[Администрация] Упразднение PRO аккаунта

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск
Цитата AnShe:
Цитата voin:

 тогда и смысл ПРО теряется, вместо значка ПРО должен быть тогда ценник.

Разве так важно как это будет называться?  ПРО теперь значит ПРОдается))) а как это обозначить по факту пусть администрация решает, если вообще на это пойдет конечно.

 я имею ввиду что когда я буду покупать количество Про моделей как я должен их оплатить, если сейчас цена фиксированная.  Остается заменить систему на  КОРЗИНА-ОПЛАТА

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Я уже и не помню, как выглядел 3ддд в 2007 году. Что-то вроде было серое и невзрачное... или нет?
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата ValeriiaDS:
Всем "богам" зd на 3ddd! Оставьте эту привилегию PRO и предоставьте этим "богам " возможность скачивать модели только друг у друга хоть до морковкиного заговения, если они так цепляются за этот статус. И тогда вы увидите как "боги" будут счастливы.

Не надо так делать. Раз решили отменить, то пусть все будут в равных условиях. Прошники как правило не покупают модели. Они все сами моделлеры. Если надо посмотреть как сделано - 150 р не жалко. Если надо делать виз, то сам виз окупит эти покупные модели (если конечно цена не 150 р за квадрат smiley-biggrin.gif) А кто работает по 150 за квадрат, тот не прошник.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата ValeriiaDS:
Всем "богам" зd на 3ddd! Оставьте эту привилегию PRO и предоставьте этим "богам " возможность скачивать модели только друг у друга хоть до морковкиного заговения, если они так цепляются за этот статус. И тогда вы увидите как "боги" будут счастливы.

Решение администрацией принято правильное, потому что не было четких правил получения самого статуса. И поэтому он был сильно токсичен.

Непонятно лишь одно. Решение явно не спонтанное, но почему о нем не было предупреждено заранее? К примеру:

- Объявить, что с такого то числа про аккаунты все, минимум за полный срок активности. Сейчас вроде три месяца? Значит за 3-4 месяца надо было предупреждать.

- Сейчас для тех у кого уже активен про аккаунт дать ему возможность дожить до конца, либо компенсировать остаток дней умноженных на количество моделей, которые он мог скачать в каждый из дней. Во всяком случае это было бы честно.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата gus_ann:
Прошники как правило не покупают модели.

Вот только не говорите, что все ПРОшники все под проект всегда моделят сами. Не поверю. Умение - одно, рациональная трата своего времени - другое.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата myxavertolet:
Цитата gus_ann:
Прошники как правило не покупают модели.

Вот только не говорите, что все ПРОшники все под проект всегда моделят сами. Не поверю. Умение - одно, рациональная трата своего времени - другое.

А смысл делать копеечные проекты, если умеешь хорошо моделить и можно зарабатывать на моделинге?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
Цитата grdesigner:
Значит за 3-4 месяца надо было предупреждать.

ожидание смерти хуже самой смерти. Ну и наверное остерегались качания "про запас"

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата myxavertolet:
Цитата gus_ann:
Прошники как правило не покупают модели.

Вот только не говорите, что все ПРОшники все под проект всегда моделят сами. Не поверю. Умение - одно, рациональная трата своего времени - другое.

Я всегда качала модели под проект и буду качать. Не хватало еще и моделить кроме виза и чертежей....

Единственный момент когда надо самим моделить под виз - это если хочешь выложить хорошую работу в галерею и расчитываешь получить много положительных отзывов. Когда делаешь работу для портфолио, а не текучку

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата grdesigner:
Решение явно не спонтанное, но почему о нем не было предупреждено заранее?

Всё стало лишь вопросом времени, когда начали последовательно рубить про-аккаунты. Остался десяток другой юзеров, и эти три месяца исключительно для них уже не так важны сайту. Надо закрывать год и доставать новую фишку.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Skorpionchik:
А смысл делать копеечные проекты, если умеешь хорошо моделить и можно зарабатывать на моделинге?

А тем, кто зарабатывает таким моделингом и сам ПРО не нужен и база эта вся, ИМХОsmiley-pardon.gif

На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков

хорошая идея была изначально, но коммерческая часть расставила все точки над Ё :)) Как обычно, ничего нового, $ диктует свое

НО!, ИМХО, внезапность данного события не делает чести администрации. 

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
Что-то за прошников в основном не прошники переживают . Давно к этому шло! Я думала просто перестанут давать Про за модели тихо и молча. Тем самым истребив Про как класс..)  Последний год очень сложно было продлить статус , а последние пару месяцев вообще почти исчезли с витрины модели с про. Я с 2008 почти непрерывно Про и я не парюсь из-за отмены профита , хотя пользовалась активно . Но пусть лучше будет больше круговорот денег на сайте , меньше сливов базы, справедливее условия для всех. Приятно конечно чувствовать себя царьком, но все хорошее когда-нибудь кончается )). плачей Ярославны кстати на удивление нет, как в связи с отменой сетов . Так что я думаю все понимают , что это справедливо и ожидаемо .
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата protektor:
плачей Ярославны кстати на удивление нет, как в связи с отменой сетов

Да просто некому плакать, всех уже лишили статуса к этому моменту. Отмени его год-другой назад - тут бы мониторы полопались.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата ddd-max:

хорошая идея была изначально, но коммерческая часть расставила все точки над Ё :)) Как обычно, ничего нового, $ диктует свое

НО!, ИМХО, внезапность данного события не делает чести администрации. 

На другой чаше весов - слив.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата voin:

 я имею ввиду что когда я буду покупать количество Про моделей как я должен их оплатить, если сейчас цена фиксированная.  Остается заменить систему на  КОРЗИНА-ОПЛАТА

Ну вот тут уже надо просто сесть и подумать, как это технически все решить. Почему бы и систему корзина- оплата не сделать? Или просто кидать на свой счет определенную сумму и тратить на сколько моделей хватит. Не знаю, вариантов много можно придумать. Раз пошла такая пьянка с полной отменой бесплатной качки, то и тут можно все поменять. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата AnShe:
Раз пошла такая пьянка с полной отменой бесплатной качки, то и тут можно все поменять. 

Вопрос лишь в том, что позволяет платформа сайта. Если она изначально умеет подстроиться под новые условия, то можно. А если для какой-то фичи придётся переписывать движок, то вряд ли.

Тут 10 лет любая ссылка требует энтер под собой, чтобы стать активной. И это не исправлено, хотя глюк на виду по сто раз в день.

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 15

Цитата gus_ann:
Цитата ValeriiaDS:
Всем "богам" зd на 3ddd! Оставьте эту привилегию PRO и предоставьте этим "богам " возможность скачивать модели только друг у друга хоть до морковкиного заговения, если они так цепляются за этот статус. И тогда вы увидите как "боги" будут счастливы.

Не надо так делать. Раз решили отменить, то пусть все будут в равных условиях. Прошники как правило не покупают модели. Они все сами моделлеры. Если надо посмотреть как сделано - 150 р не жалко. Если надо делать виз, то сам виз окупит эти покупные модели (если конечно цена не 150 р за квадрат smiley-biggrin.gif) А кто работает по 150 за квадрат, тот не прошник.

Эта система с Про уже давно изжила себя. И администрация приняла абсолютно правильное решение. Многие кто не имеют здесь статус Про создают удивительные модели ничем не хуже и даже порой лучше. Все кто пришёл на этот сайт приняли безоговорочно условия его создателей. Но этот сайт давно вышел на международную арену и показал свою конкурентноспособность. Но получается, что правила сайта тоже должны соответствовать международным принципам. Здесь много талантливых людей и все должны быть поставлены в равные условия. Если сайт работает на международном уровне то нужно стремится чтобы каждый моделлер, как член сообщество на этом чувствовал себя равноправным. ПРО - это пережиток прошлого. И это нужно исправлять. Здесь не кастовое сообщество, а сообщество равноправных создателей моделей. Мне кажется, что нужно было бы сделать следующие шаги:1. Принимать модели только с демонстрацией сетки.2. Всех держателей аккаунтов, где есть модели без демонстрации сетки обязать дополнить превью сеткой. Временно не допускать такие модели к продаже, пока это не будет устранено или предупредить, что эта модель будет отправлена во ФРИ. 3. Не добавлять любую новую модель во ФРИ без согласия автора.4. Предоставить автору модели свободно управлять его активами - например удалять фри модели.5. Привести стоимость моделей в соответствие с средними ценами на международном рынке.
На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71
Да как бэ ничего нового. Попытки получить Pro усложнялись от раза к разу =) а 2+2 мы знаем как складывать. А в целом в бюджете проекта покупка моделей не делает огромной разницы в итоге.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата shvau4:
Немного математики в след уходящем статусу ПРО. У меня 319 продаж на сайте, а скачиваний - 483. То есть обладатели статуса ПРО "скушали" ровно треть моей прибыли. С появлением LT любые разговоры о том, что такие щедрые бонусы мастерам своего дела справедливы, утратили смысл. Кто-то пишет, мол, получение статуса как морковка перед осликом заставлял совершенствоваться, учиться, расти. Я вижу это так - расти должна заставлять клиентоориентированность и желание поставлять потребителю качественный конечный продукт, а уж никак не возможность получить высшую оценку и пачку бесплатных моделей от троих человек. О критериях оценки, между тем, спорили и банили столько, что даже не описать. В общем, лично для меня упразднение этого сверх привелегированного статуса - единственно верный шаг, за что спасибо. Терять минимум 33% потенциальной прибыли просто "потому что"  - как-то вообще не улыбалось.

Если бы вы были на этом сайте с 2007-2010 годов, вы бы писали совсем другое про упразднение ПРО

На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Цитата ValeriiaDS:
Всех держателей аккаунтов, где есть модели без демонстрации сетки обязать дополнить превью сеткой. Временно не допускать такие модели к продаже, пока это не будет устранено или предупредить, что эта модель будет отправлена во ФРИ.

Многие ушли с сайта, как разыскивать собираетесь???

Цитата ValeriiaDS:
5. Привести стоимость моделей в соответствие с средними ценами на международном рынке.

отсеются покупатели СНГ с такими ценами

Читают эту тему: