsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

P.s. просто юмор

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Zheleznaya:
Но бывают такие моменты когда действительно времени в обрез и посложнее модель можно сделать самой за пол часа но из за нехватки времени проще купить. Теперь это не актуально

Дедлайн и моменты когда времени в обрез - могут потерять актуальность?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2603
Липецк projectbp.ru

В старте сказано "Соблюсти интерес авторов моделей"

Т.е. весь "плюс" будет идить авторам моделей?

Ну чтож... остаётся всех авторов поздравить. Поздравляю!

PS. можно было бы ещё месяцок подождать, потому что +50 рублей всё равно похоже на шутку.

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Цитата Vizz_Аrt:
Потому что работая по старым ценам, выражение РАБОТА ЗА ДОШИРАК будет не образной а реальной)

Немного математики. Доллар сейчас 66,5 р. Значит 300 рублей = 4,5$

Допустим возьмем среднее помещение 15м2. Плюс-минус конечно. Гостиные больше, которые нивелируются сан.узлами. Итого за среднее помещение 4500 рублей = 67$.

Рассмотрим пример спальни. По моделям у среднего визуализатора, который крутится на объеме, приобретается около 5 моделей. Понятное дело, такие вещи как окна, радиаторы, тюль покупается один раз и используется многократно. Но кровать, люстра, возможно сложные бра, ситуативный декор, приобретаются постоянно. Бывает что, заказчику не нравится кровать, надо купить другую. Не вопрос, еще расходы. И выходит, что раньше пять моделей это 660 рублей = 10$, сейчас 750 рублей = 11,5$. Грубо говоря, на одну модель больше мог быть купить раньше. Вроде мелочь, но я закладываю максимум 10% на расходы. А работаю по 10$/м2. И теперь дилемма, либо эту самую лишнюю модель самому делать, либо увеличивать расходы. Последнее не хочется, т.к. все дорожает. Бензин/продукты, а теперь выходит, либо больше работать, либо чуть меньше зарабатывать.

Так вот я, при своем ценнике мог купить 7 моделей, а сейчас 5. Что говорить про 300 рублевщиков? Им купить пять моделей, составит 15% от дохода. А если учесть, что это в основном новички или чуть опытнее. Им возможно необходимо, что бы собрать помещение больше покупок совершить. Допустим 10. Теперь это 30% от их дохода.

И я уверен они никуда не уйдут. Просто возможно упадет качество визуализации. Как было 15 лет назад, когда активно пользовались одним декором и моделями с эвермоушенов. Поднятие цен, ознаменует более тщательный выбор покупки. А моделлеры тоже зря радуются. Теперь покупатель будет более придирчив и станет выбирать более выгодные модели. Теперь снова будут в ходу целые сеты, что бы если тратится, то так что б пол комнаты обустроить.

Цитата ИринаПрекрасная:
Цитата c3dm:
... Пусть сообщество растёт Опыт с ним не отстаётИ растут наши доходыА никак наоборот!     "Сбывается ))))

smiley-biggrin.gifГениально! Про замужество так придумайте, пожалуйстаsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

P.s. просто юмор

Ого, второе сообщение.

ПС А Вы из какого города? )

На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 12
Цитата Predator84:

она сделала мой день, одно сообщение и какое! Впервые за 9 лет))

держите уж второе, спэшл фо юsmiley-biggrin.gifобет молчания нарушен)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата grdesigner:
А работаю по 10$/м2

Это самый смешной каммент

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Y.O.U.:
Цитата Zheleznaya:
Из моих клиентов мало кто хочет покупать модели даже за 110р. По договоренности я на каждые 15м2 с проекта покупаю 5 моделей. Увеличите пожалуйста еще цену чтобы я озвучила ее клиентам. И тогда мы будем брать модели с каталогов и покупать только сложные модели. А если увеличите раза в 3 цену то и без сложных моделей обойдемся

Ох,  у меня аж подгорело от вашего коммента.

Я бы поняла, если бы вы реально много покупали и приносили сайту и моделлерам доход за то,  что они экономят ваши ресурсы. Но вы мало того что не благодарны,  так ещё и обвинять умудряетесь.

Этож какой у вас ценник,  если вам дорого больше 36 рублей на квадрат накинуть? 

600 моделей за 1.5 года это много или мало? А в чем я обвиняю? То что по началу раскидывались моделями налево и направо?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата grdesigner:
Так вот я, при своем ценнике мог купить 7 моделей, а сейчас 5.

А их должен был покупать клиент.

Хотя, например, любому сапожнику это очевидно.

Или вот прикинь, повар бы за свои деньги покупал тебе салат к обеду?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата ИринаПрекрасная:
держите уж второе, спэшл фо юобет молчания нарушен)

это третье )

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Просто надо понять,  русский человек очень не любит что-то покупать, даже если есть деньги. Они  жалуются про дорогие модельки, но сидят на ворованном ПО, на котором рубят бабло. Скачивают без конца с торрентов сборники еверов, мегасканы, текстуры, скрипты, плагины ,хдрки и их не волнует абсолютно, что автор  вложил в это время и силы, деньги и тд. Ведь главное же что им дорого. Ну идите тогда ребята на турбик, где модели от 30 бачей в нормальном качестве)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Yehat:
Цитата grdesigner:
Так вот я, при своем ценнике мог купить 7 моделей, а сейчас 5.

А их должен был покупать клиент.

Почему? Как объяснить клиенту, что он уже заплатил за картинку, но что бы на этой картинке появились объекты эти объекты надо купить. Причем ему.

На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 12
Цитата grdesigner:
Цитата ИринаПрекрасная:
держите уж второе, спэшл фо юобет молчания нарушен)

это третье )

Вы следите за моей "активностью" или просто педантичны?))

На сайте c 24.04.2007
Сообщений: 19

Припоминаю что уже была такого рода дискуссия...пару лет назад...когда поднимали с 90 до 110 руб/модель если не ошибаюсь. Тезы как правило те же...также два лагеря "за" и "против"..и ничего..время прошло..все устаканилось и все счастливы. Все кругом со временем дорожает, так почему наш с вами труд остается на месте в плане оплаты, я не только моделеров  а и визеров имею ввиду. 

Был у меня когда то клиент-дизайнер на виз, у которого была замечательная фраза ( и в принципе хорошее отношение к труду тех кто помогает зарабатывать ему деньги) :

Каждый  клик мышкой профессионала - должен быть оплачен!

Желаю всем таких клиентов побольше, таких - которые - понимают и ценят ваш труд!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата grdesigner:
Как объяснить клиенту, что он уже заплатил за картинку, но что бы на этой картинке появились объекты эти объекты надо купить. Причем ему.

ну 10 баксов же ты как то объясняешь, ну и про модельки что нибудь придумаешь, клиенты то у тебя видать совсем лохи

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Я-успел! Я-успел!...))

Впервые вчера купил модельки тут))) Не ругайтесь)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

ИринаПрекрасная, первый вопрос надеюсь не провокационный? )

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата grdesigner:
Цитата Yehat:
Цитата grdesigner:
Так вот я, при своем ценнике мог купить 7 моделей, а сейчас 5.

А их должен был покупать клиент.

Почему? Как объяснить клиенту, что он уже заплатил за картинку, но что бы на этой картинке появились объекты эти объекты надо купить. Причем ему.

Клиент и дизигнер просто должны понять, что визуализатор, это не исполнитель бесконечных идей, и что к своему труду надо относиться более ответственно, а не перекидывать часть на визера, который получает в разы меньше. Думаю многие тут сталкиваются с тем, что приходится рендерить по 5-6 вариантов одного помещения
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
grdesigner поделись как ты умудряешься людям цену в 10 баксов впаривать, вот будет реальная помощь 3 дешикам
Читают эту тему: