[Администрация] Упразднение PRO аккаунта

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата ZhSa99:
С чего вы вообще решили, что Вы можете выкачивать чужой труд на основе потраченных сил на свою модель? 

У недовольных логика очень простая - сайт изначально поднимался на обмене по принципу Pro-статусов, где ты сначала делал вклад в общий котёл, т.к. аплоадил свои про-модели, а потом получал доступ к моделям других пользователей. Никаких продаж тогда даже близко не было.

Поднимали сайт все пользователи. А сейчас от этого плюшки получает только администрация.

Мне, к примеру, в принципе пофиг. Я в РФ 35 лет живу, к такому привык, и изначально что-либо делаю только заранее посчитав сколько я могу потерять времени/сил/и т.д. когда (даже не если, а именно когда, т.к. культурка в россии такая) о моём вкладе в общее дело забудут.

Но многим это всё кажется весьма такой себе идеей, и такие срачи уже велись когда LT вводили.

Имхо, чисто по-человечески, лично я бы оставил хотя бы одну ПРО-модель в день всем, у кого когда-либо был ПРО-статус. Ну, такая дань уважения старым юзерам за то, что они были, моделили, вкладывались, поднимали сайт еще когда никто не верил и т.д. Но опять же, в такие жесты со стороны любых русскоговорящих граждан я не верю, на нашем постсоветском пространстве все обычно очень быстро забывают хорошее.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1006
Ростов-на-Дону
Цитата ValeriiaDS:
На сетку без слёз смотреть не возможно...

Соглашусь, бывают про модели неподобающего качества, но вы просто не в курсе, что правила усложнились пару лет назад, а до этого были более лайтовые. Было бы хорошо создать отдельную тему, где покупатели могли бы жаловаться на модели, и в случае оправданной жалобы им бы возвращали деньги, либо предоставляли исправленную версию модели, по требованию администрации.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата iolanta989:
Цитата ValeriiaDS:
На сетку без слёз смотреть не возможно...

Соглашусь, бывают про модели неподобающего качества, но вы просто не в курсе, что правила усложнились пару лет назад, а до этого были более лайтовые. Было бы хорошо создать отдельную тему, где покупатели могли бы жаловаться на модели, и в случае оправданной жалобы им бы возвращали деньги, либо предоставляли исправленную версию модели, по требованию администрации.

Только хотел написать - это у старых моделей сетка не фонтан, как правило.  А за сколлапшенный турбосмуз - вообще скоровода в аду полагается smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата Jähman':
Из консоли откуда ж еще.

Действительно работает, если вбить в консоли:

showstat 88.198.119.9 "номер модели. Название превью без расширения". По умолчанию выводит всю статистику, но если добавить ключ, к примеру "downloads" то покажет только количество скачиваний.

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 15
Цитата Makasharip:
Цитата iolanta989:
Цитата ValeriiaDS:
На сетку без слёз смотреть не возможно...

Соглашусь, бывают про модели неподобающего качества, но вы просто не в курсе, что правила усложнились пару лет назад, а до этого были более лайтовые. Было бы хорошо создать отдельную тему, где покупатели могли бы жаловаться на модели, и в случае оправданной жалобы им бы возвращали деньги, либо предоставляли исправленную версию модели, по требованию администрации.

Только хотел написать - это у старых моделей сетка не фонтан, как правило.  А за сколлапшенный турбосмуз - вообще скоровода в аду полагается smiley-biggrin.gif

Пожизненный "ицык с гвоздями" полагается. А если серьёзно, то лишение модели статуса ПРО. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
ValeriiaDS не думаю, что это реализуемо, с учетом количества моделей, которое нужно перелопатить за те годы и количества модераторов моделей
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата In-design_shop:
У недовольных логика очень простая - сайт изначально поднимался на обмене по принципу Pro-статусов, где ты сначала делал вклад в общий котёл, т.к. аплоадил свои про-модели, а потом получал доступ к моделям других пользователей. Никаких продаж тогда даже близко не было.

С появлением продаж, пользователи всё сильней делились на тех, кто моделил для продажи, и тех, кто моделил ради ПРО. Ясно, что для продажников - ПРО нафиг не нужен.

Вроде уже эту мысль высказывали чуть ранее в этой теме(читал по диагонали, могу ошибаться), на тему - "если пытаться сохранить изначальную задумку сайта". Предоставить пользователем выбор, хочешь обмена - меняешься с такими же как ты. Т.е. ты добровольно соглашаешься на взаимовыгодный обмен(возможно иногда и не очень справедливый, хотя систему обмена можно пересмотреть. Например - сколько раз у тебя скачали, столько доступов ты получаешь, и всё это внутри ПРО обмена). Соответственно такие пользователи не получают доступа к моделям "продажников", а варятся внутри собственной группы.

Покупать модели можно у любой группы пользователей. Переводить аккаунт из "продажников" в "обменщиков" - нельзя. Т.е. ты изначально выбираешь себе путь. Можно создать 2 аккаунта.

Я понимаю, для сайта - это лишний гемор, да и что-то мне говорит, что количество желающих обмениваться не велико(хотя лучше провести опрос, ибо интуитивный подход может быть ошибочен).

Сейчас всё преподнесли так - мол всем на пользу, защищаем от сливов, других выходов нет. А может всё же предоставить людям выбор, ну чисто так, чтобы не нарушать давным давно данные обещания?

На сайте c 12.11.2018
Сообщений: 51

ValeriiaDS если сетка правда "слёзы" пиши сюда 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/voprosy_po_oplate_i_dostupam/50 

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

МюФ, это всё слишком сложно.

Текущая политика партии мне не нравится банально тем, что закончится это всё обычной программой торрент-треккером по примеру торрент-кинотеатров. Первый пример из гугл - https://pikabu.ru/story/torrent_kinoteatr_aka_project_lens_6492175 

Никаких сайтов не надо - скачиваешь прогу и смотришь.

Это как с Денуво - хотели сделать непробиваемую защиту для игр, хватило её года на два, а на выходе спровоцировали хакеров-крякеров на взлом одной из самых сложных в хаке виртуальных машин, аналог которых используют и в корпоративной среде, и чуть ли не в нац.безопасности)))

Так же будет и тут. Даже в Максе уже есть какой-то там автостоловский магазин моделей, текстур, но пока скачка с сервера автостола. Ну просто запилят в какой-то момент то же самое, только на основе торрентов, и все модели пользователей со всего мира сольются в единую базу, только и всего. Вангую, начнётся всё с блендера, потом подтянется Кетчуп, потом и до макса с синькой доберётся.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата In-design_shop:
МюФ, это всё слишком сложно.

Не вижу сложностей, просто на одном домене по сути будут 2 сайта. Чистый сток, и сток с доступом по ПРО. А для покупателей - единая база.

Цитата In-design_shop:
Никаких сайтов не надо - скачиваешь прогу и смотришь.

Это вкусовщина чистой воды, кому где удобнее. 3ддд - это не только модели, это и форум, и галерея. Да, закрутилось всё вокруг обмена моделей, стоит ли убивать эту идею, или всё же попробовать реформировать её.
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата МюФ:
Не вижу сложносте

Да мне вникать в эту идею уже сложно. Есть такой лайфхак по тесту своих идей. Когда приходит гениальная идея - запиши, потом представь, что ты блондинка, и перечитай еще раз)))

Цитата МюФ:

Это вкусовщина чистой воды

Это уже было с музыкой и кино. Сколько лет боролись с копилефтом, и в мп3-плееры вводили защиту от неподписанных мп3-файлов, и запрещали треккеры, а всё пришло по итогу в подписку. Даже я, упоротый любитель флаков с торрентов, по итогу сел на ВК-музыку, а потом на флаки в Deezer. Потому что что? Потому что куча музыки (кроме совсем уж каких-то гаражных инди), и удобство.

Тут будет то же самое. И у 3ДДД, имхо, есть два пути:

а) подписка для пользователей с одной стороны и выплату роялти для моделлеров с другой

б) переформатироваться на систему, где моделлерам платят производители/ритейлеры, а пользователи получают всё бесплатно как рекламные материалы, коими по сути 3д-модели и являются.

Цитата МюФ:

кому где удобнее

Ну вот нынешний формат ни разу не удобен. Обычно качают несколько моделей и работаю на МАХ2014. Даже скрипт пришлось написать, который в 2017 сканит папку, разорхивирует архивы, сканит получившиеся папки, и мерджит всё в сцену, конвертируя в корону, а оттуда уже всё валю в 2014.

Цитата МюФ:

3ддд - это не только модели, это и форум, и галерея.

Да тысячи их. Причём тут это?

Цитата МюФ:

Да, закрутилось всё вокруг обмена моделей, стоит ли убивать эту идею, или всё же попробовать реформировать её.

Низы не могут, верхи хотят бабло, а моделлеры (судя по их комментам и предложениям сделать цены как на лобстере) в экономику вообще не умеют. Революционная ситуация, однако)))

Лично я, насмотревшись на успехи копилефта в музыке и кино, а также на халяву в анриле, и успехи бесплатного блендера, думаю, что всё идёт именно к обменнику. А очень не хотелось бы, т.к. в этом случае мы тут же потеряем моделлеров. 

Но весна покажет кто где ... Спорить тут собсно не о чем, будем посмотреть))

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

In-design_shop 

Я смотрю вы личный опыт использования сервисов натягиваете на глобус. Я в противовес могу сказать, что всё вами перечисленное мной успешно игнорилось.

Цитата In-design_shop:
Да мне вникать в эту идею уже сложно. Есть такой лайфхак по тесту своих идей. Когда приходит гениальная идея - запиши, потом представь, что ты блондинка, и перечитай еще раз

Дак идея и не вам адресована конкретно, а процитировал вас, как завязку для рассуждений. Брать же в расчёт блондинок в обсуждении идей - увольте.

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Привет всем. Давно не заглядывал. Предлагаю все PRO переименовать в BRO.
На сайте c 28.08.2015
Сообщений: 37
Ялта
Цитата ZhSa99:
Цитата AndreyYalta:
Цитата ZhSa99:
Цитата AndreyYalta:
Печаль это всё. Не станет от того что отменили статус PRO продаж больше. Людей у кого он был в последнее время стало крайне мало, в процентном соотношении. И в основном это моделлеры, которым не особо и нужен бесплатный доступ к базе моделей. У меня, на пример уже больше месяца нет статуса PRO, но я планировал в период когда буду не так загружен замоделить ещё одного кота на переаттестацию, и получил бы я доступ к моделям на 3 месяца, и мне было бы приятно, скачал бы я новых моделей не много. Не разу ещё не смог себя заставить прям выкачивать в прок. Ну вот не получу я больше статус PRO и что вы думаете я буду столько же покупать как скачал бы бесплатно? Конечно нет, буду одни и те же модели декора и другие универсальные модели засовывать в разные проекты. Если кто-то видит что его модель скачали раз 300 на пример и 150 раз из них купили и соответственно столько же скачали бесплатно то если бы не существовало никакого PRO-статуса не 300 раз купили бы в общем а раз 160. Ну может чуть больше, но в глобальном плане это не поменяло бы картину. Такие мои мысли. Так что я не понимаю волну радости по поводу того что всё это дело отменили. Хуже стало тем кому нужен был статус PRO, стало ли кому-то лучше, не думаю.

То есть люди, потратившие свои силы на свою модель должны иметь возможность бесплатно раздавать свои модели обладателям PRO-статуса?

Факт того, что вы будете использовать одни и те же комплекты в своих проектах лично меня не волнует. Так же как и то, что возможно от этого хода администрации доход авторов не вырастет. То, что вы грузите раз в 3 месяца одного кота не дает вам право хоть немного выкачивать чужой труд

Радует лишь, что теперь PRO-статусы не смогут получать чужой труд лишь по факту владения таковым статусом. 

Ну по моему вполне справедливо что сделав модель которую оценили как ПРО (что в последние годы довольно сложно и это ещё при условии что ты этот статус ПРО сначала получил, что тоже адский ад)ты имеешь возможность качать модели 3 месяца (что довольно мало). И откуда столько негатива из-за того что я скачал бы пару твоих моделей бесплатно? Мне вот совершенно не жалко что ты бы скачал мои, при условии того что статус ПРО у тебя есть, ведь его не дают абы-кому за просто так. Возможно ты думаешь что мне ничего не стоило сделать раз в 3 месяца 1 модель кота, ну так это совсем не так, для меня это очень сложно было, причём каждый раз, я их от месяца до трёх месяцев делал. Ясное дело что на сайте есть люди которые прям быстро могут делать подобное, ну так и что такого если эти красавчики скачают себе немного моделей, ведь эти не за просто так, а за заливку достаточного количества своих моделей надлежащего качества и сложности.

Потраченное Вами время не должно компенсироваться трудозатратами других авторов.

На данный момент мы имеем то, что Вы можете скачивать чужой труд абсолютно бесплатно, а другим, например мне, нужно тратить на Ваш труд свои кровно заработанные деньги. 

С чего вы вообще решили, что Вы можете выкачивать чужой труд на основе потраченных сил на свою модель? 

Ваш ответ звучит примерно как: "Это как в магазин прийти и бесплатно товаров набрать полную телегу крутых всяких штук дорогих, а на выходе сказать охраннику "от куда столько злости? Мне вот например не жалко, можете в любое время прийти ко мне в деревню, и пару яблок с дерева сорвать"

Твои слова звучали бы логичнее если бы ты понимал о чём говоришь, этот сайт изначально был таким и таким позиционировался. Такие как я только для того и начали моделить и загружать модели на сайт что бы получить доступ к базе моделей. А прибыль с продажи моделей это уже как приятный бонус. Раньше что бы получить статус ПРО нужно было сделать одну модель уровня "про", вообще только одну, потом 3, но я когда начал этим заниматься уже 15 нужно было, 10 про и 5 фри и требования к их качеству повысились сильно, и мне пришлось выполнить все эти условия что бы получить этот присловутый статус ПРО. Правила сайта были такие. Оттого мне и не понятно твоё нытьё по поводу того что я, затратив время и силы могу получив доступ к базе моделей скачать бесплатно твою модель. Если тебя это не устраивало то что ты вообще делаешь здесь? А моё огорчение вызвано тем что я потратил кучу времени и сил что бы добиться этого статуса ПРО и теперь сайт решил переобуться на ходу и меня лишают этой возможности.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AndreyYalta:
этот сайт изначально был таким и таким позиционировался. Такие как я только для того и начали моделить и загружать модели на сайт что бы получить доступ к базе моделей. А прибыль с продажи моделей это уже как приятный бонус

 Всё просто, раньше люди получали прибыль от загрузки моделей в виде безграничному доступу к базе, а потом перешли на прибыль в виде живых денег. Как по мне так это только расширило возможности, хочешь-меняй заработанные деньги на модели, хочешь-забери деньги. 

 Но мы, люди, существа ненасытные и при виде денег ,которые можно получить, у нас округляются глаза, вот многие с ПРО статусам и деньги хотели получать и модели качать. 

 Думаю что 90% пользователей со статусом PRO, если бы к примеру вложили свой трёхмесячный заработок в необходимое количество моделей на 3 месяца, то доход вполне покрыл бы потребность в моделях.

 И да, если бы пару лет назад объявили, что пользователи которые загружают про модели ради доступа к базе, не имеют возможности выводить деньги и их доход уходит в фонд развития сайта, да все бы сами отказались от этого статуса.   

На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 114
SPb
Цитата Капустка:
 Думаю что 90% пользователей со статусом PRO, если бы к примеру вложили свой трёхмесячный заработок в необходимое количество моделей на 3 месяца, то доход вполне покрыл бы потребность в моделях.

Вот я вижу, у вас "золотой" статус, поэтому вам так и кажется. Я же всегда делал ПРО только ради комфортной работы, чтобы иметь возможность, как и 10 лет назад, скачать 3 версии одной люстры, потому что есть высокая вероятность, что 2 окажутся какими-то нетакими или с технической точки зрения, или с художественной (пропорции, например, поехавшие). Ну, блин, сложилось так, что стиль работы такой, потому что доступ лично для меня к базе ВСЕГДА был бесплатным. 

Но у меня лично 2 мысли... во-первых, давно было понятно, что администрации этот ПРО доступ как кость поперек горла, я в середине лета бросил попытки в очередной раз продлить доступ, переключился на загрузку в базу "барахла", которое худо-бедно продается и дает возможность покупать чужое.

а во-вторых, администрация гнет свою линию, и не слушает мнения сообщества. И никогда не слушала. Поэтому что толку, кроме спуска пара, в этой переписке - не понимаю.

На сайте c 28.08.2015
Сообщений: 37
Ялта
Цитата Капустка:
 И да, если бы пару лет назад объявили, что пользователи которые загружают про модели ради доступа к базе, не имеют возможности выводить деньги и их доход уходит в фонд развития сайта, да все бы сами отказались от этого статуса. 

Да, я бы был в числе тех кто отказался бы.

Цитата Drabanth:
а во-вторых, администрация гнет свою линию, и не слушает мнения сообщества. И никогда не слушала. Поэтому что толку, кроме спуска пара, в этой переписке - не понимаю.

И здесь соглашусь, нет другого смысла в этой переписке, кроме высказывания своего мнения, что является пустой тратой времени, так как администрацию, на сколько я могу судить, наше мнение волнует меньше всего. Изначально меня удивила такая положительная реакция на форуме по поводу отмены ПРО статуса, вот я и изложил свои мысли по этому поводу, а потом понеслось)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AndreyYalta:
И здесь соглашусь, нет другого смысла в этой переписке, кроме высказывания своего мнения, что является пустой тратой времени

 Думаю тему создали не для того, чтобы услышать наше мнение и ответные предложения, а чтоб мы не рассирали свои комментарии в других ветках, всё ровно бы захотелось высказаться, вот и начали бы флэймить там где не нужно, а так, просто создали ринг, чтоб локализовать остальной форум от наших восторгов/недовольств.  

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Всем, привет! ну к этому все и шло - магазин! Время такое! Форумы и галерея? я не заходил туда уже несколько лет, не интересно!( Сейчас то заглянул, просто товарищ рассказал про новость.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата ВладимирКузьмин:
Всем, привет! ну к этому все и шло - магазин! Время такое! Форумы и галерея? я не заходил туда уже несколько лет, просто не интересно!(

Для форума и галерей время нужно, а его обычно есть куда потратить с большей пользой =)

Читают эту тему: