[Администрация] Упразднение PRO аккаунта

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата TashaSiv:
Цитата Makasharip:
Цитата TashaSiv:
А вам за хороший рендер особо доплачивают?

Да. Только не текущий заказчик, а потенциальный следующий, которому я пихаю в почту рендеры с предыдущего заказа и он согласится с моим предложением побатрачить на него. Или не согласится, если рендеры не понравятся smiley-biggrin.gif

тут ещё цена самый весомый аргумент, а не рендеры. При прочих условно равных вы пролетите, если ваша цена будет выше

Я как-то неясно выразил свою мысль. Сама цена - нет, не растёт. Просто всякий раз, выполняя заказ, если есть время - хочется сделать лучший рендер, на который тянет твой уровень. С корыстной, конечно же, мыслью - будет что показать следующему потенциальному заказчику. Портфолио требует постоянного обновления, конкуренты не спят)

На сайте c 12.11.2018
Сообщений: 51

Стимул такой что хорошие модели, более качественные, с хорошо настроенными материалами лучше продаются, чаще покупаться, приносят больше прибыли.

Какой ещё стимул нужен?  

На сайте c 28.08.2015
Сообщений: 37
Ялта
Печаль это всё. Не станет от того что отменили статус PRO продаж больше. Людей у кого он был в последнее время стало крайне мало, в процентном соотношении. И в основном это моделлеры, которым не особо и нужен бесплатный доступ к базе моделей. У меня, на пример уже больше месяца нет статуса PRO, но я планировал в период когда буду не так загружен замоделить ещё одного кота на переаттестацию, и получил бы я доступ к моделям на 3 месяца, и мне было бы приятно, скачал бы я новых моделей не много. Не разу ещё не смог себя заставить прям выкачивать в прок. Ну вот не получу я больше статус PRO и что вы думаете я буду столько же покупать как скачал бы бесплатно? Конечно нет, буду одни и те же модели декора и другие универсальные модели засовывать в разные проекты. Если кто-то видит что его модель скачали раз 300 на пример и 150 раз из них купили и соответственно столько же скачали бесплатно то если бы не существовало никакого PRO-статуса не 300 раз купили бы в общем а раз 160. Ну может чуть больше, но в глобальном плане это не поменяло бы картину. Такие мои мысли. Так что я не понимаю волну радости по поводу того что всё это дело отменили. Хуже стало тем кому нужен был статус PRO, стало ли кому-то лучше, не думаю.
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Цитата xpp_nd_ruphus:
TashaSiv цена далеко не всегда самый важный аргумент, бывали случаи, когда заказчик обращался, ожидал один ценник, но с учетом своих хотелок в итоге оставлял в 2-3 раза больше

Дап, вы в Мск, там больше толстосумов, кто отавлит за хотелки, а в регионах намного сложнее.. НАМНОГО. Видели мой пример выше? За это заплатил "обе6спеченный", я такого не рендерила и в 2015, и тем не менее

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

TashaSiv я последние несколько лет работаю по большому счету с регионами Муром, Вологда, Калининград, Екб и т.д

правда я только экстерьеркой занимаюсь

На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Цитата Makasharip:
Цитата TashaSiv:
Цитата Makasharip:
Цитата TashaSiv:
А вам за хороший рендер особо доплачивают?

Да. Только не текущий заказчик, а потенциальный следующий, которому я пихаю в почту рендеры с предыдущего заказа и он согласится с моим предложением побатрачить на него. Или не согласится, если рендеры не понравятся smiley-biggrin.gif

тут ещё цена самый весомый аргумент, а не рендеры. При прочих условно равных вы пролетите, если ваша цена будет выше

Я как-то неясно выразил свою мысль. Сама цена - нет, не растёт. Просто всякий раз, выполняя заказ, если есть время - хочется сделать лучший рендер, на который тянет твой уровень. С корыстной, конечно же, мыслью - будет что показать следующему потенциальному заказчику. Портфолио требует постоянного обновления, конкуренты не спят)

вот я ей Богу Вас понимаю, мне тоже особый, ни с чем не сравнимый кайф, доставляет классный рендер, это как наркотик... Но когда приходят с таким утверждённым и кто-то не бедный за это заплатил... ну тут руки просто опускаются

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Цитата xpp_nd_ruphus:
TashaSiv я последние несколько лет работаю по большому счету с регионами Муром, Вологда, Калининград, Екб и т.д

Я вообще на Казахстан как-то плавно, сам того не ведая, перетёк. Пару заказов выполнил по экстерьеру, причём таких простых, что капец, а они там сами как-то по сарафанному передали друг другу. И платят хорошо и ни разу(!) не кинули. Как-то они честнее платят, прямо на карту, автоматически валюта конвертируется и т.д. И заказчики прям классные, им фоторил не нужен, им надо за пару дней склепать простенькое предложение по отделке фасадов. Рендеры + фотошоп вообще простецкие, да ещё и по их же рисулькам. smiley-biggrin.gif

Так что, да, можно и в регионах бабосик делать, главное понимать, к кому на почту письма писать с различными предложениями )

Цитата Max711:

Makasharip  а вы раньше модели откуда брали? у вас есть ПРО и вы их бесплатно качали?)))

Нет, у меня не было никогда ПРО, я тупо работаю, нужна модель, зашёл-увидел и купил)

На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь

Нет, у меня не было никогда ПРО, я тупо работаю, нужна модель, зашёл-увидел и купил)

а если бы она стоила в 3р дороже - всё равно купил? 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата TashaSiv:

Нет, у меня не было никогда ПРО, я тупо работаю, нужна модель, зашёл-увидел и купил)

а если бы она стоила в 3р дороже - всё равно купил? 

отвечу я, т.к. точно так же делаю.   Покупал бы реже и более сложные модели. ТВ и прочие столы/книги/кухни/посуду  моделил бы сам

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
TashaSiv я бы все равно покупал, если необходимость в модели есть, просто учитываю это в стоимости работы, например если заказчик хочет 4д персонажа для анимы из тех, которые у меня не куплены, то просто говорю, что либо он оплачивает и присылает, там чето около 60 евро ценник, либо просто доп счетом оплачивает
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата TashaSiv:

а если бы она стоила в 3р дороже - всё равно купил? 

Ну... покупал бы раза в 2 меньше, как минимум. И то, покупал бы, например, такое 

А вот от покупок таких моделей, попроще, скорее всего, пришлось бы отказаться, если не нужен клозап. 

На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Я купила пару-тройку моделей, просто потому, что они кайфовые и обладание ими мне приятно, ни разу с тех пор их никуда не пристроила ещё... я люблю свою работу, получаю кайф от неё, но ребята-моделлеры, не слишком задирайте свой подбородочек, от того, что ваши модели станут стоить в x2 x3 x4 раза больше, дохода это вам не прибавит - их не будут так активно покупать. Спасибо вам за кайф
На сайте c 28.01.2019
Сообщений: 24
Казахстан, Астана
Цитата AndreyYalta:
Печаль это всё. Не станет от того что отменили статус PRO продаж больше. Людей у кого он был в последнее время стало крайне мало, в процентном соотношении. И в основном это моделлеры, которым не особо и нужен бесплатный доступ к базе моделей. У меня, на пример уже больше месяца нет статуса PRO, но я планировал в период когда буду не так загружен замоделить ещё одного кота на переаттестацию, и получил бы я доступ к моделям на 3 месяца, и мне было бы приятно, скачал бы я новых моделей не много. Не разу ещё не смог себя заставить прям выкачивать в прок. Ну вот не получу я больше статус PRO и что вы думаете я буду столько же покупать как скачал бы бесплатно? Конечно нет, буду одни и те же модели декора и другие универсальные модели засовывать в разные проекты. Если кто-то видит что его модель скачали раз 300 на пример и 150 раз из них купили и соответственно столько же скачали бесплатно то если бы не существовало никакого PRO-статуса не 300 раз купили бы в общем а раз 160. Ну может чуть больше, но в глобальном плане это не поменяло бы картину. Такие мои мысли. Так что я не понимаю волну радости по поводу того что всё это дело отменили. Хуже стало тем кому нужен был статус PRO, стало ли кому-то лучше, не думаю.

То есть люди, потратившие свои силы на свою модель должны иметь возможность бесплатно раздавать свои модели обладателям PRO-статуса?

Факт того, что вы будете использовать одни и те же комплекты в своих проектах лично меня не волнует. Так же как и то, что возможно от этого хода администрации доход авторов не вырастет. То, что вы грузите раз в 3 месяца одного кота не дает вам право хоть немного выкачивать чужой труд

Радует лишь, что теперь PRO-статусы не смогут получать чужой труд лишь по факту владения таковым статусом. 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Ну, это моё личное мнение, а не всего рынка. Так что, я хезе что происходит, я всего лишь рендерщик. Я вообще зашёл просто узнать - для меня поменялось что или нет. Для чела, который просто покупает модель без всяких ПРО ))

Хотя... Я понял, что для меня поменялось в лучшую сторону.. Меня наконец перестанут донимать  вопросом - а у вас имеется статус ПРО на 3ддд? smiley-biggrin.gif

Так и хотелось орать - нафига тебе мой статус на 3ДДДДД, если я тебе предложил услуги по визу, обозначил цену, а дальше тебя вообще не должно ничего волновать. Я с такими странными заками сразу расставался, мне кажется, это говорило об их жадности и желании сэкономить даже на моделях. Такие и кинуть могут, и не такие кидали несколько раз уже.

На сайте c 28.08.2015
Сообщений: 37
Ялта
Цитата ZhSa99:
Цитата AndreyYalta:
Печаль это всё. Не станет от того что отменили статус PRO продаж больше. Людей у кого он был в последнее время стало крайне мало, в процентном соотношении. И в основном это моделлеры, которым не особо и нужен бесплатный доступ к базе моделей. У меня, на пример уже больше месяца нет статуса PRO, но я планировал в период когда буду не так загружен замоделить ещё одного кота на переаттестацию, и получил бы я доступ к моделям на 3 месяца, и мне было бы приятно, скачал бы я новых моделей не много. Не разу ещё не смог себя заставить прям выкачивать в прок. Ну вот не получу я больше статус PRO и что вы думаете я буду столько же покупать как скачал бы бесплатно? Конечно нет, буду одни и те же модели декора и другие универсальные модели засовывать в разные проекты. Если кто-то видит что его модель скачали раз 300 на пример и 150 раз из них купили и соответственно столько же скачали бесплатно то если бы не существовало никакого PRO-статуса не 300 раз купили бы в общем а раз 160. Ну может чуть больше, но в глобальном плане это не поменяло бы картину. Такие мои мысли. Так что я не понимаю волну радости по поводу того что всё это дело отменили. Хуже стало тем кому нужен был статус PRO, стало ли кому-то лучше, не думаю.

То есть люди, потратившие свои силы на свою модель должны иметь возможность бесплатно раздавать свои модели обладателям PRO-статуса?

Факт того, что вы будете использовать одни и те же комплекты в своих проектах лично меня не волнует. Так же как и то, что возможно от этого хода администрации доход авторов не вырастет. То, что вы грузите раз в 3 месяца одного кота не дает вам право хоть немного выкачивать чужой труд

Радует лишь, что теперь PRO-статусы не смогут получать чужой труд лишь по факту владения таковым статусом. 

Ну по моему вполне справедливо что сделав модель которую оценили как ПРО (что в последние годы довольно сложно и это ещё при условии что ты этот статус ПРО сначала получил, что тоже адский ад)ты имеешь возможность качать модели 3 месяца (что довольно мало). И откуда столько негатива из-за того что я скачал бы пару твоих моделей бесплатно? Мне вот совершенно не жалко что ты бы скачал мои, при условии того что статус ПРО у тебя есть, ведь его не дают абы-кому за просто так. Возможно ты думаешь что мне ничего не стоило сделать раз в 3 месяца 1 модель кота, ну так это совсем не так, для меня это очень сложно было, причём каждый раз, я их от месяца до трёх месяцев делал. Ясное дело что на сайте есть люди которые прям быстро могут делать подобное, ну так и что такого если эти красавчики скачают себе немного моделей, ведь эти не за просто так, а за заливку достаточного количества своих моделей надлежащего качества и сложности.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

А почему моделеры недвольны, мне непонятно.Выгода очевидна настолько, что я ща подумал и понял - самое время входить в моделЬЬЬеры! Всё будет по чесноку - делаешь визуалку - покупаешь. И у тебя купят такие же.Зато новичкам есть стимул начинать моделить. И моделить качественно, что бы покупали. Лично у меня всё желание начать моделить для стоков наглухо отбивало наличие целых тонн моделей с 3ддд, украденных и бесплатно выложенных на торренты. Я так и думал - нафига мне это надо, если есть риск, что и мои модели скоммуниздят и раздатут ? И если я правильно понимаю, сделать это возможно имея ПРО аккаунт, причём, далеко не начального уровня?

Поправьте, если я гоню беса))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Jähman' а откуда инфа о количестве скачиваний? количество скачиваний уже несколько месяцев как не видно никому, кроме автора и админов/модераторов

для того, чтоб поставить оценку модели ее необязательно скачивать

На сайте c 28.01.2019
Сообщений: 24
Казахстан, Астана
Цитата AndreyYalta:
Цитата ZhSa99:
Цитата AndreyYalta:
Печаль это всё. Не станет от того что отменили статус PRO продаж больше. Людей у кого он был в последнее время стало крайне мало, в процентном соотношении. И в основном это моделлеры, которым не особо и нужен бесплатный доступ к базе моделей. У меня, на пример уже больше месяца нет статуса PRO, но я планировал в период когда буду не так загружен замоделить ещё одного кота на переаттестацию, и получил бы я доступ к моделям на 3 месяца, и мне было бы приятно, скачал бы я новых моделей не много. Не разу ещё не смог себя заставить прям выкачивать в прок. Ну вот не получу я больше статус PRO и что вы думаете я буду столько же покупать как скачал бы бесплатно? Конечно нет, буду одни и те же модели декора и другие универсальные модели засовывать в разные проекты. Если кто-то видит что его модель скачали раз 300 на пример и 150 раз из них купили и соответственно столько же скачали бесплатно то если бы не существовало никакого PRO-статуса не 300 раз купили бы в общем а раз 160. Ну может чуть больше, но в глобальном плане это не поменяло бы картину. Такие мои мысли. Так что я не понимаю волну радости по поводу того что всё это дело отменили. Хуже стало тем кому нужен был статус PRO, стало ли кому-то лучше, не думаю.

То есть люди, потратившие свои силы на свою модель должны иметь возможность бесплатно раздавать свои модели обладателям PRO-статуса?

Факт того, что вы будете использовать одни и те же комплекты в своих проектах лично меня не волнует. Так же как и то, что возможно от этого хода администрации доход авторов не вырастет. То, что вы грузите раз в 3 месяца одного кота не дает вам право хоть немного выкачивать чужой труд

Радует лишь, что теперь PRO-статусы не смогут получать чужой труд лишь по факту владения таковым статусом. 

Ну по моему вполне справедливо что сделав модель которую оценили как ПРО (что в последние годы довольно сложно и это ещё при условии что ты этот статус ПРО сначала получил, что тоже адский ад)ты имеешь возможность качать модели 3 месяца (что довольно мало). И откуда столько негатива из-за того что я скачал бы пару твоих моделей бесплатно? Мне вот совершенно не жалко что ты бы скачал мои, при условии того что статус ПРО у тебя есть, ведь его не дают абы-кому за просто так. Возможно ты думаешь что мне ничего не стоило сделать раз в 3 месяца 1 модель кота, ну так это совсем не так, для меня это очень сложно было, причём каждый раз, я их от месяца до трёх месяцев делал. Ясное дело что на сайте есть люди которые прям быстро могут делать подобное, ну так и что такого если эти красавчики скачают себе немного моделей, ведь эти не за просто так, а за заливку достаточного количества своих моделей надлежащего качества и сложности.

Потраченное Вами время не должно компенсироваться трудозатратами других авторов.

На данный момент мы имеем то, что Вы можете скачивать чужой труд абсолютно бесплатно, а другим, например мне, нужно тратить на Ваш труд свои кровно заработанные деньги. 

С чего вы вообще решили, что Вы можете выкачивать чужой труд на основе потраченных сил на свою модель? 

Ваш ответ звучит примерно как: "Это как в магазин прийти и бесплатно товаров набрать полную телегу крутых всяких штук дорогих, а на выходе сказать охраннику "от куда столько злости? Мне вот например не жалко, можете в любое время прийти ко мне в деревню, и пару яблок с дерева сорвать"

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1006
Ростов-на-Дону
Makasharip Наоборот все дольны простые моделеры работяги, недовольны только гении, которые умудрялись прошку продлевать все это время. Ну а сливщики сидят, помалкивают. Замышляют что-то недоброе.
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 15
Цитата AndreyYalta:
Цитата ZhSa99:
Цитата AndreyYalta:
Печаль это всё. Не станет от того что отменили статус PRO продаж больше. Людей у кого он был в последнее время стало крайне мало, в процентном соотношении. И в основном это моделлеры, которым не особо и нужен бесплатный доступ к базе моделей. У меня, на пример уже больше месяца нет статуса PRO, но я планировал в период когда буду не так загружен замоделить ещё одного кота на переаттестацию, и получил бы я доступ к моделям на 3 месяца, и мне было бы приятно, скачал бы я новых моделей не много. Не разу ещё не смог себя заставить прям выкачивать в прок. Ну вот не получу я больше статус PRO и что вы думаете я буду столько же покупать как скачал бы бесплатно? Конечно нет, буду одни и те же модели декора и другие универсальные модели засовывать в разные проекты. Если кто-то видит что его модель скачали раз 300 на пример и 150 раз из них купили и соответственно столько же скачали бесплатно то если бы не существовало никакого PRO-статуса не 300 раз купили бы в общем а раз 160. Ну может чуть больше, но в глобальном плане это не поменяло бы картину. Такие мои мысли. Так что я не понимаю волну радости по поводу того что всё это дело отменили. Хуже стало тем кому нужен был статус PRO, стало ли кому-то лучше, не думаю.

То есть люди, потратившие свои силы на свою модель должны иметь возможность бесплатно раздавать свои модели обладателям PRO-статуса?

Факт того, что вы будете использовать одни и те же комплекты в своих проектах лично меня не волнует. Так же как и то, что возможно от этого хода администрации доход авторов не вырастет. То, что вы грузите раз в 3 месяца одного кота не дает вам право хоть немного выкачивать чужой труд

Радует лишь, что теперь PRO-статусы не смогут получать чужой труд лишь по факту владения таковым статусом. 

Ну по моему вполне справедливо что сделав модель которую оценили как ПРО (что в последние годы довольно сложно и это ещё при условии что ты этот статус ПРО сначала получил, что тоже адский ад)ты имеешь возможность качать модели 3 месяца (что довольно мало). И откуда столько негатива из-за того что я скачал бы пару твоих моделей бесплатно? Мне вот совершенно не жалко что ты бы скачал мои, при условии того что статус ПРО у тебя есть, ведь его не дают абы-кому за просто так. Возможно ты думаешь что мне ничего не стоило сделать раз в 3 месяца 1 модель кота, ну так это совсем не так, для меня это очень сложно было, причём каждый раз, я их от месяца до трёх месяцев делал. Ясное дело что на сайте есть люди которые прям быстро могут делать подобное, ну так и что такого если эти красавчики скачают себе немного моделей, ведь эти не за просто так, а за заливку достаточного количества своих моделей надлежащего качества и сложности.

Знаете, я не имею статус про. И я не владею вопросами критериев оценки качества моделей и присвоения моделям статуса ПРО. Это не моё дело и эти занимаются люди, которым доверили это. И все мы полагаемся на их объективность. Но...На днях мне нужна была модель и не имея статуса Про, я не скачала, а КУПИЛА модель со статусом ПРО.  На сетку без слёз смотреть не возможно...Вы считаете это справедливым? И здесь я уже в этой ветке неоднократно читала комментарии о том, что мол на прошниках этот сайт держится и прочие подобные мнения. Так может быть нам "сирым и убогим", криворуким и бездарным элтешникам а также всем покупателям вообще выйти вон отсюда. Пусть эти титаны и корифеи останутся, покупают друг у дуруга, какчают бесплатно и продолжают нести на их могучих плечах это тяжелое бремя. И будет им счастье и пожизненый статус ПРО. Надоело это нытьё. 

Читают эту тему: