[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата grdesigner:
Давайте определимся, мы говорим за студии, которые работают официально или за фрилансеров вроде нас с Вами, которые по тихому дома работают?

я не знаю, кого Вы имели ввиду. Но полагаю, что студии не занимаются скачкой пиратского контента

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
petrovich23rus, по-моему, отличное предложение!!!

сказал бриллиант :D :D :D

Бриллиант бриллианту - рознь...мой без ПРО статуса, я так же как и все смертные покупаю модельки

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Zheleznaya

  Ну да, пара кликов чтобы настроить модель... Заодно еще "пару кликов" (если повезет то пару...)  чтобы развернуть её... Опа группы сглаживания слетели, опа что то не то с топологией...  Потом по размерам подогнать... А потом вуаля заказчику она не понравилась - и вперед на сайты, опять  в бесконечные поиски других подобных и корявых моделей, от которых нередко крашится вся сцена)))  И опять искать ...И опять настраивать...   А на 3ддд можно купить сразу готовый сет вместе с декором и нужной моделькой и все) И покупая модели тут я уверен что они сделаны профессионально.  Опять таки это вопрос жадности) Дизайнеры в среднем берут от 5-10$ за кв метр) Если вы делаете работу задаром то это уже ваши личные альтруистические побуждения.  А тут не благотворительное общество, все мы кушать хотим. Почему то цены на продукты, одежду и комплектующие компьютерные   с ростом инфляции, а вот модели на 3ддд почему то по вашему мнению повышаться не должны, знаете это просто неблагодарное отношение к моделлерам с вашей стороны. Вы используете модели а платить за них не хотите.

  

Цитата redflash:
Цитата grdesigner:
Давайте определимся, мы говорим за студии, которые работают официально или за фрилансеров вроде нас с Вами, которые по тихому дома работают?

я не знаю, кого Вы имели ввиду. Но полагаю, что студии не занимаются скачкой пиратского контента

Ошибаете) еще как качают) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата AlanSesarskiy:
а вот модели на 3ддд почему то по вашему мнению повышаться не должны

обязательно должны, потому что не покупать их за 150руб намного приятнее чем не покупать их за 110.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата larrs:
Цитата AlanSesarskiy:
а вот модели на 3ддд почему то по вашему мнению повышаться не должны

обязательно должны, потому что не покупать их за 150руб намного приятнее чем не покупать их за 110.

зато продавать их будет гораздо приятней) 

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
Цитата larrs:
обязательно должны, потому что не покупать их за 150руб намного приятнее чем не покупать их за 110

от ваших комментов впечатление, что вы под веществами)

Цитата zuleika:
Бриллиант бриллианту - рознь...мой без ПРО статуса, я так же как и все смертные покупаю модельки

ну значит, у нас с Вами разные цели. Вам, как продажнику, выгодно, чтобы все покупали. Честно скажу, мне тоже не сильно приятно, что 2/3 скачек моих моделей - бесплатные.

Но так как я сам периодически скачиваю модели отсюда, для проектов, то мне ПРО статус очень нужен. Поэтому я не возмущаюсь фактом бесплатных скачек моих трудов, ибо сам такой же. Я считаю, что это справедливый обмен.

Но со мной согласятся только такие же, как я. Чистые продажники будут против. Так что, видимо пора принять наличие двух точек зрения и найти какой-то компромисс "и вашим, и нашим".

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
redflash, да просто отменить про аккаунты и все. Тогда все будут на равных. У продажников увеличатся продажи. Это хорошо. А те кто не смогут бесплатно скачивать, появится стимул загружать не раз в три месяца, а гораздо чаще. Что бы их модели продавались и за счет списания средств покупать для своих проектов.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата grdesigner:
redflash, да просто отменить про аккаунты и все. Тогда все будут на равных.

Самое верное решение! Только вот не понятно почему до администрации это не доходит smiley-mega-shok.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата krahus:
Цитата grdesigner:
redflash, да просто отменить про аккаунты и все. Тогда все будут на равных.

Самое верное решение! Только вот не понятно почему до администрации это не доходит smiley-mega-shok.gif

если вы такие умные , чеж у вас нету сайта 3ддд?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата krahus:
Самое верное решение! Только вот не понятно почему до администрации это не доходит 

Потому что пока владельцев про аккаунтов много. Я статистикой не владею, но наверняка с вводом лт, количество про-аккаунтов постоянно уменьшается.

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата larrs:

если вы такие умные , чеж у вас нету сайта 3ддд?

I am в шоке. smiley-shok.gif No comments

На сайте c 26.03.2016
Сообщений: 2

Я в восторге! Оценка труда 3D-шника, просто фантастическая..:)

Вы тут намерено себя до такой степени не уважаете?

Хотя чему удивляться..?

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата 3dmaya:

Я в восторге! Оценка труда 3D-шника, просто фантастическая..:)

Господи СТАДО ОСЛОВ:)

Прям былинный герой -3 года на сайте прошли в полном молчании . И тут на тебе - молвил человеческим голосом!  С почином вас 3dmaya !
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата 3dmaya:

Я в восторге! Оценка труда 3D-шника, просто фантастическая..:)

Господи СТАДО ОСЛОВ:)

И Вы в нем лидер, судя по тому что вообще не соображаете за ценообразование товаров.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата grdesigner:
Потому что пока владельцев про аккаунтов много. Я статистикой не владею, но наверняка с вводом лт, количество про-аккаунтов постоянно уменьшается.

Судя по количеству скачиваний их состав поредел не меньше, чем в 10 раз. На самом деле их уже мало.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

33 страницы! Кто всё перечитал?  Можно в общих чертах, какие проблемы обсуждаются, помимо 150 дорого/150 дёшево ? 

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата grdesigner:
А те кто не смогут бесплатно скачивать, появится стимул загружать не раз в три месяца, а гораздо чаще.

Так у них и сейчас есть этот стимул. Вон, выкладывай - нехочу)))

Делаешь средне, но и не стремно, чтоб покупали, кому нужна. И всё) А то наделают спален с кухнями, набьют декором под 99 мегабайт весом и удивляются, что модели нахаляву по рукам пошли. А всё почему? В погоне за Про задрали планку выше своей гоголовы)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
33 страницы,можно будет книгу написать"150 рублей-копейки,или невероятная сумма?"
На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата AlanSesarskiy:

Zheleznaya

  Ну да, пара кликов чтобы настроить модель... Заодно еще "пару кликов" (если повезет то пару...)  чтобы развернуть её... Опа группы сглаживания слетели, опа что то не то с топологией...  Потом по размерам подогнать... А потом вуаля заказчику она не понравилась - и вперед на сайты, опять  в бесконечные поиски других подобных и корявых моделей, от которых нередко крашится вся сцена)))  И опять искать ...И опять настраивать...   А на 3ддд можно купить сразу готовый сет вместе с декором и нужной моделькой и все) И покупая модели тут я уверен что они сделаны профессионально.  Опять таки это вопрос жадности) Дизайнеры в среднем берут от 5-10$ за кв метр) Если вы делаете работу задаром то это уже ваши личные альтруистические побуждения.  А тут не благотворительное общество, все мы кушать хотим. Почему то цены на продукты, одежду и комплектующие компьютерные   с ростом инфляции, а вот модели на 3ддд почему то по вашему мнению повышаться не должны, знаете это просто неблагодарное отношение к моделлерам с вашей стороны. Вы используете модели а платить за них не хотите.

Что вы до меня докопались. Я вам уже сказала свое мнение. И я не парюсь так долго с моделями как вы это описываете. Я еще раз повторюсь мне не известно где вы берете такие гадкие модели, но мне все чаще производители дают свои модели уже даже затекстуреные с материалами я уже не говорю о том что у них моделинг хороший. И я не раз покупала тут модель от которой у меня потом тормозила сцена, мне не раз попадались модели у которых была сломана геометрия и ее приходилось исправлять. а однажды я купила модель и вообще просто удалила ее из сцены и показала заказчику что с ней нереально работать. И знаете приятнее получить модель от производителя косячную и исправить ее чем купить тут и ее исправлять что тоже бывает. И я не говорю о том что я перестану покупать модели на 3ддд, я значительно сокращу свои покупки. А если цену еще повысят  от 3ддд откажусь не я а откажутся мои клиенты. Так как из своего кармана я уже не смогу оплачивать модели. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Zheleznaya:
А если цену еще повысят  от 3ддд откажусь не я а откажутся мои клиенты. Так как из своего кармана я уже не смогу оплачивать модели. 

Неужели ваши клиенты настолько беднее вас?

Читают эту тему: