[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 07.01.2012
Сообщений: 130
Продажи до 1го числа будет больше чем когда либо наверное) Хороший маркетинговый подход. И вообще мне кажется все справедливо, авторам будет мотивация и это увеличит цену на дизайнеров которые работали за копейки. Цена на работы увеличаться)
На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 40
Цитата Puss_in_boots:
Продажи до 1го числа будет больше чем когда либо наверное) Хороший маркетинговый подход. И вообще мне кажется все справедливо, авторам будет мотивация и это увеличит цену на дизайнеров которые работали за копейки. Цена на работы увеличаться)

Продажи не увеличатся и еще где-то  до 1 марта будут в истории продаж те же цифры т.к. умный покупатель сейчас проплатит доступ к про моделям на максимальное кол-во по старой цене.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата redflash:
кто-то оценит свой диван в 10 рублей, а кто-то в 1000, и пойдут бесконечные холивары и обвинения в демпинге

А главное - смысл то один и тот же, что то диван, что это. Сложность только разная, и качество исполнения.

Потому я и писал о разбивке "уровням", с привязкой цены к "уровню". 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата redflash:

пусть хоть 600, я продлеваю ПРО-статус время от времени ;)

А Вы не находите противоречий в том что сначала говорите что покупали бы модели за 300 рублей, а по факту пользуетесь лазейкой Про статуса и не платите даже по 110 рублей за труд своих коллег?

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата semeniy:
Цитата redflash:

пусть хоть 600, я продлеваю ПРО-статус время от времени ;)

А Вы не находите противоречий в том что сначала говорите что покупали бы модели за 300 рублей, а по факту пользуетесь лазейкой Про статуса и не платите даже по 110 рублей за труд своих коллег?

нет, потому что я тоже моделлер, и мои модели скачивают другие про-юзеры. Так что, никаких противоречий.

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 13

Как много написали и как многие не понимают "основ"))

По поводу разделения цены - Вы же почти все жалуетесь на дизайнеров работающих за еду, "Работы лишаюююють!". Так зачем же Вы хотите подвести к этому сайт и самим же создать демпингующих моделлеров - это произойдет мгновенно, это не очевидно кому то? Если будут установлены градации цены например три, догадайтесь какую цену будут ставить подавляющее большинство моделлеров? Правильно.

По поводу про и лт - уже надо наконец понять что это не ценовой показатель, почему это не доходит - загадка. Если светильник Флос представляет из себя трубку с шариком он не перестает быть супер актуальным, и его модель такая какая есть, такова тенденция, его надо моделить? Да. Его продажи будут гораздо выше чем у навороченного канделябра средних веков - это очевидно? Он должен стоить дешевле чем канделябр? Нет. Но, автор делающий шарики и желающий получить про статус, должен показать модерам что он классный моделлер и сделать реально трудоемкие модели, (если ему нужен этот статус, и поверьте после этого он будет опять делать шарики и люди будут ему благодарны. Очевидно же, что администрация не хочет давать статус про направо и налево, справедливо? Да.

По поводу увеличения цены за про, хотя выше уже написал что это не показатель цены. Если увеличить цену на про модели авторы лт моделей будут просто аплодировать стоя, думаю почему уже не надо объяснять.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата redflash:
Цитата semeniy:
Цитата redflash:

пусть хоть 600, я продлеваю ПРО-статус время от времени ;)

А Вы не находите противоречий в том что сначала говорите что покупали бы модели за 300 рублей, а по факту пользуетесь лазейкой Про статуса и не платите даже по 110 рублей за труд своих коллег?

нет, потому что я тоже моделлер, и мои модели скачивают другие про-юзеры. Так что, никаких противоречий.

Логика взяла отгул smiley-nea.gif

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
To Nervosa Любопытно все это читать. Из этой ветки можно неплохой материал для кандидатской по психологии вытащить, психотипы людей и о то, как они воспринимают информацию-целиком,уловив суть, или частями. Во-первых,отделяйте дискусс от непонимания "основ",туда же относится и "Узбагойтесь ". Обсуждение-это нормально,люди делятся мнениями,а если прочитать только с конца можно менторски что-то написать.Например "По поводу про и лт - уже надо наконец понять что это не ценовой показатель, почему это не доходит - загадка",загадка где Вы это взяли? Повторюсь,это было предложение и обсуждение ,так как сейчас есть такой ранжир он и был взят за основу.Во-вторых,все что обсуждалось на этих 20-ти страницах,в большинстве своем эмоции и оценка нововведению,в целом замечу,положительная. А в третьих, как бы кто не хотел уходить от вопроса по про доступам и пытаться это оправдывать, вопрос этот будет постоянным, так как при нынешних взаимных бизнес отношениях это  совсем не справедливо,что и показали эти 20 страниц с той или иной стороны.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Парни и девушки, разрядитесь наконец. Пятница же.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата MountainTrooper:

Парни и девушки, разрядитесь наконец. Пятница же.

Отлитчное предложение, спущусь ка я в перекресток)

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Nervosa:
Если будут установлены градации цены например три, догадайтесь какую цену будут ставить подавляющее большинство моделлеров?

Если будет 150, 200. То как это повлияет? Автор сам решает, на сколько его модель конкурентоспособна. Демпинг не пройдёт.

Делать кучу градаций невозможно ещё по 1 причине, на каждую придётся делать отдельный доступ. А это очень не удобно для покупателя.

Цитата ASPiter:
Например "По поводу про и лт - уже надо наконец понять что это не ценовой показатель, почему это не доходит - загадка",загадка где Вы это взяли?

Есть такие "спорщики", сами делают из слов собеседника ложный вывод(или вообще выдумывают), далее доказывают, что этот вывод ложен. И как следствие - его собеседник не прав. Это не редкий случай, коллега).
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата МюФ:
Делать кучу градаций невозможно ещё по 1 причине, на каждую придётся делать отдельный доступ. А это очень не удобно для покупателя.

есть такая практика, когда покупаются не количество доступов, а баллы. Каждая модель стоит Х баллов. Таким образом нет ограничений по ассортименту цен. 

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 13
Цитата ASPiter:
"По поводу про и лт - уже надо наконец понять что это не ценовой показатель, почему это не доходит - загадка",загадка где Вы это взяли?

я это взял из того что они стоят одинаково) разве это не так? значит это не ценовой показатель а показатель статуса который наверное нужен моделлеру как вариант я думаю

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Nervosa:
я это взял из того что они стоят одинаково) разве это не так? значит это не ценовой показатель а показатель статуса который наверное нужен моделлеру как вариант я думаю

С этим кто-то спорил? Т.е. вы реально не понимаете, что вам ответили?

Я переведу, на ваш тезис - "многие не понимают основ", у вас спросили - "Где вы успели прочитать, что люди не понимают разницы между ценовой градацией и ЛТ\ПРО?"

пс. учить вас воспринимать информацию не буду, так что оставляю за собой право не отвечать вам)

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
А я ведь всего лишь предложила сделать про доступ и лт доступ, чтобы можно было качать не сложные вещи но для этого ты должен тоже что то подобное закинуть чтобы получить статус лт. Как по мне это вполне справедливо. Пусть на про будет как уже сделали ценник а лт подешевле. Тут по количеству много покупок. Сделать дороже будет покупок меньше. Хотя я некоторые вещи даже за 20р. не куплю потому что пока оплатиш и скачаешь тот же постер или шкаф проще самой сделать т.к они примитивные. Но если есть лт аккаунт то уже проще конечно скачать. Зачем выдумывать какие то сложные схемы...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

Пока мы тут спорим, цена на виз становится еще меньше

https://3ddd.ru/work/resume_show/1820 

Думаю можно еще поднимать цены, если для двусотрублевщика выгодно модели покупать.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Zheleznaya:
А я ведь всего лишь предложила сделать про доступ и лт доступ, чтобы можно было качать не сложные вещи но для этого ты должен тоже что то подобное закинуть чтобы получить статус лт.

Типа "от каждого по его способностям, каждому по его труду". )) Да, возможно, справедливо.

А в чём выгода сайта?) А тем кто штампует ЛТ на продажу?)

На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 174
Кишинев
Цитата grdesigner:

Пока мы тут спорим, цена на виз становится еще меньше

https://3ddd.ru/work/resume_show/1820  

Думаю можно еще поднимать цены, если для двусотрублевщика выгодно модели покупать.

Зря вы так сразу "двухсотрублёвщик"...цена ведь договорная, человек скидки к этому ценнику вам предлагает.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата Zheleznaya:
А я ведь всего лишь предложила сделать про доступ и лт доступ, чтобы можно было качать не сложные вещи но для этого ты должен тоже что то подобное закинуть чтобы получить статус лт....... Зачем выдумывать какие то сложные схемы...

Затем, что данный ресурс, в первую очередь, коммерческий. И основная цель его - заработать денег его владельцам. Все остальное второстепенно:)) Сайт идет по классической схеме раскрутки: набор аудитории, получение лояльных пользователей, которые участвуют в развитии ресурса, монетизация.

Возможно, ПРО статус в будущем тоже упразднят, но это не точно:))

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата МюФ:
Цитата Zheleznaya:
А я ведь всего лишь предложила сделать про доступ и лт доступ, чтобы можно было качать не сложные вещи но для этого ты должен тоже что то подобное закинуть чтобы получить статус лт.

Типа "от каждого по его способностям, каждому по его труду". )) Да, возможно, справедливо.

А в чём выгода сайта?) А тем кто штампует ЛТ на продажу?)

Все равно будут те кто будет покупать модели, тем более что для про статуса нужно каждые 3 месяца что то закидывать так же и для лт. И наверняка будут те кто просто либо не будет его обновлять либо не будут успевать. Ну а какой толк от того что эти картины, шкафы из боксов и ковры лт? 

Читают эту тему: