[Администрация] Упразднение PRO аккаунта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата MountainTrooper:
Воистину, наряду с закрытием Дома-2 эта новость одна из лучших в уходящем году.

Программу с Малышевой тоже прикрыли, насколько я помню.

Тут уже обсуждали, что делать с работодателями, которые указывают в вакансиях требование наличие про статуса? :)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
А вот это заявление вообще..... прошникам не за ПРОсто так давался этот статус. Спасибо конечно за добро пожаловать назад в грязь, но ни один прошник туда не вернётся, тк практически ничего не скачивает- сам все умеет. А вам добро пожаловать из грязи в князи

Хотел в своём посте добавить ремарку о прошниках с особо эрегированным наростом элитарности и с по-ювелирному наколоченными понтами, но подумал, что не надо - рано или поздно они сами вылезут на свет божий показать себя. Вижу, что одна из таких, сорвавшись с низкого старта, пошла на опережение. smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Y.O.U.:
Прям интересно что дальше с ценником будет

Вообще не проблема. Если не интересовались, то могу сказать, что очень много производителей у себя на сайте, после примитивной регистрации, пускают в закрытый раздел с моделями всей их продукции.

Да, сетка не идеальная, но вот вообще все равно. В сцену импортируется без проблем, рендерится нормально. Что еще надо?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата MountainTrooper:
Цитата gus_ann:
А вот это заявление вообще..... прошникам не за ПРОсто так давался этот статус. Спасибо конечно за добро пожаловать назад в грязь, но ни один прошник туда не вернётся, тк практически ничего не скачивает- сам все умеет. А вам добро пожаловать из грязи в князи

Хотел в своём посте добавить ремарку о прошниках с особо эрегированным наростом элитарности и с по-ювелирному наколоченными понтами, но подумал, что не надо - рано или поздно они сами вылезут на свет божий показать себя. Вижу, что одна из таких, сорвавшись с низкого старта, пошла на опережение. smiley-biggrin.gif

Как княжуется, норм? ЧСВ повысился?

Я то переживу вообще легко, боюсь вы со своим княжеством не справитесь. Челядь она такая, только волю дай и не только до оскорблений дойдёт.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Карочи, король умер - да здравствует король.  нечего тут ловить. Погнал работать. Всем Добра. Тут не столько прошников на сайте оставалось, чтобы что-то изменилось. Люди считали: от 30 до 50 явных.  Да даже если сотка. Половине минимум он не вперся. Никто особо ничего не почувствует. Просто избавились от атавизма.  Как сливали, так и будут сливать, чтобы отбить покупку.Подхвачу эстафету простых моделей на продажу. Денежек заработаю себе и сайту а не вот это вот все.  А то что так кинули с остатком - так и фиг с вами. Не самый страшный подвох этого года.  Потом почитаю к чему тут пришли в итоге. С наступающим
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата strictdes:
Карочи, король умер - да здравствует король.  нечего тут ловить. Погнал работать. Всем Добра. Тут не столько прошников на сайте оставалось, чтобы что-то изменилось. Люди считали: от 30 до 50 явных.  Да даже если сотка. Половине минимум он не вперся. Никто особо ничего не почувствует. Просто избавились от атавизма.  Как сливали, так и будут сливать, чтобы отбить покупку.Подхвачу эстафету простых моделей на продажу. Денежек заработаю себе и сайту а не вот это вот все.  А то что так кинули с остатком - так и фиг с вами. Не самый страшный подвох этого года.  Потом почитаю к чему тут пришли в итоге. С наступающим

Мне пришлось урок удалить из-за вот такого спонтанного решения убрать сеты. Написала, опубликовала. 2 недели - сеты запрещены. А урок написан по сету....

так что, да, всем добра, хорошего настроения и с наступающим! 

На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань

Хе.Думаю будет чуть лучше. Визеры будут всегда платить за труд, моделлеры получать - так честнее. По сути обмен останется, но как в жизни прямой обмен был заменён обменом через деньги, так и тут произойдёт. Эволюция. Если введут градацию цен, будет ещё лучше. Сливы моделей будут, это неизбежно. Но меньше. У 3ддд есть серьёзные преимущества - удобство поиска, лёгкий доступ, новинки будут какое-то время только здесь, полная база, возможность связаться с автором. Ну и не все готовы лазать по закоулкам, теряя время

Я основную часть моделей залил ещё до того, как про появилось. Потом ещё несколько, когда про было без переаттестации. И пару раз для переаттестации. Ушёл чисто в автомоделлинг и база сайта стала не нужна практически. Несколько моделей мебели для пробы залил на сквид и 3dexport - продажи практически нулевые. Или там особо никто не ищет, или дороговато. Поэтому 3ддд как площадка интерьерного декора с небольшими ценами почти идеальна. Мне даже со старых моделей капает регулярно. А вот продавать здесь серьёзные сложные модели, те же авто, конечно, было неадекватно. Их и грузили только в расчёте, что сложной легче получить про. И скачивали, думаю, в основном потому что были лишние про-доступы, а не потому что нужны реально

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00

Модельеров эта новость должна обрадовать, так как их продажи должны вырасти. Ведь визуализатор - модельер моделил в основном только для продления статуса ПРО, то есть выкладывал минимум а скачивал максимум, вот и возмущаются в основном только они. Я думаю что и качество моделей у ПРО модельеров не упадёт так как они по другому делать не умеют, и продают не только на этом сайте. Хороший пример Артём Гоголов, Alex Happy и тд. которым ПРО статус не нужен, продают на других ресурсах (где доход больше) но и от сюда не уходят. 

На сайте c 20.02.2018
Сообщений: 27
Одесса
Давно пора, грех за такие деньги не покупать модели и не поддерживать моделлеров которые стараются smiley-biggrin.gif
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Ingereld:
Давно пора, грех за такие деньги не покупать модели и не поддерживать моделлеров которые стараются

Вот прямо сейчас сижу и чувствую себя лохом, покупая все эти модели.. smiley-crazy.gif

А, оказывается, надо было тоже моделингом заняться, чтоб на халяву скачивать все ПРОшки.. smiley-blush.gif

Поезд ушёл... А ну и пофиг - это был не мой поезд smiley-spiteful.gif

На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
я  уже давно смирился , тяжело получить про статус и тупо покупаю модели , иногда свои загружаю. Но клиенту пора начать понимать. что при заключении договора там должно быть прописано +100-200$ на закуп 3д моделей
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ElvisSuperStar:
что при заключении договора там должно быть прописано +100-200$ на закуп 3д моделей

Может, приучать клиента к покупке ПРО-модели на метр квадратный?... smiley-rofl.gif

Бред какой-то.

Или Вы визом стадионов и поэтажной визуалкой многоэтажек занимаетесь?

На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
Цитата feles:
Цитата ElvisSuperStar:
что при заключении договора там должно быть прописано +100-200$ на закуп 3д моделей

Может, приучать клиента к покупке ПРО-модели на метр квадратный?... smiley-rofl.gif

Бред какой-то.

Или Вы визом стадионов и поэтажной визуалкой многоэтажек занимаетесь?

 Утрирование  слово ничего не говорит?  на один объект  интерьера  выходит под 100 $ , а если работаешь в студии и там еще постоянно меняют все,  то и 100 мало. Если бы я этого не знал то не писал бы! 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата ElvisSuperStar:
я  уже давно смирился , тяжело получить про статус и тупо покупаю модели , иногда свои загружаю. Но клиенту пора начать понимать. что при заключении договора там должно быть прописано +100-200$ на закуп 3д моделей

Клиента вообще не должно волновать, как делаются изображения. Он платит за конечный продукт. Покупка моделей это исключительно комфорт и скорость визуализатора. Просто выставляйте счет, в который уже включена покупка моделей, если на то есть необходимость. Когда все будут покупать, тогда и у всех поднимется ценник. Соответственно рынок это не поменяет. Другое дело, когда в ущерб себе цены оставят, но будут меньше зарабатывать из-за покупок, то тут ничего не поделаешь. Проф.союзы никто создавать не хочет.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ElvisSuperStar:
на один объект интерьера выходит под 100 $

Вы там что, плинтус поштучно от разных ПРОдавцов укладываете?.. smiley-rofl.gif
На сайте c 18.03.2013
Сообщений: 25
Киев
Теперь осталось как то очистить сайт от 300 рублевых визуализаторов)))))))))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

Цитата feles:
Цитата ElvisSuperStar:
на один объект интерьера выходит под 100 $

Вы там что, плинтус поштучно от разных ПРОдавцов укладываете?.. smiley-rofl.gif

Настя, Элвис в целом прав по сумме. У меня первых пару интерьеров примерно столько и вышло, а потом начал по кругу использовать одни и те же модели.

Цитата ninja_3:
Теперь осталось как то очистить сайт от 300 рублевых визуализаторов)))))))))

И наводнить 200 рублевыми? )) Сейчас поди у них пойдет работа. Модели то, только за капусточку. Все поднимут цены, а они опустят и заказов прибавится аж в путь :)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ninja_3:
Теперь осталось как то очистить сайт от 300 рублевых визуализаторов)))))))))

Очистили ведь.

Сейчас попрут 100-рублёвые smiley-spiteful.gif

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина
А год то ещё не закончился... Чего ещё ждать? Пойду лотерейный билет куплю.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата feles:
Сейчас попрут 100-рублёвые

Та бесплатно работать пора бы. Художник должен быть голодным :)

Читают эту тему: