[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Доставка подорожала? smiley-biggrin.gif
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата ASPiter:
Уважаемая администрация! А может обсудим вот какой вариант, но вначале история. Жили на свете Прошка и Лешка,картошкой зарабатывали. Вырастят урожай и на рынок едут. Картошка у Прошки получше будет,но и у Лешки товар неплохой.Рынок в тех краях был один на всю округу, со строгим хозяином и особыми правилами.А что поделать, если других рынков рядом нет, приходилось соглашаться. Всю картошку сдавали по одной невысокой цене,хозяин все продавал сам.Платил справно,но немного. Легче было только когда заморские купцы приезжали.Чтобы как-то утешить Прошку с его картошкой, разрешил ему хозяин у Лешки отымать его товар. Хотя зачем Прошке Лешкина картошка? Но раз дают задаром,грех не взять, тем паче есть родня,кумы,сваты. Вот и грустит Лешка -растил,не спал,паковал,привозил, а тут и цена три копейки, так еще и отбирают.Караул кричит Лешка, но так и дальше продает свою картошку.К чему это все?Предлагаю обсудить вариант с про пользователями. Согласен,эти таланты надо поощрять, а что если ввести положение,согласно которому бесплатно могут качать модели только про пользователи у про пользователей. По моему,это будет справедливо и устроит всех? Сохраняется про статус с привилегиями, зарабатывают лт моделлеры, зарабатывает сайт.

О, Плач Ярославны под шумок подвезли. Тогда тоже аналитика масштаба мировой экономики была. И что все скоро закроется. И индустрия лопнет и конец света настанет. 

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата Yehat:
нет, там одно полиговно спасибо за наводку, проржался )

не один тыsmiley-lol.gif 

P.S. Жаль плюсы закончились, а так "+"

На сайте c 01.08.2018
Сообщений: 1
Индексируем цены на виз тогда =)
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
Цитата quantum_4141:
Цитата ASPiter:
Уважаемая администрация! А может обсудим вот какой вариант, но вначале история. Жили на свете Прошка и Лешка,картошкой зарабатывали. Вырастят урожай и на рынок едут. Картошка у Прошки получше будет,но и у Лешки товар неплохой.Рынок в тех краях был один на всю округу, со строгим хозяином и особыми правилами.А что поделать, если других рынков рядом нет, приходилось соглашаться. Всю картошку сдавали по одной невысокой цене,хозяин все продавал сам.Платил справно,но немного. Легче было только когда заморские купцы приезжали.Чтобы как-то утешить Прошку с его картошкой, разрешил ему хозяин у Лешки отымать его товар. Хотя зачем Прошке Лешкина картошка? Но раз дают задаром,грех не взять, тем паче есть родня,кумы,сваты. Вот и грустит Лешка -растил,не спал,паковал,привозил, а тут и цена три копейки, так еще и отбирают.Караул кричит Лешка, но так и дальше продает свою картошку.К чему это все?Предлагаю обсудить вариант с про пользователями. Согласен,эти таланты надо поощрять, а что если ввести положение,согласно которому бесплатно могут качать модели только про пользователи у про пользователей. По моему,это будет справедливо и устроит всех? Сохраняется про статус с привилегиями, зарабатывают лт моделлеры, зарабатывает сайт.

О, Плач Ярославны под шумок подвезли. Тогда тоже аналитика масштаба мировой экономики была. И что все скоро закроется. И индустрия лопнет и конец света настанет

Какие-то неуместные сравнения, я предложил вариант,скажите что в нем не так? А по поводу плача и подобных тогда тем, все закончилось как раз позитивно.Вам напомнить,что тогда и появилась лт категория

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата iolanta989:
Verity ага, думаете авторы крутых моделей мини интерьеров, по доброте душевной отдают свои модели, на которые потратили пару недель жизни, за 150 рублей? Такие сложные модели появились только из за того, что стало сложнее получить статус PRO, так бы никто их не стал продавать за 150 рублей.

Не знаю, можно ли меня отнести к категории "авторы крутых моделей мини интерьеров", но я моделю исключительно для продажи, на про давно забила

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата Dogeva:
Цитата iolanta989:
Verity ага, думаете авторы крутых моделей мини интерьеров, по доброте душевной отдают свои модели, на которые потратили пару недель жизни, за 150 рублей? Такие сложные модели появились только из за того, что стало сложнее получить статус PRO, так бы никто их не стал продавать за 150 рублей.

Не знаю, можно ли меня отнести к категории "авторы крутых моделей мини интерьеров", но я моделю исключительно для продажи, на про давно забила

Про надо отменять, иначе какой смысл моделить? Я тоже забил, но по другим причинам.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата kingstones:
Цитата ejection:
Вот за эту модель будет стоимость 150 рублей. Это нормально?

не те модели смотрите вот https://3ddd.ru/users/karina-e   продано картин на 1.4 млн рублей

да уж.. почти уверен что мне за такое PRO не дадут )

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата ejection:

Вот за эту модель будет стоимость 150 рублей. Это нормально?

Это Вы еще плиточную стену из генератора за 150р не видели

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата nika22t:
Считаю что более адекватным было бы поднять 3ddd хотя бы до 200р.(3$) , а Sky оставить так как есть, хотя-бы 3ddd 1/2 от Sky по моему мнению было бы более эффективно. По крайней мере в Италии не столь велики цены на виз., а налоги очень и очень.

Понаедут в свои Италии, а потом ноют, что в России цены не те

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Цитата ejection:

Вот за эту модель будет стоимость 150 рублей. Это нормально?

так, если "не нормально" - сел и смоделил. нет? не умеешь? тагды будь любезен расчехляй лопату

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Kaiwas:
Реализовать на сайте два поля для продавца в админке и организовать логику вывода нужного параметра (или то или другое) у покупателя - дело 10 минут для вебмастера: - 150 руб. - пустое поле для вбивания своей цены. А там уж каждый решал бы сам что из этого выбрать.

не лучшее решение, начнется анархия.

Лучше всего разделить модели на классы. И каждому классу присвоить свою цену. Разумеется классов должно быть достаточно много, но не очень, что бы не перегружать. Например так:

Текстуры, материалы (сюда попадают все картины, полы, ковры и т.д.)

Оформление, поверхности (сюда попадает вся лепнина и т.д.)

Мебель, которая делится на подклассы, например:

Наборы (кухни что тут есть, диваны и т.д.)

Сложные изделия (тут всякие электроприборы, типо духовки, винного холодильника и т.д., а так же провати с бельем, классическая мебель)

Простые изделия - тут понятно. Стульчики сюда, столики, тумбочки и т.д.

Примитивы (ну тут понятно).

И так далее. Для экстерьерных моделей, моделей растений и т.д. ввести свои отдельные категории "крутости". 

И разделять потом это все по цене. Например, примитивы по 50 рублей, а наборы по 500. Текстуры в районе 50-100 рублей, и т.д. И когда человек заливает модель, предложить ему указать в какую категорию его модель нужно помещать. По типу как раздел сейчас указывается. Но модератор должен проверять все это и подтверждать или давать отказ, возвращая модель.

 

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата ejection:

Вот за эту модель будет стоимость 150 рублей. Это нормально?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата akkoxe:
начнется анархия

будто это что-то плохое ;) Да ну и минимум можнож какой-то выставить, чтоб не передемпинговывалось (теже 150 рублёв).

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата D_art_S:
Просто надо понять,  русский человек очень не любит что-то покупать, даже если есть деньги. Они  жалуются про дорогие модельки, но сидят на ворованном ПО, на котором рубят бабло. Скачивают без конца с торрентов сборники еверов, мегасканы, текстуры, скрипты, плагины ,хдрки и их не волнует абсолютно, что автор  вложил в это время и силы, деньги и тд. Ведь главное же что им дорого. Ну идите тогда ребята на турбик, где модели от 30 бачей в нормальном качестве)

Причем под словом "русский" имеется ввиду все жители бывшего СССР, а ныне СНГ. У нас, практически, общий менталитет.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
По мне так один хрен, 110-150, невелика разница. Но спасибо что предупредили, может прикуплю некоторое количество доступов заранее :)) Беспокоит, точнее бесят, только китайцы с индусами, которые бомбардируют сайт кучей никому не нужных моделей, без названий производителей, и копируют их друг у друга. Просто люто бесят. Я например иногда люблю полистать сайт, а не подбирать мебель по каталогам, встречаются неожиданные фабрики, о которых раньше не слышала. Но этот поток китайско-индусского бесполезного говна особенно в разделе освещения, достал, просто достал. Можно все-таки сделать обязательным название фабрики и артикул?? И хоспади, сделайте уже что-нибудь со стилями. Когда ар-деко и лофт лежат в "этническом" разделе, это уже даже не смешно.
На сайте c 24.04.2007
Сообщений: 19

А покупатели без моделей в курсе о наличии 2-х типов моделей за денежку "LT" и "PRO"?

Они же все LT - видят как PRO

Если нет - то для некоторых покупателей без единой продаваемой модели объясняю - не все видимые Вами модели как PRO дают бесплатный доступ к другим PRO моделям. То есть, многие моделеры с очень хорошим контентом - и они...о боги!!!...тоже покупают модели как и все!!!

И система LT и PRO как по мне - отлично себя зарекомендовала, хочешь PRO и доступ к моделям - найди время...проработай все до мелочей...и будет тебе счастье. Нет времени - модель на LT - две продал - одну купил...как по мне - отличная схема.

И пока мы тут тянем одеяло каждый в свою сторону - мы забываем об одном, за такой огромной махиной как 3ddd - тоже стоят люди...их много. Им тоже надо оплачивать труд и свой и других, для них все в реальном мире - также подорожало. Они работают круглосуточно - для того, что бы мы все тут присутствующие - могли зарабатывать реальные деньги, за что им лично от меня - спасибо.

Можете начинать поливать меня грязью за все вышесказанное, но я живу по принципу дай заработать другим и кто то обязательно даст заработать тебе...just a business

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277

akkoxe

Вы сейчас говорите с точки зрения исполнителя человека.А сайтом управляют коммерсанты и их позиция верна это получение прибыли и они правы на 100% .Когда цену диктует спрос. Не важно что ты купил задача фокусируется на выполнение заказа и получение от заказчика большей прибыли что ты покупаешь текстуру, что ты покупаешь сложнейшую модель. Это то же что и отсутствие какого нить болта или шплинта без которого двигатель не запустится Примеров полно. На простых канцелярских скрепках можно больше заработать чем от продажи космического корабля. Сложность товара вообще вторична, главное то на что есть спрос. А оплата этого товара означает согласие покупателя со всеми условиями.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Iram-an:
бесят, только китайцы с индусами

Разрешить заливку моделей только гражданам СССР. Точка!
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Iram-an:
Когда ар-деко и лофт лежат в "этническом" разделе, это уже даже не смешно.

попробуйте найти модели декора в миллионе постеров одинаковых
Читают эту тему: