[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2819
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14918
Москва
Цитата Zheleznaya:
А если цену еще повысят  от 3ддд откажусь не я а откажутся мои клиенты. Так как из своего кармана я уже не смогу оплачивать модели. 

Неужели ваши клиенты настолько беднее вас?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13201
Уфа

Zheleznaya

если с купленными моделями проблемы-пишите модераторам

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Zheleznaya:
А если цену еще повысят  от 3ддд откажусь не я а откажутся мои клиенты.

Типа где-то есть дешевле? smiley-lol.gif

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Kenzo80:
Цитата Zheleznaya:
А если цену еще повысят  от 3ддд откажусь не я а откажутся мои клиенты.

Типа где-то есть дешевле? smiley-lol.gif

Представьте себе есть. И примеров уже кучу написали

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Zheleznaya:
Представьте себе есть. И примеров уже кучу написали

Так а чего Вы тогда страдаете? Чего не там, раз куча примеров? smiley-sorry.gif

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Kenzo80:
Цитата Zheleznaya:
Представьте себе есть. И примеров уже кучу написали

Так а чего Вы тогда страдаете? Чего не там, раз куча примеров? smiley-sorry.gif

Ну вот пример про смеситель который я скачала пару дней назад с сайта производителя. Когда цена дешевле и ты можешь позволить себе купить и 10 моделек на комнату то и не думаешь о том что можно поискать модель на сайте производителя например. Чем жестче условия тем больше пытаешься найти другие сайты где можно скачать по сути ту же модель да и пусть даже без текстур. Т.е раньше я покупала даже простые модели потому что мне было лень самой делать не всегда конечно но было и так. И да я не страдаю не переживайте) Я просто пытаюсь понять для чего это делают. Наверное для того чтобы меньше покупали какие нибудь модели типо плитки которая делается в 2 клика, или ламинат и кучу подобных моделей... 

И если мне скидывают какую то конкретную мебель я первым делом ищу ее на 3ддд, но теперь я первым делом буду лезть на сайт производителя где с большой вероятностью я ее там найду. 

В этом в принципе вся разница

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Zheleznaya:
Цитата Kenzo80:
Цитата Zheleznaya:
Представьте себе есть. И примеров уже кучу написали

Так а чего Вы тогда страдаете? Чего не там, раз куча примеров? smiley-sorry.gif

Ну вот пример про смеситель который я скачала пару дней назад с сайта производителя. Когда цена дешевле и ты можешь позволить себе купить и 10 моделек на комнату то и не думаешь о том что можно поискать модель на сайте производителя например. Чем жестче условия тем больше пытаешься найти другие сайты где можно скачать по сути ту же модель да и пусть даже без текстур. Т.е раньше я покупала даже простые модели потому что мне было лень самой делать не всегда конечно но было и так. И да я не страдаю не переживайте) Я просто пытаюсь понять для чего это делают. Наверное для того чтобы меньше покупали какие нибудь модели типо плитки которая делается в 2 клика, или ламинат и кучу подобных моделей... 

Да ну нет же.

Вопрос конкретный, логический: если Вы знаете места, где модели стоят дешевле, что Вы делаете здесь? smiley-smile.gif

P.S. Вы смотрите на ситуацию глазами покупателя. А теперь взгляните на неё глазами продавца.

Вы хоЧИте продавать свои модельки по 150р.? Или хотите продавать по 20$? :)

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Kenzo80:
Цитата Zheleznaya:
Цитата Kenzo80:
Цитата Zheleznaya:
Представьте себе есть. И примеров уже кучу написали

Так а чего Вы тогда страдаете? Чего не там, раз куча примеров? smiley-sorry.gif

Ну вот пример про смеситель который я скачала пару дней назад с сайта производителя. Когда цена дешевле и ты можешь позволить себе купить и 10 моделек на комнату то и не думаешь о том что можно поискать модель на сайте производителя например. Чем жестче условия тем больше пытаешься найти другие сайты где можно скачать по сути ту же модель да и пусть даже без текстур. Т.е раньше я покупала даже простые модели потому что мне было лень самой делать не всегда конечно но было и так. И да я не страдаю не переживайте) Я просто пытаюсь понять для чего это делают. Наверное для того чтобы меньше покупали какие нибудь модели типо плитки которая делается в 2 клика, или ламинат и кучу подобных моделей... 

Да ну нет же.

Вопрос конкретный, логический: если Вы знаете места, где модели стоят дешевле, что Вы делаете здесь? smiley-smile.gif

Простите мой ответ видимо слишком сложен для вас

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Zheleznaya:
И если мне скидывают какую то конкретную мебель я первым делом ищу ее на 3ддд, но теперь я первым делом буду лезть на сайт производителя где с большой вероятностью я ее там найду.

Вот я и не могу понять. Зачем Вы её ищете на 3ддд, если можете найти бесплатно на сайте производителя?

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Kenzo80:
Цитата Zheleznaya:
И если мне скидывают какую то конкретную мебель я первым делом ищу ее на 3ддд, но теперь я первым делом буду лезть на сайт производителя где с большой вероятностью я ее там найду.

Вот я и не могу понять. Зачем Вы её ищете на 3ддд, если можете найти бесплатно на сайте производителя?

Ну если раньше я просто не парясь покупала модель, если превышало лимит либо я хотела сэкономить я лезла на разные сайты и качала там модели то теперь с ужесточением правил и увеличением цены я реже буду покупать модели. Это будет занимать на каждую модель примерно 10-15 минут. Либо если раньше я ленилась и просто покупала не сложный светильник то теперь я буду делать его сама. что тоже будет отнимать у меня минут 10-15 времени но при этом я уложусь в бюджет. Что не понятного? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
Цитата Zheleznaya:
 я первым делом ищу ее на 3ддд, но теперь я первым делом буду лезть на сайт производителя где с большой вероятностью я ее там найду. 

 Ход ваших мыслей понятен и имеет логику, ценник поднялся, это печально, но не на критическую отметку. 

 Как написано в шапке Индексация инфляции . Даже если забить на заработок моделеров, не стоит забывать о стоимости обеспечения инфраструктуры сайта, серверы, работники, модераторы и многое другое.  Если всё дорожает, то почему кто то должен делать поблажки. Даже благотворительные фонды, это коммерческие проекты. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

Я устал, Вы меня морально вымотали. Я ей одно, она мне другое. smiley-unknw.gif

Ушёл чякры чистить.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Капустка:
Если всё дорожает, то почему кто то должен делать поблажки. Даже благотворительные фонды, это коммерческие проекты.

Дак она не говорит что не надо повышать цены, она говорит о том что она в связи с повышением будет делать так то и так то и все.  Я с ней согласен например.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
Цитата Zheleznaya:
 Либо если раньше я ленилась и просто покупала не сложный светильник то теперь я буду делать его сама. что тоже будет отнимать у меня минут 10-15 времени но при этом я уложусь в бюджет. Что не понятного? 

 Отличная идея, для творца, который делает проекты в своё удовольствие и иногда зарабатывает на этом, для тех у кого постоянный поток, так не скажет. Это равносильно как если строители скажут "перфораторы подорожали, поэтому я буду долбить в ручную, кувалдой, это позволит держать моё тело в подтянутом состоянии".  

 larrs, я с ней тоже согласен, если расчёты показывают, что ей так выгодней, то всё верно. Но те кто визуализирует по несколько комнат в день, лучше переплатят 40 рублей чем потратят 15-20 минут, то есть, у многих людей ценник за час начинается от  400р и выше , а по формуле Zheleznaya 15 минут потому что жалко 40р это получается 160р час, даже уборщица больше получает. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата larrs:
в связи с повышением будет делать так то и так то и все

Я в связи с повышением цен буду бегать кругами и хлопать в ладоши. 

Кому это интересно? smiley-pardon.gif

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Kenzo80:

Я в связи с повышением цен буду бегать кругами и хлопать в ладоши. 

Кому это интересно? smiley-pardon.gif

Соседям снизу разумеется 

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Капустка:
Цитата Zheleznaya:
 Либо если раньше я ленилась и просто покупала не сложный светильник то теперь я буду делать его сама. что тоже будет отнимать у меня минут 10-15 времени но при этом я уложусь в бюджет. Что не понятного? 

 Отличная идея, для творца, который делает проекты в своё удовольствие и иногда зарабатывает на этом, для тех у кого постоянный поток, так не скажет. Это равносильно как если строители скажут "перфораторы подорожали, поэтому я буду долбить в ручную, кувалдой, это позволит держать моё тело в подтянутом состоянии".  

 larrs, я с ней тоже согласен, если расчёты показывают, что ей так выгодней, то всё верно. Но те кто визуализирует по несколько комнат в день, лучше переплатят 40 рублей чем потратят 15-20 минут, то есть, у многих людей ценник за час начинается от  400р и выше , а по формуле Zheleznaya 15 минут потому что жалко 40р это получается 160р час, даже уборщица больше получает. 

Вообще то не 40 а 150

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
Цитата Zheleznaya:

Вообще то не 40 а 150

 Где же 150? вы же выше писали, что 110 можно и купить, а 150 уже сами будете делать, выходит что вопрос делать или нет стоит из за разницы в 40р

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Капустка:
Где же 150? вы же выше писали, что 110 можно и купить, а 150 уже сами будете делать, выходит что вопрос делать или нет стоит из за разницы в 40р

вот ты тоже математик, если примитивно объяснить  покупая по 110 у нее была прибыль 40, а по 150 цена сравнялась  со стоимостью ее рабочего времени, так лучше она продаст свою работу чем купив модельку продаст работу чужого дяди моделлера

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Капустка:
Цитата Zheleznaya:

Вообще то не 40 а 150

 Где же 150? вы же выше писали, что 110 можно и купить, а 150 уже сами будете делать, выходит что вопрос делать или нет стоит из за разницы в 40р

Ну судя по тому как вы выше описали в час 400р. если по 20 минут 3 модели это 450р.
Читают эту тему: