[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga

лично я поддерживаю уже ранее озвученную идею - ПРО модели должны стоить в два раза дороже, чем ЛТ. Тогда

а) будет больший стимул моделить качественные вещи

б) никто не будет возмущаться, "почему лампа из двух циллиндров стоит столько же, сколько  сет из классических диванов"

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата redflash:
а) будет больший стимул моделить качественные вещи

Будет больше претензий к модераторам почему не Про. 

Ради примера дам две ссылки а Вы попробуйте обосновать почему одна модель должна в два раза больше стоить чем другая.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/blu_ray_pleier_oppo_udp_203 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/marantz_ud7007  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата dimonty:
кто-то поставит за набор 100 рублей, потому что решит пусть лучше 10 раз по сто, чем один раз за тысячу.

Это как бы демократично ) Считай нормальная рыночная экономика.

Цитата dimonty:
Тот кто поставил 1000 начнет обвинять того кто поставил 100 в демпинге.

А это бессмысленно. Потому что "читай выше". Да и возмозможность демпенгнуть "в ответ" была бы у мастера с изначально более высокой назначенной ценой.

Рчеь же не идёт о снижении цен ниже какой-то планки (т.е. минимумаю того же 150).

По вашей логике сейчас 100% демпинг получается у всех. Ну а возможности НЕ демпинговать попросту нету )

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата semeniy:
Цитата redflash:
а) будет больший стимул моделить качественные вещи

Будет больше претензий к модераторам почему не Про. 

Ради примера дам две ссылки а Вы попробуйте обосновать почему одна модель должна в два раза больше стоить чем другая.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/blu_ray_pleier_oppo_udp_203  

<phttps://3ddd.ru/3dmodels/show/marantz_ud7007  

Если допустить, что модели будут стоить по-разному и фактически их цену будет назначать модератор,а не исполнитель, то это дорога в пропасть. Все сведется к такому базару, что от этого проекта останутся только воспоминания. И не забывайте еще об одном, при нынешних правилах получить про за модель больше шансов у того, кто постоянно пополняет базу моделями,чем у новичка. Представьте ситуацию -гуру одной ногой запилил модель, новичок сделал что-то подобное по сложности,но первому дали про (такое положение еще действует), а второму лт. Кто-то получил рубль, а кто-то два. Жизнь у модератора после этого будет сами понимаете какая.

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата semeniy:

Будет больше претензий к модераторам почему не Про. 

Ради примера дам две ссылки а Вы попробуйте обосновать почему одна модель должна в два раза больше стоить чем другая.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/blu_ray_pleier_oppo_udp_203  

<phttps://3ddd.ru/3dmodels/show/marantz_ud7007  

претензии были и будут всегда, это человеческая природа) до введения LT были постоянные холивары на тему "почему мне дали ФРИ". Так что, сильно много не поменяется. 

А что касается выше приведенных примеров, ПРОшный плеер выглядит детальнее и вкуснее подан, так что, справедливо (мое мнение).

Ну и потом, модеры бы еще жестче подходили к категоризации модели в случае разной цены.

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
Излишняя жесткость подорвет окончательно желание что то делать для сайта, а наполнители сайта ничуть не менее важней чем покупатели.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата redflash:
А что касается выше приведенных примеров, ПРОшный плеер выглядит детальнее и вкуснее подан, так что, справедливо (мое мнение).

ок, у меня пример посложнее

https://3ddd.ru/3dmodels/show/saba_italia_new_york_suite_1 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/saba_italia_new_york_suite_sofa 

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата ASPiter

Если допустить, что модели будут стоить по-разному и фактически их цену будет назначать модератор,а не исполнитель, то это дорога в пропасть. Все сведется к такому базару, что от этого проекта останутся только воспоминания.

вы хотите сказать, что если цену будет назначать  исполнитель, это лучше? Тогда вот и начнется самый хаос, кто-то оценит свой диван в 10 рублей, а кто-то в 1000, и пойдут бесконечные холивары и обвинения в демпинге. Уж лучше пусть будут две фиксированные цены.

Цитата ASPiter:
И не забывайте еще об одном, при нынешних правилах получить про за модель больше шансов у того, кто постоянно пополняет базу моделями,чем у новичка. Представьте ситуацию -гуру одной ногой запилил модель, новичок сделал что-то подобное по сложности,но первому дали про (такое положение еще действует), а второму лт

по моим наблюдениям, эта привилегия уже почти сошла на нет. Даже именитые заливальщики, имеющие золото, справедливо получают LT за откровенно лт-шные модели. Взять хотя бы владельца ПРО-шного плеера в ссылке выше, если посмотрите, у него потом много ЛТ-шек идёт. 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата redflash:
А что касается выше приведенных примеров, ПРОшный плеер выглядит детальнее и вкуснее подан, так что, справедливо (мое мнение).

Окей. Вам в проект нужно поставить плейер какой-то под телевизор, вбиваете в поиск, выдает эти два варианта, но один в два раза дешевле, а другой "вкуснее подан", но в два раза дороже. Какой Вы купите?

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb

Цитата redflash:
Цитата semeniy:

Будет больше претензий к модераторам почему не Про. 

Ради примера дам две ссылки а Вы попробуйте обосновать почему одна модель должна в два раза больше стоить чем другая.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/blu_ray_pleier_oppo_udp_203   

<phttps://3ddd.ru/3dmodels/show/marantz_ud7007   

претензии были и будут всегда, это человеческая природа) до введения LT были постоянные холивары на тему "почему мне дали ФРИ". Так что, сильно много не поменяется. 

Поменяется и очень многое. Здесь принципиальный вопрос в том, что кто-то за Вас решает, сколько будет стоить Ваш труд. Пока Про остается только неким пропуском в базу, которая не всем и нужна,статус модели мне безразличен  -Про или ЛТ. Но если это будет влиять на цену,это уже совсем другое дело

Цитата redflash:
Цитата ASPiter

Если допустить, что модели будут стоить по-разному и фактически их цену будет назначать модератор,а не исполнитель, то это дорога в пропасть. Все сведется к такому базару, что от этого проекта останутся только воспоминания.

вы хотите сказать, что если цену будет назначать  исполнитель, это лучше? Тогда вот и начнется самый хаос, кто-то оценит свой диван в 10 рублей, а кто-то в 1000, и пойдут бесконечные холивары и обвинения в демпинге. Уж лучше пусть будут две фиксированные цены - ПРО и ЛТ, потому что модераторы имеют лучшее представление о качестве.

Я нигде не обмолвился о том, чтобы цену назначал исполнитель, для этого есть другие площадки. 

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата semeniy:
Цитата redflash:
А что касается выше приведенных примеров, ПРОшный плеер выглядит детальнее и вкуснее подан, так что, справедливо (мое мнение).

Окей. Вам в проект нужно поставить плейер какой-то под телевизор, вбиваете в поиск, выдает эти два варианта, но один в два раза дешевле, а другой "вкуснее подан", но в два раза дороже. Какой Вы купите?

если бы я дорожил престижем своей студии, я бы купил тот за 300 рублей, чесслово.

На сайте c 27.04.2012
Сообщений: 29
Россия
Отличная новость!
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата redflash:
если бы я дорожил престижем своей студии, я бы купил тот за 300 рублей, чесслово.

Да ладно:))) Если не планируется крупного ракурса именно на плеер, то смысл? А издалека кто там что увидит в его детальности. Да и не рассматривают заказчики картинки скрупулезно с лупой. Нравится, не нравится определяется в первые 5-10 секунд:))

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата Solodoff:
Да и не рассматривают заказчики картинки скрупулезно с лупой

ох, если Вы не встречали таких заказчиков, Вам крупно повезло. А они есть, уж поверьте)

Ну а для дальних ракурсов я из эвермошна древний плеер вытяну.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата redflash:
если бы я дорожил престижем своей студии, я бы купил тот за 300 рублей, чесслово.

Горжусь Вами, я бы по другому поступил. Думаю стоит администрации прислушаться к Вашим словам и сделать специально для Вас цену на Про модели 300р. )))) ну а таким как я оставить на LT и Pro по 150р. )))

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата ASPiter:
Поменяется и очень многое. Здесь принципиальный вопрос в том, что кто-то за Вас решает, сколько будет стоить Ваш труд

так оно и раньше решалось, на минуточку! Про или фри. Или ты получаешь деньги за свою модель, или нет ;)

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 865
СССР-Фрунзе

Узбагойтесь, всех просто проинформировали, а вы тут уже напридумывали) ПРО дают не моделям а авторам.

Пока статус ПРО не отменят, говорить о ценовой политике ПРО или ЛТ вообще бессмысленно.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата redflash:
кто-то оценит свой диван в 10 рублей, а кто-то в 1000

растолкуйте чем это так плохо?

холиваров и так хватает. одним меньше, одним больше ... интересней будут пятницы

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата semeniy:
Думаю стоит администрации прислушаться к Вашим словам и сделать специально для Вас цену на Про модели 300р. ))))

пусть хоть 600, я продлеваю ПРО-статус время от времени ;)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Sarbagyshev:

Узбагойтесь, всех просто проинформировали, а вы тут уже напридумывали) ПРО дают не моделям а авторам.

Пока статус ПРО не отменят, говорить о ценовой политике ПРО или ЛТ вообще бессмысленно.

Вот да =)   Вывесили инфо, а все почему-то решили, что их спрашивают =)

Читают эту тему: