[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
ну что раз подняли тему, поднимайте и тарифы
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Действительно. Год уже прошёл, ещё и новый кризис наступил.
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 265
S-Pb
Изменения тарифов ждать или как? Металл прибавил за квартал, мдф в плюсе на 40 процентов(((, массив туда же,  как с моделями?
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Конечно, хотелось бы нам, продавцам моделей, повышения, но надо понимать покупателей, покупающих за рубли. 150р не мало за модель, максимум сделать сейчас можно 180 и то жаловаться будут на дороговизну
На сайте c 30.11.2014
Сообщений: 58
Энгельс
Цитата Yehat:
Действительно. Год уже прошёл, ещё и новый кризис наступил.

Прошло уже 2 года!)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата zalu:
Конечно, хотелось бы нам, продавцам моделей, повышения, но надо понимать покупателей, покупающих за рубли. 150р не мало за модель, максимум сделать сейчас можно 180 и то жаловаться будут на дороговизну

 Уже не раз писал и ещё раз не поленюсь, нужно было сразу после изменения тарифа привязывать ценник к доллару, на тот момент 2,5$ и ни кто бы не заметил повышения, колебалась бы цена, на 1-2 рубля, для покупателя это не критично, не заметно. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:
Цитата zalu:
Конечно, хотелось бы нам, продавцам моделей, повышения, но надо понимать покупателей, покупающих за рубли. 150р не мало за модель, максимум сделать сейчас можно 180 и то жаловаться будут на дороговизну

 Уже не раз писал и ещё раз не поленюсь, нужно было сразу после изменения тарифа привязывать ценник к доллару, на тот момент 2,5$ и ни кто бы не заметил повышения, колебалась бы цена, на 1-2 рубля, для покупателя это не критично, не заметно. 

Логично

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
В этой теме кричат о понятии цены, потом дружно ползут в тему, что продажи упали. И так далее...
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Поднятие стоимости менее важно, чем защита от слива 3d моделей. Я находил свои модели на других источниках буквально сразу после добавления на 3ddd. Такой факт демотивирует к пополнению 3ддд базы.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата sasha300:
Поднятие стоимости менее важно, чем защита от слива 3d моделей. Я находил свои модели на других источниках буквально сразу после добавления на 3ddd. Такой факт демотивирует к пополнению 3ддд базы.

Мне кажется с этим ничего не сделать, так как сливают не только модели от сюда) но и сборники именитых студий. Думаете им не обидно? И цены там дай боже и всё равно сливают и будут сливать.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Sawamura:
Мне кажется с этим ничего не сделать, так как сливают не только модели от сюда)

Повышение тарифов может частично решить эту проблему. По крайней мере отсеет любителей перепродавать купленые за бесценок и немного переделаные модели на других стоках.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Skorpionchik:
Цитата Sawamura:
Мне кажется с этим ничего не сделать, так как сливают не только модели от сюда)

Повышение тарифов может частично решить эту проблему. По крайней мере отсеет любителей перепродавать купленые за бесценок и немного переделаные модели на других стоках.

как вы думаете на сколько поднять стоит цены, чтобы отбить охоту у покупателей сливать модели? Мне кажется поднятие цен в 10 раз отобьет охоту, ну частично) но тогда продаж будет в 10 раз меньше) 

Лично как я считаю. Вот к примеру, я затратил на модель пару дней. Умножаю два дня на свой ценник, получаю какую-то сумму. Если эта сумма спустя год отбита, то значит все в порядке. Если модель принесла прибыль, то вообще замечательно. Есть у меня модели и на этом стоке и на других, которые окупили себя в десять раз и продолжают приносить деньги. 

Невозможно создать айфон 5S и всю жизнь с него кормиться)) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Поднимать цены бессмысленно, пока визуализатор уверен, что если он вместо покупки сделал модель сам за два часа, то он молодец, который сэкономил 150 рублей, а не лошара, который продал своё время за 75 руб/час.

Надо нести просвещение в массы :)

На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 78
Москва
Цитата Skorpionchik:

Повышение тарифов может частично решить эту проблему. По крайней мере отсеет любителей перепродавать купленые за бесценок и немного переделаные модели на других стоках.

Вот тут можно поспорить. От сливов спасет упразднение статуса ПРО и возможности таких товарищей качать бесплатно модели других людей. Человек отдавший свои кровные за модель вряд ли будет ее кому то передавать, нужны одинаковые условия для всех, построенные на товарно-денежном отношении. А еще частично выровнять ситуацию можно если разнести стоимость моделей скажем одиночные и сеты. Увы, но при обычном повышении цен продажи только упадут.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Sawamura:
Есть у меня модели и на этом стоке и на других, которые окупили себя в десять раз и продолжают приносить деньги. 

 Они не приносят сверхдоход, а покрывают нерентабельность тех моделей, которые лежат мёртвым грузом.  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата iv333:
От сливов спасет упразднение статуса ПРО

Я думаю людей с ПРО осталось не так много, да и у них есть ограничения.

Цитата iv333:
Человек отдавший свои кровные за модель вряд ли будет ее кому то передавать

Покупается тут за 2 уе, меняются текстуры, ракурсы, где то сетка немного, и перепродается на других стоках за 20+ к примеру. Или продают сразу сборником, ничего не меняя, просто оптом дешевле чем тут.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата Капустка:
Цитата zalu:
Конечно, хотелось бы нам, продавцам моделей, повышения, но надо понимать покупателей, покупающих за рубли. 150р не мало за модель, максимум сделать сейчас можно 180 и то жаловаться будут на дороговизну

 Уже не раз писал и ещё раз не поленюсь, нужно было сразу после изменения тарифа привязывать ценник к доллару, на тот момент 2,5$ и ни кто бы не заметил повышения, колебалась бы цена, на 1-2 рубля, для покупателя это не критично, не заметно. 

Да все пора к доллару привязывать, так как рубль превращается в туалетную бумагу.

"колебалась бы цена, на 1-2 рубля" раньше прилетало 143р с продажи, теперь 270р...нормальные такие колебании 

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 79
Цитата iv333:
От сливов спасет упразднение статуса ПРО и возможности таких товарищей качать бесплатно модели других людей

Технически PRO давно упразднен 

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Цитата Spark:

Поднимать цены бессмысленно, пока визуализатор уверен, что если он вместо покупки сделал модель сам за два часа, то он молодец, который сэкономил 150 рублей, а не лошара, который продал своё время за 75 руб/час.

Надо нести просвещение в массы :)

По этому поводу предлагаю поменять дизайн сайта

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
точнее лошара, который ни за сколько свое время не продал, потому что модель сразу качнули и залили на стоки)))
Читают эту тему: