[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата AlanSesarskiy:
Откройте сборники моделей и сравните их с тем что продают тут. 

За продажу брендированных моделей студии заграницей получают иски. Поэтому там что-то близко похожее, но в основном сделанные по мотивам. А вот со стоками видимо другая политика и поэтому на них мы видим точные цифровые копии.

Если рассматривать зелень, то сборники от MaxTree впереди планеты всей. Я уже забыл когда другой зеленью пользовался. Учитывая что они еще предоставляют исходники под growFX, то возможности для создания своих вариаций просто безграничны.

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Zheleznaya:
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Zheleznaya:
Из моих клиентов мало кто хочет покупать модели даже за 110р. По договоренности я на каждые 15м2 с проекта покупаю 5 моделей. Увеличите пожалуйста еще цену чтобы я озвучила ее клиентам. И тогда мы будем брать модели с каталогов и покупать только сложные модели. А если увеличите раза в 3 цену то и без сложных моделей обойдемся

 А вы видели цены на turbosquid? Где квадраты продают по 10$ за штуку, сделал квадрат, наложит текстуру - вуаля 10 баксов. А тут целые сборники декора люди продают за доллар... Не справедливо как то...  А относительно ваших клиентов... Если у них есть деньги нанимать дизайнера, то и на модели деньги есть, это уже вопрос жадности...) Ну подумаешь не 550 рублей заплатят а 750, аж на 200 рублей больше... 

Я и не спорю что не справедливо! А кто разбаловал??? Раньше за ковер давали про и у многих был статус и все качали бесплатно. И если мы с вами понимаем что это труд который стоит денег то дизайнеру теперь этого не понять. Ведь раньше почему то все это за гроши отдавали. Условия для про статуса повысили. лт и про стоят одинаково а кто в итоге теперь страдает? Если бы с самого начала были цены как на турбике так мы бы до сих пор пользовались каталожными моделями. А моделлеры делали модели для фабрик или выставляли бы цены по 10$ за квадрат

Не пользовались бы по причине того что каждый год планка визуализации поднимается выше, а католожные модели уже давно устарели и новые на торрентах не лежат, а продаются и не за 150 рублей а за 150-500 долларов за сборник, в котором половина моделей ненужных.   У вас был бы выбор, сидеть где то на нижней ветке развития, пытаясь переделать сборники чтобы те хоть как то шли в ногу со временем, и работать за дешевку, по сравнению с вашими конкурентами покупающими модели тут, либо покупать модели самим. Откройте сборники моделей и сравните их с тем что продают тут. 

Вы видимо давно сборники не смотрели, Да и говоря о нижней ветке развития лучше расширьте свой кругозор. Сейчас производители дают на свою мебель модели. Да что там мебель мне вчера нужно было скачать смеситель с 3ддд который тут про. Я зашла на сайт производителя и скачала там их модель и кстати качество модели очень даже хорошее. За 8 лет работы я только 2 модели заказала так как проект был срочный. А так я делаю сама модели за исключением декора, постельного и т.д Так что когда многие тут говорят о развитии честно я не понимаю. Помимо 3ддд существует множество способов облегчить себе жизнь

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Модели от производителя это капля в море. И добрая половина из них сделаны, как курица лапой. Здешние хоть модерацию проходят, оформлены, уложены, тэгированы.
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia

Цитата Anya90:
Так что да - не все то, что активно качается другими пользователями бесплатно - будет так же активно покупаться

Да, это в точку! Моя модель кофейного стаканчик, сделанная 3 года назад, как одна из первых моделей для 3ддд, на данный момент скачалась 3 с лишним тысячи раз! С точки зрения правильности моделирования  модель очень слабая. Сетка плотная, маты не настроены толком и т.д.

Чуть больше полугода назад смоделировал другой стаканчик. Модель выполнена со знанием дела: правильная топология, не сколлапшен турбосмуз, нет 5ти угольников в топологии, развёртка, текстуры, все проработал. Модель попала в ЛТ и её купили 9 раз за это время.

Т.к. жалко покупать 1 стаканчик за 110 р, если можно купить сет из нескольких моделей за такие деньги ) 

Цитата Yehat:
Модели от производителя это капля в море. И добрая половина из них сделаны, как курица лапой. Здешние хоть модерацию проходят, оформлены, уложены, тэгированы.

Частенько сталкиваюсь с тем, что модели нет здесь, а есть на сайте производителя. Иногда проще сделать самому. Настроенные под Vray или Corona встретить на сайтах это большая удача. В основном 3ds, dwg, obj. О том, что обязательно нужно настроить маты, промолчу. Итак ясно. Но топология ужасная! 

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата nitrogen092:
Частенько сталкиваюсь с тем, что модели нет здесь, а есть на сайте производителя. Иногда проще сделать самому. Настроенные под Vray или Corona встретить на сайтах это большая удача. В основном 3ds, dwg, obj. О том, что обязательно нужно настроить маты, промолчу. Итак ясно. Но топология ужасная! 

согласен, в 90% случаев модели от офф сайта приходится полностью переделывать. Чаще всего они сделаны в автокаде или каком-нибудь солидворке. Будь я производителем, я бы не поскупился нанять хорошего моделлера и визера. в конце концов, это ведь в моих интересах, чтобы моя продукция появлялась в рендерах) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата redflash:
или каком-нибудь солидворке

ты это серьезно? Сто лет не нужны производителю модели в каком то там 3дэсэ максе

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата redflash:
Учитывая что они еще предоставляют исходники под growFX, то возможности для создания своих вариаций просто безграничны.

В Солиде они потому что делались для производства, а потом из конвертнули и выложили для ленивых.  А моральные страдания хипстомоделлеров никому не интересны.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата larrs:
Цитата redflash:
или каком-нибудь солидворке

ты это серьезно? Сто лет не нужны производителю модели в каком то там 3дэсэ максе

я бы не был так категоричен -https://blanche.ua/architects/category/1/  

да и здесь на 3ддд есть много приличных ОМ

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Predator84:
я бы не был так категоричен

я бы тоже

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата a.timofeev:
В Солиде они потому что делались для производства, а потом из конвертнули и выложили для ленивых.  А моральные страдания хипстомоделлеров никому не интересны.

хороший управленец - тот, кто учитывает все аспекты ;)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата redflash:
Будь я производителем, я бы не поскупился нанять хорошего моделлера и визера

за чужой счет чеб не нанимать то

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow

Читал-читал, и опять увидел, что есть МСК, а есть остальные.

Всем привет).

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Nightt:
Predator84  забанить могут

А почему?  Если правилами разрешено скачивание определённого количества моделей и это право заработано,  то на каком основании бан? По-моему качать прозапас это не просто нормально - это само собой разумеющееся поведение в данных условиях. Вот слив - это другое дело, тут у меня вопросов нет.

потому что гладиолус) ты что именно хотела выяснить?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Y.O.U.:
качать прозапас это не просто нормально - это само собой разумеющееся поведение в данных условиях

Категорически против. Лично мне совесть не позволяет выкачивать свой лимит (22 шт в день) только потому что я это могу. Вы серьезно??

22 умножаем на 90 - 1980 моделей за одну мою кровать грубо говоря? Ну нет. Это свинство.

Статус про - это проверка на вшивость. Я догадываюсь, почему некоторые не могут его продлить. Все скачки модерам видны, если что.

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow

Цитата Y.O.U.:
Цитата Nightt:
Predator84  забанить могут

А почему?  Если правилами разрешено скачивание определённого количества моделей и это право заработано,  то на каком основании бан? По-моему качать прозапас это не просто нормально - это само собой разумеющееся поведение в данных условиях. Вот слив - это другое дело, тут у меня вопросов нет.

потому что гладиолус) ты что именно хотела выяснить?

Странный вопрос от модерирующего лица.smiley-smile.gif

Цитата DoCentttt:
Цитата Y.O.U.:
качать прозапас это не просто нормально - это само собой разумеющееся поведение в данных условиях

Категорически против. Лично мне совесть не позволяет выкачивать свой лимит (22 шт в день) только потому что я это могу. Вы серьезно??

Видимо, в правила стоит внести совесть как не персональную и не абстрактную категорию.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата boom146:
в правила стоит внести совесть

Я использую скилл "совесть" всегда. Даже если это нигде не прописано.

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
Цитата DoCentttt:
Цитата boom146:
в правила стоит внести совесть

Я использую скилл "совесть" всегда. Даже если это нигде не прописано.

Цитата DoCentttt:
Цитата boom146:
в правила стоит внести совесть

Я использую скилл "совесть" всегда. Даже если это нигде не прописано.

Умница.smiley-smile.gif

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3899

а чо тянуть, давай завтра новую цену

smiley-rolleyes.gif

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Как понять сколько в итоге я могу скачивать? 

Допустим,  я подтвержу статус, учитывая то,  что я давно не скачивала, а только покупала ПРО,  есть много моделей от которых бы я не отказалась. Ведь раньше я вообще все скачанные модели сносила,  чтобы не занимали место, т.к.  сама переаттестация была проще. Но теперь есть смысл все оставлять. Да даже на сайте есть возможность ещё раз скачать купленную модель,  а значит здесь тоже есть возможность "прозапаса" из купленных моделей. И вот,  начну я скачивать по 20,  а меня забанят. Я буду в недоумении. 

В таком случае прошу прояснить в каком количестве действительно и как часто можно скачивать модели,  чтобы не нарушать правила? У меня сейчас лимит 20 штук в день. 

Если вопрос не вписывается в контекст темы, я продублирую его в надлежащей ветке (которую назовете),  а этот снесу. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Y.O.U.:
в каком количестве действительно и как часто можно скачивать модели,  чтобы не нарушать правила?

)) По мере необходимости.

Читают эту тему: