[Администрация] Упразднение PRO аккаунта

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Dogeva:
Скока просили за подписку? 

5 баксов кажется. Но это как бы не подписка была, а просто плата за возвращение товара на витрину. Можно было по идее не платить, а чуть переделать модель/превью и выложить снова. Но всё равно схема тупая.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Мне в свете последних обсуждений, вот какая мысль пришла в голову. Помню был такой сток CGstudio, потом его купил турбокальмар и закрыл. Если 3ддд постепенно приблизится к стандартному стоковому формату, как тут многие просили, с самомодерацией моделей, самостоятельному регулированию цен и т.д., не постигнет ли его та же участь? Очень не хочется. Лучше всё же идти по своему пути и на других не смотреть.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата iolanta989:
Мне в свете последних обсуждений, вот какая мысль пришла в голову. Помню был такой сток CGstudio, потом его купил турбокальмар и закрыл. Если 3ддд постепенно приблизится к стандартному стоковому формату, как тут многие просили, с самомодерацией моделей, самостоятельному регулированию цен и т.д., не постигнет ли его та же участь? Очень не хочется. Лучше всё же идти по своему пути и на других не смотреть.

Вообще никакой связи. Скупают если видят экономическую выгоду, и продают ради собственной выгоды (ну или под дулом пистолета). Схожесть/различие организации бизнеса вообще никаким боком не мешает купить-продать.

Мнение и счастье пользователей тоже в этом процессе не учитывается. 

На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 23
Earth
Цитата D_art_S:
Цитата Yehat:
модели оплатит заказчик

речь не о том, кто заплатит за модели. А как цена за модели повлияет на цену виза в целом.

Вроде очевидно же, как была цена на виз + расходы на нужные модели для проекта. Это же расходник по сути, как и электричество или цементный раствор с кирпичами у строителей, они же за свой счет не покупают стройматериалы для строительства дома заказчика - заказчик покупает и стройматериалы (расходники) и оплачивает труд специалистов (строителей). По сути раньше было так, что экономили не себе деньги, а конечному потребителю, то есть даже не дизайнерам и архитекторам, а заказчикам, которые строят свое жилье или делают коммерческий проект какой-то, так вот по сути это ляжет в конечном итоге на их плечи, ну только отдельные отстреленные визуализаторы за свой счёт будут покупать, продолжая экономить чужие деньги, в ущерб своего дохода, оплачивая модели со своего кармана. Просто теперь у всех спецов по визу должна появиться новая статья расходов в прейскуранте для заказчиков, либо оплата потраченного времени на моделинг под конкретный проект, либо покупка для ускорения рабочего процесса, но и то и то в любом случае должно оплачиваться заказчиком, как конечным потребителем.

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
мысли вслух. Мне кажется вся эта возня началась из-за нового закона, который говорит что все банковские данные должны быть на территории РФ, А т.к. у сайта вся бухгалтерия на Кипре находится, то чтоб переместить ее нужны средства, не из собственного же кармана платить)
На сайте c 01.12.2011
Сообщений: 8
Калининград
Скажите, а что с free? Где-то видела что м free  модели уйдут? Для тех кто в танке, если ранее писалось уже)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5067
Белокаменная
Цитата nataliprada:
Скажите, а что с free? Где-то видела что м free  модели уйдут? Для тех кто в танке, если ранее писалось уже)

https://3ddd.ru/forum/thread/show/administratsiia_free_modeli_bolshe_ne_prinimaem  
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата yjinbs:
мысли вслух. Мне кажется вся эта возня началась из-за нового закона, который говорит что все банковские данные должны быть на территории РФ, А т.к. у сайта вся бухгалтерия на Кипре находится, то чтоб переместить ее нужны средства, не из собственного же кармана платить)

не смеши. Лучше бы молчал))))

На сайте c 10.04.2015
Сообщений: 23

Забавно. Две темы про Про аккаунты и Фри модели. В данной теме люди обсуждают как бы поднять цены, а в другой лди обсуждают как бы их опустить рублей до 50.

Я считаю что можно было бы людям с Про статусом их про модели продавать по цене которую захочет поставить автор данной модели. Это было бы уже справедливо и отличало бы эти моделей от других и был бы смысл делать крутые модели.

На сайте c 28.01.2019
Сообщений: 35
ITALY, MILAN
Как по мне, то стоит сделать дополнительный статус. Который будет по уровню моделирования, как бывший PRO, только цена модели допустим - 500 рублей и 12 евро (3DSky).
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 16
Моделлеры, на волне ажиотажа, очень наивно полагают, что войдут в ворота рая, если ещё и цены поднимутся. Не знаю, конечно - я статистику не вижу по продажам, но у нас, в провинции ещё после прошлого поднятия цен визеры стали придирчивее покупать модели. Есть хотелки, а есть жизненные реалии. Многим заказчикам не объяснишь, что им надо оплатить кроме виза ещё какие-то модельки. В столице, конечно проще, но лучше объять более широкую аудиторию и продать 100 раз по 2 бакса, чем ждать, когда богатый заказчик купит таки модель за 7 баксов несколько раз.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Цитата you3dbrain:
Как по мне, то стоит сделать дополнительный статус. Который будет по уровню моделирования, как бывший PRO, только цена модели допустим - 500 рублей и 12 евро (3DSky).

А как быть с одноимённым моделями? Кто то сделает блестяще для 500р, другие 5 чел хорошее качество для 150р. И у кого купят?..смысла нет..

Цитата plus:
Многим заказчикам не объяснишь, что им надо оплатить кроме виза ещё какие-то модельки. В столице, конечно проще, но лучше объять более широкую аудиторию и продать 100 раз по 2 бакса, чем ждать, когда богатый заказчик купит таки модель за 7 баксов несколько раз.

Надо стараться объяснять, да и цена за виз у визуализатора отличается от цены за виз  у дизайнера,  поэтому затраты на покупку моделек и переделки компенсируются. 

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 90
Россия, г. Москва
А статистику потом хоть расскажете? Интересно, сколько Pro на данный момент из общего числа..
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата Action-sen:
А статистику потом хоть расскажете? Интересно, сколько Pro на данный момент из общего числа..

5 человек точно есть))),сегодня отмодерировали диван скачиваний 5 продаж 0 smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків
Цитата plus:
Моделлеры, на волне ажиотажа, очень наивно полагают, что войдут в ворота рая, если ещё и цены поднимутся. Не знаю, конечно - я статистику не вижу по продажам, но у нас, в провинции ещё после прошлого поднятия цен визеры стали придирчивее покупать модели. Есть хотелки, а есть жизненные реалии. Многим заказчикам не объяснишь, что им надо оплатить кроме виза ещё какие-то модельки. В столице, конечно проще, но лучше объять более широкую аудиторию и продать 100 раз по 2 бакса, чем ждать, когда богатый заказчик купит таки модель за 7 баксов несколько раз.

перед предыдущим повышением цен было много плача и жалоб. Говорили, что все, покупать не будут, будут моделить. Но продажи как были так и остались на уровне. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Kladun:
сегодня отмодерировали диван скачиваний 5 продаж 0

ждите в завтрашнем выпуске ваш диван на всех стоках мира)))

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата alyona_anoyla:
Цитата plus:
Моделлеры, на волне ажиотажа, очень наивно полагают, что войдут в ворота рая, если ещё и цены поднимутся. Не знаю, конечно - я статистику не вижу по продажам, но у нас, в провинции ещё после прошлого поднятия цен визеры стали придирчивее покупать модели. Есть хотелки, а есть жизненные реалии. Многим заказчикам не объяснишь, что им надо оплатить кроме виза ещё какие-то модельки. В столице, конечно проще, но лучше объять более широкую аудиторию и продать 100 раз по 2 бакса, чем ждать, когда богатый заказчик купит таки модель за 7 баксов несколько раз.

перед предыдущим повышением цен было много плача и жалоб. Говорили, что все, покупать не будут, будут моделить. Но продажи как были так и остались на уровне. 

Вот Моцарт на днях третью тему запостит, про повышение цен, также будет куча нытья, также будут покупать, как и раньше))))

На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 71
Мир

Цитата Sto:
Нужно сделать подписку платную к сайту, для права продавать модели, это будет следующим этапом развития сайта :) !!!

Я гляжу на минусы и понимаю что чувство юмора у людей присутствует smiley-lol.gif Всех с наступающим Новым Годом !!!

Как по мне так коменты и не нужны были к этой теме, всем и так понятно что их поставили перед фактом !!! Хватало и синей Таблички оповещения на шапке сайта :) !!! Наконец та я буду пихать свои ковры и картины с подушками !!!

И Труп будет продаваться надеюсь https://3ddd.ru/3dmodels/show/trup_1  smiley-rofl.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата alyona_anoyla:
перед предыдущим повышением цен было много плача и жалоб. Говорили, что все, покупать не будут, будут моделить. Но продажи как были так и остались на уровне. 

 Перед прошлым повышением 3DDD был действительно 3d стоком с самыми низкими ценами, сейчас мы в среднем ценовом диапазоне. 

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Sto:
И Труп будет продаваться надеюсьhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/trup_1    

Он же фри, не будет продаваться. Но ты можешь его удалить и перезалить после отмены фри)))

Читают эту тему: