[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата nomaxi:
Цитата Iram-an:
бесят, только китайцы с индусами

Разрешить заливку моделей только гражданам СССР. Точка!

я только за. Потому что житель бывшего СССР будет заливать модели понятных фабрик, которые легко найти в продаже. По-моему, уже никто из русско-советских дизайнеров не лепит картинки с непонятным ноунеймом. Это моветон. До постановки в сцену все пробивается, и по цене и по доступности на рынке. Но сайт скорее всего получает неплохие продажи с зеркала, поэтому увы, это только мечты. 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата D_art_S:
Цитата Iram-an:
Когда ар-деко и лофт лежат в "этническом" разделе, это уже даже не смешно.

попробуйте найти модели декора в миллионе постеров одинаковых

Что мешает поставить галку на всё, кроме багетов, в разделе "Декор"? 

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 119
Плюк
Все говорят про каких то заказчиков которые не хотят платить за 3d модели. Закладывайте цену изначально в дизайн-проект, на платные модели. Он их даже не увидит. Крохоборство сами разводите. И главное думают, вот я сброшу цену на свой проект за счет дешевого визера. Цените себя, и своих коллег. Тогда и доход будет нормальный, и относится будут с большим уважением. Ущербность нашего народа поражает иногда.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата vvhiteraven:
Он их даже не увидит.

я все увижу будь спокоен

На сайте c 30.04.2014
Сообщений: 11
Москва

Вот у меня нет времени моделлить. Да и желания особо тоже. Модели все покупаю. 150 рублей для меня нормально, учитывая что дизайнерю (и, соответственно визуализирую) максимум по сто метров в месяц. Грубо - по 15 платных моделей на проект. По 110 руб. = 1650 руб., по 150 руб. = 2250 руб. Итого грубо 600 руб в месяц разницы, пускай даже тыща. Для меня - не сильно принципиально, но сейчас куплю себе на пару месяцев про-моделек))

В общем, я думаю что сейчас все ринутся покупать впрок, потом временно продажи снизятся, потом недолго люди начнут тщательнее выбирать, потом поймут что это занимает больше времени, и месяца через три-четыре все вернется к обычным объемам.

Но система разной стоимости на модели разной сложности мне кажется самой оптимальной, о чем здесь многие уже писали. Действительно странно, что примитивные модели (которые даже я могу смоделить за 15 минут) идут в одну стоимость с крутыми наборами, диванами и тд.

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 119
Плюк
Цитата larrs:
Цитата vvhiteraven:
Он их даже не увидит.

я все увижу будь спокоен

Значит вы не мой заказчик которого, не устраивают мои цены. Нужно чтобы было комфортно обоим сторонам, это залог успеха.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата vvhiteraven:
Значит вы не мой заказчик

предпочитаешь тех кто не глядя помахивает смету? Понимаю, то жи таких люблю

На сайте c 30.04.2014
Сообщений: 11
Москва
Цитата Iram-an:
Но этот поток китайско-индусского бесполезного говна особенно в разделе освещения, достал, просто достал. Можно все-таки сделать обязательным название фабрики и артикул?? 

Вот эта функция точно должна появиться! Фабрика, название, ссылка на крайняк. Дизайнерам это важнее, чем количество полигонов и вес модели. Я не покупаю модель, так как не знаю ее производителя, стоимость или аналог, я тупо не смогу презентовать и "продать" заказчику. А могла бы столько накупить всего)))

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата ONORA:
Цитата Iram-an:
Но этот поток китайско-индусского бесполезного говна особенно в разделе освещения, достал, просто достал. Можно все-таки сделать обязательным название фабрики и артикул?? 

Вот эта функция точно должна появиться! Фабрика, название, ссылка на крайняк. Дизайнерам это важнее, чем количество полигонов и вес модели. Я не покупаю модель, так как не знаю ее производителя, стоимость или аналог, я тупо не смогу презентовать и "продать" заказчику. А могла бы столько накупить всего)))

Больше скажу, я уже узнаю этих деятелей по никам и превью, и если я вижу что он сподобился (один раз на 50 моделей) поставить вменяемый артикул на модель, я у него все равно не куплю, потому что его барахло меня достало. От заголовков "modern decorative chandelier" уже аж трясет smiley-diablo.gif

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 119
Плюк
Цитата larrs:
Цитата vvhiteraven:
Значит вы не мой заказчик

предпочитаешь тех кто не глядя помахивает смету? Понимаю, то жи таких люблю

Сметой не помахивают, все четко, есть прайс. Не возможно работать с тем кто за 150 рублей удавится. Если сразу не понятно с кем связался, доделываем заказ и далее не сотрудничаем. Трата времени и нервов. Опыт был, не раз. Каждому не угодишь.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

Если и вводить градацию цены(а это реально назрело) хотя бы 2 категории, то автор модели пусть сам решает в какую категорию поставить модель.

Иначе помимо "почему ЛТ а не ПРО?", добавится в разы больший поток "Почему цена не та!". Это жесть для модераторов.

Т.е. решение ПРО или ЛТ принимает модер, а цена "N" или цена "150" принимает автор. У кого не продаётся за 150 будут иметь возможность снизить ценник на разного рода 10минутные модели.

С повышением цены вопрос сложнее, и у администрации инфы в этом плане больше, доверимся им.

пс. Пока повышения то и не было, индексация по сути.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата vvhiteraven:
Не возможно работать с тем кто за 150 рублей удавится

это четко про миня

ларсик перестань воду мутить

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата МюФ:

Т.е. решение ПРО или ЛТ принимает модер, а цена "N" или цена "150" принимает автор. У кого не продаётся за 150 будут иметь возможность снизить ценник на разного рода 10минутные модели.

 И весь индокитай перейдёт на ценник N ну а за ними и мы подтянемся, нет уж,  пусть лучше сайт устанавливает фиксированную цену.  

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата larrs:
Цитата vvhiteraven:
Не возможно работать с тем кто за 150 рублей удавится

это четко про миня

на 200 Р тока перекусить в маке, а тут человек сидел 1-3 дня делал, конечно. У нас беднейшая страна smiley-sorry.gif

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Капустка:
И весь индокитай перейдёт на ценник N ну а за ними и мы подтянемся, нет уж, пусть лучше сайт устанавливает фиксированную цену.

smiley-biggrin.gifздравое замечание...

Хорошо если добавить ценник 200 на добровольной основе.) Какие недостатки?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 592
Хм... Кстати, может быть действительно ввести отдельную категорию цены для группы "постеры - обои - материалы - полы", т.е. для тех объектов, где решающую роль играют текстуры, а не геометрия?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата V.Dolgalev:
на 200 Р тока перекусить в маке, а тут человек сидел 1-3 дня делал,

так если я отдам ему 150, то с чем пойду в макдак я?

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
вот те и 40 рублей, я страницы читать не успеваю  smiley-biggrin.gif
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Я только могу представить сколько срача разведет введение разных цен на модели, кто-то поставит за набор 100 рублей, потому что решит пусть лучше 10 раз по сто, чем один раз за тысячу. Тот кто поставил 1000 начнет обвинять того кто поставил 100 в демпинге. Думаю лучше фиксированая цена на все модели, а каждый сам выбирает что и сколько моделить. У меня порой модели на которые я потратил 15 минут продаются лучше чем некоторые сборники которые я делал несколько дней.
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 592

Ого! 

Подумала было, что меня заминусил моделер картин или полов, однако нет - человек делает модели сантехники, вполне достойные. Чем не угодил мой комментарий?

( страсти накаляются )

Читают эту тему: