[Администрация] Payoneer

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Мы подключили вывод авторских вознаграждений на Payoneer.

Минимальная сумма для выплат - 5000 рублей. Лимит выплат увеличен из-за минимального перевода в 50$, это требование Payoneer.

Выплачиваем только в $.

Вывод в ручном режиме, т.е. автоматически не выплачиваем.

После изменения реквизитов и при сумме больше 5000 руб. нажмите кнопку "Получить". Мы получим заявку на вывод и выплатим в течении 2-3 дней.

Тестируем пару месяцев, потом принимаем решение оставлять этот способ выплат или нет.

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 83

Прочитав эту новость,  решил снять деньги с пионера,  пока не стало поздно.  Но получил в банкомате отказ - "превышен лимит на снятие наличных.  Обратитесь в свой банк."  

Кто-нибудь сталкивался с этим?   Я за 4 года пользования картой первый раз такое увидел. В службу подднржки написал,  молчат.  

На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 71
Воронеж
Вчера вывел на payoneer. Деньги пришли в течение минут 5. Потом их вывел на Сбербанк и вот их нет до сих пор. Как  долго обычно идут? Я просто первый раз это сделал.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine
Цитата Udav31:
Вчера вывел на payoneer. Деньги пришли в течение минут 5. Потом их вывел на Сбербанк и вот их нет до сих пор. Как  долго обычно идут? Я просто первый раз это сделал.

по регламенту до 5 рабочих дней могут идти .... обычно в первый раз всегда долго, а затем в течении часа будут поступать (из моего личного опыта)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата DenKasper:

Прочитав эту новость,  решил снять деньги с пионера,  пока не стало поздно.  Но получил в банкомате отказ - "превышен лимит на снятие наличных.  Обратитесь в свой банк."  

Кто-нибудь сталкивался с этим?   Я за 4 года пользования картой первый раз такое увидел. В службу подднржки написал,  молчат.  

Решился вопрос? Надо наверно тоже все снять. Как это вообще делается, в каких банкоматах? Ни разу не снимала с пионера, только расплачивалась картой.

Ну и глобальный вопрос - что теперь делать то? Выводить на обычную российскую карту и надеяться что не поймают?

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Udav31:
Вчера вывел на payoneer. Деньги пришли в течение минут 5. Потом их вывел на Сбербанк и вот их нет до сих пор. Как  долго обычно идут? Я просто первый раз это сделал.

Не могу сказать про пионер, но с пейпала обычно идут день. Если перевод сделать в пятницу после обеда, то на счет поступают не раньше понедельника. Самое быстрое было - примерно 4-5 часов.

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 83
Цитата Dogeva:

Решился вопрос? Надо наверно тоже все снять. Как это вообще делается, в каких банкоматах? Ни разу не снимала с пионера, только расплачивалась картой.

Ну и глобальный вопрос - что теперь делать то? Выводить на обычную российскую карту и надеяться что не поймают?

Поддержка написала, что с их стороны все нормально. Так что это скорее всего ограничения по снятию в банкомате появились, либо просто нет долларов в нем. Вообще раньше снимал в райфайзен и росбанк. Других с валютой в городе нет у нас. 

После 12 мая придется выводить на банковскую карту на свой страх и риск. Либо переезжать в другую страну, там заказывать новую карту по месту регистрации. Возваращаться в Россию, но картой пользоваться только в другой стране, скажем раз два в год выезжать и снимать деньги. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Прям доллары давал, без комиссии? Я думала конвертирует и рублями дает
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 83
Цитата Dogeva:
Прям доллары давал, без комиссии? Я думала конвертирует и рублями дает

Да конечно. конвертация в рублях 1.8% + $3.15 за транзакцию. а в долларах 3.15% + $3.5 за транзакцию. Но последнее время еще комиссии появились. в райфайзене например доп комиссия в $1 каждые 100 снятых. и снять максимум можно 300. в росбанке было по 200 за раз.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Dogeva:

Ну и глобальный вопрос - что теперь делать то? Выводить на обычную российскую карту и надеяться что не поймают?

Выводить на карту и платить налоги :) ИМХО, в 2020 надежды на "не поймают" равны хождению по очень тонкому льду. Вся инфа у налоговой окажется без усилий, поэтому тут вопрос стоит не "смогут ли поймать?", а "захотят ли ловить?". Естественно, что за каждой тысячей рублей гоняться никто не будет, но вот от каких сумм риск действительно велик - конкретного ответа нет. Я где-то читал про сумму 15 т.р., что вроде как начиная с этой суммы банки интересуются особо пристально. Но где встречал именно эту цифру - уже не помню. Но важны, конечно, и суммарные обороты, а не только разовые транзакции. Если выводить 100 т.р. по тысяче, тоже заметят наверняка.

Это в любом случае должен быть риск с полным осознанием возможных последствий и пониманием полной "лоторейности" процесса. Кто-то жалуется, что пару раз деньги получил на карту и к нему сразу пристали с вопросами. А кто-то годами получает постоянно и как-то проносит.

Почему бы не прийти в рамки закона? Стоят эти 6%, которые придётся отдать государству, постоянной тревоги "поймают - не поймают"?

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Dogeva:

Ну и глобальный вопрос - что теперь делать то? Выводить на обычную российскую карту и надеяться что не поймают?

Выводить на карту и платить налоги :) ИМХО, в 2020 надежды на "не поймают" равны хождению по очень тонкому льду. Вся инфа у налоговой окажется без усилий, поэтому тут вопрос стоит не "смогут ли поймать?", а "захотят ли ловить?". Естественно, что за каждой тысячей рублей гоняться никто не будет, но вот от каких сумм риск действительно велик - конкретного ответа нет. Я где-то читал про сумму 15 т.р., что вроде как начиная с этой суммы банки интересуются особо пристально. Но где встречал именно эту цифру - уже не помню. Но важны, конечно, и суммарные обороты, а не только разовые транзакции. Если выводить 100 т.р. по тысяче, тоже заметят наверняка.

Это в любом случае должен быть риск с полным осознанием возможных последствий и пониманием полной "лоторейности" процесса. Кто-то жалуется, что пару раз деньги получил на карту и к нему сразу пристали с вопросами. А кто-то годами получает постоянно и как-то проносит.

Почему бы не прийти в рамки закона? Стоят эти 6%, которые придётся отдать государству, постоянной тревоги "поймают - не поймают"?

на более 40000 обращают внимание. Остальное мелочевка для них.

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата ANGY!:
на более 40000 обращают внимание. Остальное мелочевка для них.

хз, в РБ при подаче электронной декларации даже суммы вводить не надо, сразу все переводы из-за зарубежа высвечиваются до цента, не платить налог не пробовал, но думаю докалупаются) 

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата Udav31:
Вчера вывел на payoneer. Деньги пришли в течение минут 5. Потом их вывел на Сбербанк и вот их нет до сих пор. Как  долго обычно идут? Я просто первый раз это сделал.

Чем выше уровень идентификации, тем быстрее. У меня тоже сначала долго шли, сейчас в течении часа обычно. Я даже не имею карточки. Все перевожу на Визу. Вообще не понимаю в наше время спрос на кеш.

Пользуюсь уже года 4 наверное.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата GreatWhiteShark:
Стоят эти 6%

А если "самозаняться" то всего и 4%

Давно уже плачу налоги и сплю спокойно.

Жалко только что эти налоги идут неизвестно куда, свет последних событий это доказал... Ну ладно, не будем о грустном.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Да известно куда. Жаль не туда, куда надо.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Сегодня 6%, завтра внезапно 60%. У нас очень стремительно меняется законодательство и схемы налогообложений. 

А предположим съездить условно в Казахстан, снять там квартиру и заказать новую карту туда можно? Расплачиваться потом этой картой в России можно?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва

А в данные для карты что вбить? того казаха? ))

Щас вообще попробуй съезди куда-нибудь, кроме аптеки и магазина.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Кто выводит с пионера на свой счет как ип, напишите схему происходящего. Пионер в $, перевод получается на валютный счет? И каждый раз валютный контроль и запрос подтверждающих документов? 

Если сток мой, а ип и счет другого человека? 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Вывожу как ИП на р/с в сбербанке с Пионера. Вывод в рублях, на рублёвый р/с.

До 2016-го года нужно было объясняться валютному контролю, тогда Пионер выводил тоже в рублях, но из какого-то ирландского банка. Поэтому валютному контролю нужно было каждый раз объяснять, хоть поступления и в рублях, но от нерезидента же. А потом, не помню точно, толи в 2016, толи в 2017, они стали выводить через Киви банк, т.е. деньги мне на р/с приходят от российского банка. И от меня валютный контроль отстал.

Думаю, у всех так, вряд ли Пионер стал бы менять свою схему вывода на рублёвые счета ради одного меня. Так что выводите спокойно. 

А что ИП и счёт другого человека, банку об этом знать, я думаю, не обязательно smiley-wink.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
А пионер чей должен быть? Я могу со своего на на чужой рублевый счет или нужно сперва на пионер ипшника (вроде переводы внутри пионера без комиссии?), а он потом уже на свой счет?
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Dogeva:
А пионер чей должен быть? Я могу со своего на на чужой рублевый счет или нужно сперва на пионер ипшника (вроде переводы внутри пионера без комиссии?), а он потом уже на свой счет?

Хм.. Не знаю. Я на свой счёт вывожу. Думаю, этот вопрос для уверенности лучше задать тех поддержке Пионера, чтоб точно знать. 

Читают эту тему: