[Администрация] Модели - новый функционал

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Обновление откладывается

Были вынуждены откатить на старую версию по техническим причинам

 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

yan_shaferov, был как PRO, стал как FREE.

Согласен с gus_ann. Можно ведь было этапами вводить или бета-версию сделать на другом домене. Старый не выглядел хорошо, но во всяком случае привыкли и нормально пользовались. Необходимо было лишь добавить объективные "хотелки" пользователей.

Не знаю кто у Вас там сеткой занимается, но это фиаско

Расстояние между превьюхами слишком мало, так все воспринимается как каша.

А чего стоит кнопка внизу "Следующая страница", которая полностью дублирует функции "Вперед".

На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 16

С Вашего разрешения мои скромные “5 копеек” :) Есть моменты, на которые я бы обратил внимание:

- Не хватает расстояния между превьюшками моделек, побольше, по-моему, было бы лучше. Превьюшкам явно тесно.

- На миниатюрках названия моделей обрезаны. В этом случае хочется видеть подпись названия модели целиком хотя бы при увеличении изображений при наведении на них мыши. Длинные названия сейчас можно прочитать только зайдя в раздел самой модели. Не очень удобно.

- Увеличение превьюшки (до разрешения 900х900) было бы проще сделать просто кликом по самому изображению (640х640), без кнопки с лупой “Увеличить”. Быстрее, удобнее, интуитивно эргономичнее.

- С появлением возможности увеличения картинки захотелось иметь возможность просматривать быстро все крупные изображения. Сейчас нужно выйти из первой увеличенной картинки, кликнуть миниатюрку изображения внизу, либо стрелочку вправо-влево (для выбора другой), и только потом нажать кнопку увеличения. И так для каждого рендера. Было бы удобно иметь возможность листать крупные картинки сразу одну за другой по одному клику, например добавив те же стрелочки по бокам.

- Почему бы не сделать увеличение превью при наведении мыши на свои модели. Иногда смотришь, анализируешь, а на миниатюрке видно плохо. Приходится заходить в раздел самой модели, а это потеря времени.

Очень понравилась возможность редактирования своих моделей, но пока не пробовал эту функцию и не вникал.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Не читал тему выше, так что возможно уже писали об этом.

В некоторых старых сообщениях форума перестали показываться картинки.

Например, на первых страницах темы Мой самый первый раз все вставленные картинки выглядят вот так (все ссылки на картинки в этих сообщениях мёртвые):

На сайте c 12.04.2019
Сообщений: 15
Украина
Цитата grdesigner:
Ооо, а это добровольно принудительно что ли? На олдскульный дизайн откатиться никак?

Я поддерживаю, новые фильтры поиска очень нужны были, но если бы их можно было добавить одним выпадающим меню не затрагивая устоявшийся привычный дизайн было бы хорошо. Чувствую в ближайшее время будет больше багов, чем упрощений в пользовании.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Serg Chorny, я обеими руками ЗА нововведения. Но когда это действительно прогресс, а не регресс. Вот кто придумал этот белый цвет фона? Он по глазам сильно долбит, смотреть неприятно. Даже некоторым старый серый фон был ярким. Я конечно понимаю, что сделано было в угоду превью на белом фоне, белый фон сайта, должно быть симпатично. Но некоторые рендерят на сером, некоторые на черном. Чем плохи рамочки? Тонкая в 1 пиксель серая вокруг превьюхи будет нормально выглядеть. Внутри пусть белый, снаружи как был серый или даже темнее чуть-чуть. Увы, не запомнил имя автора, но сделали темную тему сайта, чтобы в вечернее и ночное время суток на нее переходить. Что делает администрация? Вам был слишком яркий серый? Держите 255 255 255.

На худой конец, если прям так сильно хотелось дизайн поменять, есть же специально обученные люди. Да денег стоит, но сайт вроде как коммерческая единица.

Просили просто сделать сайт не зажатым в 1000 пикселей, а хотя бы добавить еще один ряд или сделать адаптивным, чтобы люди, у которых широкоформатные мониторы не смотрели на сайт в виде узкой вертикальной полосы. Что мы имеем? Колокольчики, выпадающее меню, невнятную размерную сетку, каждый элемент меню, как будто разрабатывался отдельными людьми не видя общей концепции.

Вот превьюхи к моделям сделали классно, мне нравится.

На сайте c 18.11.2007
Сообщений: 34
Москва

Главное, чтобы сайт не стал очередной жертвой безумного поколения вебдизайнеров, которые перекраивают дизайн каждую неделю и приходится бесконечно адаптироваться к нему. Сайт freelance.ru например, замучили своими изменениями!!! Давно туда не заходил, прикрепляю скрин в подтверждение моих слов. Вот на кой нам такой заголовок, как это читать без боли в глазах??? Не повторяйте их ошибок.

Сделайте, пожалуйста, чтобы при скачивании имя файла RAR не было абракадаброй, а имело имя названия скачиваемой модели.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата grdesigner:
Не знаю кто у Вас там сеткой занимается, но это фиаско

Справедливости ради, мало кто из верстальщиков умеет соблюдать вертикальный ритм, даже если в макете от дизайнера он есть smiley-sad.gif 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата rareman:

Сделайте, пожалуйста, чтобы при скачивании имя файла RAR не было абракадаброй, а имело имя названия скачиваемой модели.

Не надо. Сейчас каждый архив имеет свое уникальное имя, а представляете сколько в базе моделей с повторяющимися названиями? Если вам не понятно что лежит в архиве, просто копируете его имя в поиск 3ддд и он вам находит эту модель.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1058
крск
Цитата Женька:
Цитата rareman:

Сделайте, пожалуйста, чтобы при скачивании имя файла RAR не было абракадаброй, а имело имя названия скачиваемой модели.

Не надо. 

надо, всегда поражался этой "фиче", ну пускай будет Lustra_23Fh346h и Lustra_335a5e2f уже хотя бы понятно что в архиве. Когда их 10 скачал, черт ногу сломит.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Поиск моделей совершенно не работает.

Попробуйте вбить слово Мусор -будете удивлены

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата BETEPOK:
Попробуйте вбить слово Мусор -будете удивлены

Он ищет по всем текстам в модели, например в описании есть "В модельке только верные пути, все имена латиницей, модель отцентрована, без мусора и прочего"

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Женька:
Если вам не понятно что лежит в архиве, просто копируете его имя в поиск 3ддд и он вам находит эту модель

 Зачем ведь привью имеет аналогичное архиву имя 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Женька:
а представляете сколько в базе моделей с повторяющимися названиями?

Если название одинаковое, то автоматически добавляется единичка, двойка к имени в ссылке. Но сделать нормальные имена было б хорошо. Раньше это была типа защита от тех, кто много качает. Сейчас, конечно, это не солидно.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

1) С телефона выбирать модель невозможно. Меню тупо перегружается сразу. Интересно, это вообще тестировали?

2) на сайте многие люди сидят ночью (работа такая), белый яркий фон это очень неприятно. Нужно учитывать специфику.

3) мечта: чтобы папки с моделями назывались так же, как модель (допустим, внутри архива папка с нормальны названием). Все приходится переименовывать, годами это длится, иначе не найти на компе

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
В каментах к моделям с мобилки не видно кнопок репутации и кнопки "ответить".
На сайте c 15.09.2016
Сообщений: 47
г. Бишкек , Кыргызстан

Зачем трогать то, что работает хорошо? 

Если это конечный ваш дизайн, то мне совсем не понравилось.

 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Раз уже окончательно и безоговорочно перешли на новую версию, то может стоит перенести актуальные замечания в тему "Ошибки в работе сайта" и грохнуть эту тему, а то в ленте активности уже три темы и все по поводу предложений и ошибок новой версии сайта.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
При наведении на превью можно сделать что бы картинка увеличивалась по центру а не справа? Очень не удобно если если наводишь на превьюху из правого столбика.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Sarbagyshev:
Очень не удобно если если наводишь на превьюху из правого столбика.

 У меня она уходит влево, вполне логично работает, может у вас по другому или вы про мобильную версию ? 

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
Белая полоска сверху просто выжигает глаза. Она же проходит через все меню.От неё не спастись....А помоГЫЫЫтээээ . Я уже представляю ответы типа: - купите себе очки сварщика и делайте  модельки...
Читают эту тему: