[Администрация] Упразднение PRO аккаунта

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата c3dm:
А год то ещё не закончился... Чего ещё ждать? Пойду лотерейный билет куплю.

 Лучи в акции вложись, например в акции компании по производству российских компьютеров "Эльбрус" smiley-biggrin.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата grdesigner:
Художник должен быть голодным :)

Художник никому ничего не должен smiley-dirol.gif

И его не должны смущать голод или заплесневелая красная икра в холодильнике smiley-wink.gif

Он творит, потому что он - художник, а не потому, что ему жрать нечего.

На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь

Цитата Sto:
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Sto:
думаю что 3ддд просто сбросит с себя груз продаж !!!

Это каким образом упразднение небольшой группы бесплатных качальщиков может повлиять на продажи? 

Легко !!!

Как то посчитал ради интереса, сколько моделей ушло на двухэтажный дом, пока дошли до финалов. 450 примерно smiley-biggrin.gif

Теперь придется чаще моделить. Дарить 1000 уе в таких случаях на моделях просто неумостно. Так что на продажи реально это не влияет. А вот цена низкая за модели влияет на их утечку на другие народные сайты.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата feles:
Художник никому ничего не должен

Забыл упомянуть, что это была цитата :)

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата bars-27:

Цитата Sto:
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Sto:
думаю что 3ддд просто сбросит с себя груз продаж !!!

Это каким образом упразднение небольшой группы бесплатных качальщиков может повлиять на продажи? 

Легко !!!

Как то посчитал ради интереса, сколько моделей ушло на двухэтажный дом, пока дошли до финалов. 450 примерно smiley-biggrin.gif

Теперь придется чаще моделить. Дарить 1000 уе в таких случаях на моделях просто неумостно. Так что на продажи реально это не влияет. А вот цена низкая за модели влияет на их утечку на другие народные сайты.

Воу - нужно как-то расчитать систему расценок с заказчиком (раньше обсуждали платные этапы правок - сейчас нужно будет, платное количество моделей)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата bars-27:
Как то посчитал ради интереса, сколько моделей ушло на двухэтажный дом, пока дошли до финалов. 450 примерно  Теперь придется чаще моделить. Дарить 1000 уе в таких случаях на моделях просто неумостно.

 Это ушло 450 моделей, потому что они были бесплатные, а так обычно большая часть декора кочует из проекта в проект, что то, самостоятельно, вот и останется пару десятков, действительно необходимых моделей, например конкретные люстры, конкретная мебель. Просто немного скорректируете рабочий процес.  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
450 моделей на двухэтажный дом это чето совсем перебор, как то делал административное здание 1500 квадратов, моделей ушло штук 50 от силы с 3ддд, почти ничего не менялось, там может только что то по мелочи, тогда у меня еще была активна ПРОшка
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Trofei:
Воу - нужно как-то расчитать систему расценок с заказчиком (раньше обсуждали платные этапы правок - сейчас нужно будет, платное количество моделей)

Абсолютно любой заказчик скажет, моделируй сам, мне все равно откуда ты это берешь. И ему без разницы, сколько на это время уйдет, если не вписываешься в указанные сроки, найдут другого, кто молча включит расходы в стоимость работ.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
grdesigner не совсем так, все зависит от того, насколько исполнитель нужен заказчику, если исполнитель сам напросился, то дело плохо, а если зак пришел к конкретному исполнителю, то все обсуждаемо, в том числе и оплата моделей и не только с 3ддд, а еще например и стобаксовых моделей с других площадок, если нужно что то конкретное на рендере
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата xpp_nd_ruphus:
450 моделей на двухэтажный дом это чето совсем перебор

Они, наверное, не могли определиться с сухоцветами на тумбочку smiley-rofl.gif
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
На самом деле это хорошее решение и еще решение против демпинга. Ибо 70% всех пикчей в галереи это труды моделеров. Но всё же ценник надо поднимать минимум в 4-6 раз. И допустми ввести аттестацию. Модель прошедшая аттестацию по каким-то мега рамкам качества должна быть с хорошей ценой (автор сам назначает цену). smiley-spiteful.gif
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Попробую  вернуть с небес на землю некоторых граждан. 

Кто кричит, что уберут профи и у меня продажи сразу полетят в небеса... спешу вас огорчить. Я сам являлся профи пользователям с 2015 года. Не смог я пройти аттестацию только в августе этого года. Приоткрою как строилась работа с профи аккаунтом и сколько моделей качалось к примеру на 1 помещение. Дизайнеров я никогда не ограничивал по выбору моделей, понравился диван или два дивана. Присылайте оба, я их оба скачаю и поставим тот, который лучше сделан и лучше вписывается. Качал модели не только из-за геометрии, а к примеру материал мне понравился, ну или просто ради интереса посмотреть как сделали то или иное. В общем качал всё, что считал нужным и не ограничивал себя. Сейчас за все платят дизайнеры, не я плачу из своего кармана, а дизайнеры. И аппетиты убавились, на порядок. 

Кому интересно, сколько уходит платных моделей на проект. В целом я сделал с августа 9 проектов по квадратуре от 65 до 140 кв метров. Купил 220 моделей за всё это время. Вот и считайте, сколько выходит моделей платных в среднем на проект. Да есть проекты, на которые уходит 30-40 моделей. А есть проекты, которые требовали гораздо меньших затрат. Многие модели кочуют из проекта в проект, уже несколько лет. К примеру: У меня есть телевизор, который я сделал года 4 назад... вот у меня этот телевизор в каждом проекте. Или декор какой-нибудь.

За модели у меня платят дизайнеры, я не плачу за модели. И дизайнеры приняли это. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Sawamura:
За модели у меня платят дизайнеры, я не плачу за модели.

И сколько майбахов у Вас в гараже стоит уже?.. smiley-dirol.gif
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата feles:
Цитата Sawamura:
За модели у меня платят дизайнеры, я не плачу за модели.

И сколько майбахов у Вас в гараже стоит уже?.. smiley-dirol.gif

да ничего по сути дела и не изменилось. Вот от слова совсем)

На сайте c 03.04.2016
Сообщений: 11
Камень ещё один добавьте плиз=)
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Неопнятно как теперь некоторые дизы и фирмы будут аргументировать ценник перед заказчиком ? теперь прийдется к гадалке ходить --- Сколько моделей мы потратим на этот объект ?  :)

На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина

Цитата feles:
Цитата ElvisSuperStar:
на один объект интерьера выходит под 100 $

Вы там что, плинтус поштучно от разных ПРОдавцов укладываете?.. smiley-rofl.gif

не плинтусы стоят денег , я не унитазник, большую часть интерьеров даже сам мебель отмоделил  котрой нет на 3ддд , но директору она нужна была, так как увидели на миланской выставке. Если помостреть на файлы к обному объекту  папка  3д модели весит от 5 гиг и до 13 гигов.  Я не знаю что вы за заказы делаете. что у вас там все вкладывается в стоимость жвачки. Но когда делаешь заказ например квартиры под 200 квадратных метров или многоэтажного котеджа, а там например Ар Деко стиль  или Лофт   закупов там прилично1 особенно когда какие то картины по 5 раз покупаешь, потому-что не подошла. 

Цитата SNikon:

Неопнятно как теперь некоторые дизы и фирмы будут аргументировать ценник перед заказчиком ? теперь прийдется к гадалке ходить --- Сколько моделей мы потратим на этот объект ?  :)

мне уже 2 года платит клиент за модели!  я это указываю в договоре.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата MountainTrooper:

Воистину, наряду с закрытием Дома-2 эта новость одна из лучших в уходящем году.

Паравозикам, которые вывозили, и которых теперь низвергнули из князей обратно в грязь, троекратное ура. Теперь вы одни из нас. Попробуйте научиться с этим жить.

 маунтин злорадный)

Несколько месяцев назад,  когда мне не продлили про аккаунт, то я решила то его не продлили почти всем)) еще тогда успокоилась)) покупаю ..да. Иногда забываю что я могу только купить, по привычке бывает качаю лишнее.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата terra3ds:
маунтин злорадный)

Не, злорадство - это когда есть ликование. А Маунтину всё равно. Просто прошников, в мгновение ока спущенных с небес на землю, вот ни сколько не жаль. Когда началась эта лабуда с про/непро/лт, они молчали. Когда людям стали по надуманным предлогам не продлевать про, они молчали. Когда с людей стали снимать про за просто так, они молчали. Когда их осталось уже столько, что про превратились чуть ли не в элитную касту, они замолчали особенно тихо - не дай бог отнимут. Ведь они, подобно некоторым участникам Дома-2, сидевшим на проекте по пять лет, родившим там уже второго ребёнка и сменившим десяток мужей/жён, думали, что этот статус - навсегда и что халява будет падать вечно, но не ожидали, что под новый год будут выставлены на мороз. Считали, что афоризм "все равны, но некоторые равнее" про них. Но нет, теперь уже наконец-то все равны по-нормальному, без условностей.

На сайте c 25.04.2011
Сообщений: 15
У меня 2 года как нету ПРО) Я и не парюсь...  за два года купил около 350 моделек, половину оплатили клиенты. Еще и деньги капают каждый месяц. Плюс большая коллекция накопилось за годы. Не буду озвучивать цифру. Пожизнено хватит.
Читают эту тему: