[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

тодля вас не поменялось абсолютно ничего.

Цитата Spark:

Блин, ну пипец катастрофа для визера, повышение стоимости модели на 40 рублей.

Всё банально объясняется обычной математикой. Любое ваше время стоит денег. Если вы моделите что-то сами вместо покупки готового, то вы не экономите 110 (150) рублей, а вы покупаете моделинг этой модели у себя.

Т.е. если ваша работа стоит 500 руб/час, то значит раньше выгодно было покупать модели, которые моделятся дольше 13 минут. А это примерно 99% моделей.

При новой стоимости стало выгодно покупать модели, которые моделятся дольше 18 минут. Это примерно те же самые 99% моделей.

Так что если вы реально цените своё время, тодля вас не поменялось абсолютно ничего.

Тут арифметикой невозможно все объяснить. Вот например https://3ddd.ru/3dmodels/show/flos_lights_family_michael_anastassiades_pendant_1  Моделирование занимает времени меньше чем процедура поиска в базе, покупки, скачивания,распаковки архива, закидивания в сцену. больше 100 скачиваний. Не говоря о том что в базе этих флосов ,как грязи. Интересно с новыми тарифами что то изменится? Гении визуализации освоят примитивный моделлинг? С нетерпением ждем следующего месяцаsmiley-yahoo.gif

На сайте c 21.03.2014
Сообщений: 2
Красноярск

Вот за эту модель будет стоимость 150 рублей. Это нормально?

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Цитата ejection:
Это нормально?

да

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
goldeditionzzz  Если бы вы модели ли вы бы поняли, что заработок со стока не соответствует вложенному времени в эту затею. А по поводу фабрик так это +, больше нормальных заказов моделлерам!smiley-smile.gif
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата kingstones:
Цитата ejection:
Вот за эту модель будет стоимость 150 рублей. Это нормально?

не те модели смотрите вот https://3ddd.ru/users/karina-e   продано картин на 1.4 млн рублей

Не надо завидовать )))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата ejection:

Вот за эту модель будет стоимость 150 рублей. Это нормально?

Стоимость можно хоть 5 тыщ поставить, вопрос будут ли покупать.

Если будут покупать за 150 руб, значит нормально. Если нет, значит дорого, и в следующий раз моделлер выложит в базу что-то посложнее.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Цитата kingstones:
Цитата nika22t:
. А по поводу фабрик так это +

А фабрики на это разрешение давали или вообще их кто то спрашивал ? 

 я ответила на фразу " многие фабрики уже у себя на сайте размещают модели." 

не пойму ваш тезис, я работаю в основном с небольшими фабриками и в принципе они рады что кто-то еще (3ddd) для них бесплатно моделит!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата ejection:
Вот за эту модель будет стоимость 150 рублей. Это нормально?

Это дёшево, почти даром. Я здмакс за 500р даже не открываю.

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
Цитата nika22t:
goldeditionzzz  Если бы вы модели ли вы бы поняли, что заработок со стока не соответствует вложенному времени в эту затею.

Полностью согласен, тем более что сейчас требования очень высоки что бы модель реально продавалась. Ты к примеру такой ушатал 10 часов своей жизни на модель а в итоге получил за это 500 руб ( бесплатные скачивания не в счет) , а потом сидишь такой и думаешь «Вот зачем мне все это надо». И на этом фоне умиляют сообщения о вреде повышения цен на модели.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата kingstones:
Цитата dja1979:
Не надо завидовать )))

вот еще вам ответ по поводу завидовать ахахха

купите столько :?

Вот как нужно

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата ejection:

Вот за эту модель будет стоимость 150 рублей. Это нормально?

Вы так возмущаетесь словно у вас выбора нет, как купить эту модель.

Лично я и по цене в 50 р. не купил бы. Тут уж дело каждого.

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 13
Цитата Spark:
Если будут покупать за 150 руб, значит нормально. Если нет, значит дорого, и в следующий раз моделлер выложит в базу что-то посложнее.

Поверьте, дело не в сложности модели), дизайнер долго практикующий скорее купит простой стильный, актуальный объект и не будет парится с моделингом, размерами, матами, чем купит супер навороченный объект с кучей примочек) - возможности реализации и бюджет проекта решают, (если это конечно не дизайнер фантаст, который говорит заку ну подберем что то похожее, добавляя в проект мебель руджиано например, "лишь бы утвердили"

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата Zolty:

Вот как нужно

Фаташоп же )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата kingstones:
это как в пятерочку ходить с своим пакетом, либо купить за 2 рубля

Воу-воу, со своим кулечком это значит повзрослел. ))

Хотя с другой стороны иногда покупаю, когда под мусор заканчиваются.

На сайте c 06.12.2016
Сообщений: 6
С повышением цен появиться конкуренты кто продаст дешевле, унас 3ддд монополист из за этого как хочет так и ставит цены
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2599
Липецк projectbp.ru
Цитата hanna_oganesyan:
это уже вопрос каждого

согласен и полностью поддерживаю. Только вот возможности назначить "свою" цену нету, даже если всё же захочется мне как модеру. Это несколько непривычно )

Реализовать на сайте два поля для продавца в админке и организовать логику вывода нужного параметра (или то или другое) у покупателя - дело 10 минут для вебмастера:

- 150 руб.

- пустое поле для вбивания своей цены.

А там уж каждый решал бы сам что из этого выбрать.

Есть вероятность что низкая цена для перестраховки для снятия вопросов с бухгалтерией и налоговой. Но и тут очень просто выставить низкую планку и встроить в логику.

Ну как низкую... чтобы она была возможностью поставить свою более высокую цену, но не вызывало каких-то подозрений "в органах". Однако, если на стороне администрации всё легально - этой проблемы тогда быть вобще не должно.

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

Да я, в некоторых случаях готова хоть 300-400 рублей платить за модель, если для меня ее тяжело сделать вручную, и если модель просто офигенная по материалам, и сборке. Например крутые диваны, кровати, "мини-интерьеры".

Но блин, когда стоит одинаковая цена на такой диван и на люстру которая состоит из двух цилиндров и накинутого хрома - это довольно странно.

Реально, нужно перестмотреть цены на модели. Да, у таких моделей будут продажи выше, но, я считаю, что и такой труд должен оплачиватся более достойно.

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата kingstones:
Цитата Verity:
нужно перестмотреть цены на модели.

потом война будет почему моя модель стоит не 150 рублей, а 148 !

Ну такое да, каждому нужно будет обьяснять что вот Вася диван с креслами от Минноти с декором делал 10 часов, а Петя свой столик 15 минут. А может Петя столик тоже 10 часов делал, и нужно будет обьяснять что такой столик делать 15 минут, а не 10 часов.

Ну так-то да, фигня. Но все равно обидно за моделлеров, что многие модели стоят как пачка сигарет. А в такие модели вложено масса времени, сил и творчества.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Ну так Петя свой столик и продаст 10 раз, а Вася 100
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2599
Липецк projectbp.ru
Цитата Verity:
Ну такое да, каждому нужно будет обьяснять что вот Вася эту работу делал 10 часов, а Петя свой столик 15 минут. А может Петя столик тоже 10 часов делал, и нужно будет обьяснять что такой столик делать 15 минут, а не 10 часов. Ну так-то да, фигня. Но все равно обидно за моделлеров, что многие модели стоят как пачка сигарет. А в такие модели вложено масса времени, сил и творчества.

ага. повесить текст из зазряда "цена модели назначена автором" так сложно. действительно.

Читают эту тему: