[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 79
Цитата Lionnoir:

И не сравнивайте рынки СНГ и Европы. 5 Евро на этих рынках совсем разные деньги )

Рынок Европы ушел в другом направление моделирования, они технику моделят и персонажей, модели для игр и продают на европейских и американских сайтах. Если пройтись по списку интерьерных моделей, так там все знакомые лица)

Вся Европа знает, что 3ddd специализируется на интерьер и идут качать сюда.

На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 137
Цитата ASPiter:
Цитата i7NOX:
Цитата ASPiter:

  Классический диван моделировать для проекта я не стал бы.

 

Правильно,каждый должен делать свое. Но качественный диван смоделируется не за один день,а купите Вы его за неадекватно низкую цену (а если про то бесплатно).Так почему свое время Вы цените и оцениваете, а чужое нет?

Я понимаю,что в последнее время становится тяжелее,особенно на фоне того как ценились и доставались модели раньше. Поэтому к ним и было соответствующее отношение. 

Позволю вставить своих 5 копеек.По поводу стоимости и трудозатрат за моделинг дивана и т.д. Да, человек будет не один день сидить и трудиться над качественной моделькой, но, он её загружает на сайт не для одноразовой продажи выставляя цену в несколько десятков уе, как это делаю некоторые сайты. Он получает малую но постоянную стоимость авторских отчислений. И если моделька действительно хорошая и привлекательная, то спрос на неё будет и она будет длительное время приносить прибыль создателю и сайту, хоть не сразу но со временем. Что в совокупности даст кое-какой доход. Так что тут палка двух концов. С одной стороны хочется больше получать, с другой меньше тратить на покупку. Лично я уже давно не могу качать модели бесплатно. нету времени на сам моделинг, для похождения переаттестации.  Но не парюсь (хотя обидно то как). На один проект приходится порядка от 5 до 15 моделей. Данная стоимость за модели уже заложена в стоимость проекта и ничего страшного в этом я не вижу, так как не сильно она увеличивает стоимость проекта. Другое дело посмотреть на это со стороны бизнеса. Если есть спрос и есть постоянная клиентура, то для увеличения финансовой прибыли можно либо увеличить круг потенциальных покупателей или же поднять стоимость продукции (только если клиентура никуда не денется). Такой подход использую почти каждая вторая компания в стране. Зачем разрабатывать новый алгоритм привлечения покупателей если ты знаешь что сущ. покупатели никуда не денутся. Так же нужно понимать что увеличение стоимости может быть напрямую связанно с увеличением затрат на содержание бизнеса. Так много кто делает и будет делать. И если руководство приняло такое решение то можно долго сопротивляться, но в итоге кроме как с 3ddd нормальное модельки вы скачать за такую стоимость не сможете, так что придется смирится и покупать то что дают и за сколько дают. Так что только время покажет, будет ли работать схема с новой ценой и сохранением числом плательщиков. Мне кажется ничего не поменяется.
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1060
крск
А в конкурсный фонд блоги попадают? Может увеличение награды подстегнёт людей на создание  годных туторов.  Года 3 назад один урок  перебивал  другой по интересности, а нынче измельчали совсем...
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата gus_ann:

а призовой фонд, а хостинг, а зарплаты?) и  Мне было бы лень моделить бесплатно.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

ViTcore - ну вообще-то в первом посте именно так и было сказано: 

Цитата Mozart:

Увеличение конкурсных призовых фондов

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1060
крск
Тогда жду хороших уроков с февраля))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Первый урок можно вынести прям из этой темы: поднимайте цены, не топчитесь на месте)))
На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277

Yehat

Что бы корова давала больше молока, ее нужно больше доить и меньше кормить))))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
осталось только решить, кто именно корова - заказчик или исполнитель)
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата grdesigner:
где Вы такое услышали? Во всем мире пиратят аж дым стоит. Ложное мнение, что так, только у нас

и да и нет. В некоторых странах пофиг, например в Чехии. А вот в соседней Германии за торренты натягивают нехило. В Англии тоже могут по голове настучать.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата semeniy:
но очень хочется что бы сайт ушел от халявы для Pro пользователей. Пусть они будут покупать модели с существенной скидкой

это было бы отлично.

допустим pro аккаунты покупали бы модель по 50 р (да хоть по 30р), а обычные по 150 . и мотивация есть и качать на халяву всё подряд и всем подряд будут меньше. 

Или например скидка зависит от камня. И можно даже оставить халяву брильянтам и слиткам, а по другим камням сделать градацию скидки. В этом случае опять же : мотивация есть, халявы нет , большинство довольны будут я думаю...

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата petrovich23rus:
можно даже оставить халяву брильянтам и слиткам

Как вариант, сколько моделей продал, столько и скачать можешь. Одна продажа = одна бесплатная скачка.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
petrovich23rus, по-моему, отличное предложение!!!
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата zuleika:
petrovich23rus, по-моему, отличное предложение!!!

сказал бриллиант :D :D :D

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата redflash:
сказал бриллиант :D :D :D

Так а в чём проблема, человек заработал камень своим трудом

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата petrovich23rus:

допустим pro аккаунты покупали бы модель по 50 р (да хоть по 30р), а обычные по 150 . и мотивация есть и качать на халяву всё подряд и всем подряд будут меньше. 

Или например скидка зависит от камня. И можно даже оставить халяву брильянтам и слиткам, а по другим камням сделать градацию скидки. В этом случае опять же : мотивация есть, халявы нет , большинство довольны будут я думаю...

Цитата zuleika:

petrovich23rus, по-моему, отличное предложение!!!

было бы классно, если бы "администрация" тоже считала это предложение отличным ))

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата Brys:

Так а в чём проблема, человек заработал камень своим трудом

Давайте дождёмся мнения камней ниже бриллианта. Уверен, они не будут так гореть энтузиазмом

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата redflash:
Давайте дождёмся мнения камней ниже бриллианта.

там пока 11 плюсующих, из них 6 ниже бриллианта 

UPD // там пока 17 плюсующих, из них 12 ниже бриллианта (много сапфиров)))

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата petrovich23rus:
из них 6 ниже бриллианта

Топазы?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата redflash:
и да и нет. В некоторых странах пофиг, например в Чехии. А вот в соседней Германии за торренты натягивают нехило. В Англии тоже могут по голове настучать.

Давайте определимся, мы говорим за студии, которые работают официально или за фрилансеров вроде нас с Вами, которые по тихому дома работают?

Читают эту тему: