[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

ASPiter

зачем вы додумываете за других

почему вы думаете что при отмене про-статуса люди побегут покупать ваши модели?

На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 55
Цитата Ben-Hur:
Цитата Istwood15:

 Очень много pro-аккаунтов, которые имеют 30-50 моделей. Продлевают про статус, пополняя базу раз в три месяца. При этом, за более чем 3 года, имеют с продаж камушек, к примеру - сапфир. За то имеют возможность бесплатно качать сотни моделей. Не совсем равноценный обмен получается...

 Я не претендую на статус про. Делаю модели на продажу и не понимаю почему, некоторые должны качать бесплатно. Тем более, когда цена за модели вырастет до 150 руб для всех остальных

ну если ты логику включишь то поймешь что даже в рублях модель приравнивалась к доллору.. А относительно она стоила 3 долл. +- так как каждый год идет инфляция+ вещи которые влияют, соответсвенно она и стоит 150 рублей. Хотя при этом это всеравно не равно 3 долл). Потому 150 рублей за модель которая может делаться нное время это деньги- учитывая что если человек пойдет заказывать эти модели на площадках- то оно ему обойдется куда дороже( и это без прав на модель, а если с авторскими правами?). Почему должен существовать статус про, боюсь тебе не кто не разъяснит, пока ты сам это не поймешь, так как ты пока что мыслишь как потребитель , тоесть тот кто пользуется предложением и спросом(точнее продажами и покупкой), но не как тот кто предлагает услугу. + не кто не хочет за открытие рта получить жбан- потому что это разъяснение не в сторону сайта..Но поверь сайт вероятно еще не готов еще существовать без него.. Потому кто не хочет платить крича что дорого, на 3ддд огромная база уроков,  и если у человека крыша не поедет в конце то он и покупать не будет, но так как плачут обычно- ленивые и любители быстрых решение и денег... Потому все так и останется.)

Вы точно мне ответили? Я не спрашивал зачем нужен статус про и про инфляцию. Такое ощущение что вы отвечая мне ,хотите что-то то доказать половине сайта. Я написал про неравноценный обмен.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 587
Цитата Nightt:

ASPiter

зачем вы додумываете за других

почему вы думаете что при отмене про-статуса люди побегут покупать ваши модели?

Есть у меня на этот счет познавательная история из своего опыта.

Были у меня две модельки раковин, не плохие, не хорошие - средние, попали во фри. Скачивали их довольно активно все, кто мог - счетчик скачек в сумме за них перевалил 10 к (Одна примерно 8 тыс, другая чуть за две)

Казалось бы - сколько неучтенных денег мимо кассы) 

Но когда перевела их в ЛТ - поток желающих резко сократился. Зато кто-то пришел в каменты к модели и пожаловался - дескать, как же так, раньше была же фришной?

Так что да - не все то, что активно качается другими пользователями бесплатно - будет так же активно покупаться

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9357
Цитата semeniy:
модели про запас

Таких моделей очень узкое количество. Допустим для интерьерщика это окна. В остальном все используется один раз. Крайне редко что либо повторяется. Безусловно есть некий базовый набор моделей - вышеупомянутые окна, радиаторы, конвекторы, тюль, обычные встроенные светильники и т.д. Сам набор у каждого свой в зависимости от вкуса архитектора/дизайнера, с которым сотрудничаешь. Объем небольшой, ну может 100-200 моделей. Все остальное разовое.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата semeniy:
в то же время убьет желание качать модели про запас и сократит риски слива базы.

за это могут и про статуса лишить на сколько я знаю.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Predator84:
за это могут и про статуса лишить на сколько я знаю.

А как это можно доказать?

Цитата grdesigner:
Таких моделей очень узкое количество. Допустим для интерьерщика это окна. В остальном все используется один раз. Крайне редко что либо повторяется. Безусловно есть некий базовый набор моделей - вышеупомянутые окна, радиаторы, конвекторы, тюль, обычные встроенные светильники и т.д. Сам набор у каждого свой в зависимости от вкуса архитектора/дизайнера, с которым сотрудничаешь. Объем небольшой, ну может 100-200 моделей. Все остальное разовое.

Практически каждая модель, которая попадает на витрину, скачивается Pro пользователями в несколько раз активней при этом на количество продаж попадание на витрину сильно не влияет. Как Вы это можете объяснить кроме как скачиванием про запас?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
Predator84  забанить могут
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Nightt:
Predator84  забанить могут

А был хоть один прецедент, когда было доказано что скачивали про запас и выдан бан?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
semeniyа а вам зачем? чой та вы какой -то подозрительный smiley-dirol.gif
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата Nightt:

ASPiter

почему вы думаете что при отмене про-статуса люди побегут покупать ваши модели?

Вам и Anya90 отвечаю- я не думаю, а знаю, что при отмене Про привилегий люди будут платить за чужой труд,а побегут или не побегут этого я не знаю (постами выше я анализировал ситуацию и предполагал увеличение продаж и здесь нет никаких противоречий с логикой)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

ASPiter

Аня ответила. с примером

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Nightt:
semeniyа а вам зачем? чой та вы какой -то подозрительный smiley-dirol.gif

Сугубо для общего развития. С подозрительного посмеялся)) А в чем Вы меня подозреваете?))))

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата Anya90:
Так что да - не все то, что активно качается другими пользователями бесплатно - будет так же активно покупаться

Истина в Вашей фразе - оно будет пусть и неактивно,но ПРОДАВАТЬСЯ,а не раздаваться. Спасибо за пример.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата Predator84:
Цитата semeniy:
в то же время убьет желание качать модели про запас и сократит риски слива базы.

за это могут и про статуса лишить на сколько я знаю.

а ты докажи)... это есть в правилах но нету не какого регулятора) не кто ведь не отчитывается.. А тут всего нечего много студий так и живет) уже не говоря о пользователях)ведь на стороне то слив существует..

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Anya90:
Цитата Nightt:

ASPiter

зачем вы додумываете за других

почему вы думаете что при отмене про-статуса люди побегут покупать ваши модели?

Есть у меня на этот счет познавательная история из своего опыта.

Были у меня две модельки раковин, не плохие, не хорошие - средние, попали во фри. Скачивали их довольно активно все, кто мог - счетчик скачек в сумме за них перевалил 10 к (Одна примерно 8 тыс, другая чуть за две)

Казалось бы - сколько неучтенных денег мимо кассы) 

Но когда перевела их в ЛТ - поток желающих резко сократился. Зато кто-то пришел в каменты к модели и пожаловался - дескать, как же так, раньше была же фришной?

Так что да - не все то, что активно качается другими пользователями бесплатно - будет так же активно покупаться

100% правда

Когда только получал PRO, сделал набор часов - актуально было. Вон щас 2220 скачек) И всё они были скачаны вначале, пока free было. Ибо потратить 10 минут времени и замоделить самому дешевле)

semeniy - твои декоративные стенки никто вообще не скачает, если они будут платными smiley-biggrin.gif

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата Ben-Hur:
а ты докажи)... это есть в правилах но нету не какого регулятора) не кто ведь не отчитывается.. А тут всего нечего много студий так и живет) уже не говоря о пользователях)ведь на стороне то слив существует..

если у человека кол-во скачиваний по максимуму каждый день на протяжении месяцев, могут и заподозрить ;)

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата DMed:
semeniy - твои декоративные стенки никто вообще не скачает, если они будут платными 

Вот сейчас обидно было)))) Если ты перешел на личности и тебе не нравиться моя позиция, то поступи по мужски и не используй мои модели. От тебя большего мне точно не нужно))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата semeniy:
то поступи по мужски и не используй мои модели.

smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата semeniy:
про запас

PRO запас))

Поматросил и в папку сбросил.

Цитата semeniy:
Практически каждая модель, которая попадает на витрину, скачивается Pro пользователями в несколько раз активней при этом на количество продаж попадание на витрину сильно не влияет. Как Вы это можете объяснить кроме как скачиванием про запас?

Согласен. Раньше про запас качали всё подряд, но сейчас и хлам не интересен, и витрина сама подсовывает лучшие модели. Даже искать ничего не нужно.

Надо до 8 слотов расширять))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Zheleznaya:
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Zheleznaya:
Из моих клиентов мало кто хочет покупать модели даже за 110р. По договоренности я на каждые 15м2 с проекта покупаю 5 моделей. Увеличите пожалуйста еще цену чтобы я озвучила ее клиентам. И тогда мы будем брать модели с каталогов и покупать только сложные модели. А если увеличите раза в 3 цену то и без сложных моделей обойдемся

 А вы видели цены на turbosquid? Где квадраты продают по 10$ за штуку, сделал квадрат, наложит текстуру - вуаля 10 баксов. А тут целые сборники декора люди продают за доллар... Не справедливо как то...  А относительно ваших клиентов... Если у них есть деньги нанимать дизайнера, то и на модели деньги есть, это уже вопрос жадности...) Ну подумаешь не 550 рублей заплатят а 750, аж на 200 рублей больше... 

Я и не спорю что не справедливо! А кто разбаловал??? Раньше за ковер давали про и у многих был статус и все качали бесплатно. И если мы с вами понимаем что это труд который стоит денег то дизайнеру теперь этого не понять. Ведь раньше почему то все это за гроши отдавали. Условия для про статуса повысили. лт и про стоят одинаково а кто в итоге теперь страдает? Если бы с самого начала были цены как на турбике так мы бы до сих пор пользовались каталожными моделями. А моделлеры делали модели для фабрик или выставляли бы цены по 10$ за квадрат

Не пользовались бы по причине того что каждый год планка визуализации поднимается выше, а католожные модели уже давно устарели и новые на торрентах не лежат, а продаются и не за 150 рублей а за 150-500 долларов за сборник, в котором половина моделей ненужных.   У вас был бы выбор, сидеть где то на нижней ветке развития, пытаясь переделать сборники чтобы те хоть как то шли в ногу со временем, и работать за дешевку, по сравнению с вашими конкурентами покупающими модели тут, либо покупать модели самим. Откройте сборники моделей и сравните их с тем что продают тут. 

Читают эту тему: