[Администрация] Упразднение PRO аккаунта

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 7
Вопрос к администрации: вот эти 50 доступов начисленных, они считаются полноценной покупкой или просто "экс-про" скачиванием? Просто у меня были купленные про доступы, до восстановления про, сделал тестовое скачивание, за считалось как полноценная покупка, но то ли из-за того что у меня они были куплены и вначале траться "денежные" про доступы, а потом будут тратится только эти 50 или они все будут считаться денежными. В общем мне эта деталь не очень ясна.
И второй по популярности в треде пост:
Цитата DoCentttt:
а можно какую-то ачивку в профиль, которая бы напоминала об этом прекрасном периоде? Типа умер прошником.

- действительно, ничего такого не предвидится?)

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 16
Цитата Makasharip:
Цитата plus:

В итоге вот этот момент перестаёт работать. Чел качает два десятка раковин и, в зависимости от его специализации в визуалке, ему хватает на всю жизнь. Плюс ещё раздаст по корешам и знакомым. 

По раковинам то не удивительно не такая уж сложная штука для моделинга. С раковинами и унитазами вообще особо ловить нечего - из проекта в проект у большинства один унитаз и пара раковин кочует. Но есть же совсем другие вещи: декор, мебель - то что нельзя использовать в каждом проекте. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 265
Махачкала
Кстати, если будет только Про и Фри больше не будет, можно слово Про убрать визуально) например если зайти в модели там всё будет про и вот эти три зеленые буквы станут лишними, нет?
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
Цитата plus:

По раковинам то не удивительно не такая уж сложная штука для моделинга. С раковинами и унитазами вообще особо ловить нечего

Это Вам ловить нечего. А я новичок, плохо моделирую и хочу войти на рынок и пробую с раковин и унитазов. Но получается, что если какие-то недалёкие горе-бизнесмены вываливают по 20 раковин и унитазов в одном файле, мне вообще не светит заработать ни копейки, пока я не начну моделировать нечто феерическое. А это дело не быстрое. И кто даст гарантии, что тот чел с вагоном раковин не станет по полквартиры сложных моделей в один файл грузить, или по нескольку авто?  При достаточных навыках и хорошей оптимизации такое можно и в ограничения по "весу" загружаемых моделей многое впихнуть )

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 16
Цитата Makasharip:
Цитата plus:

По раковинам то не удивительно не такая уж сложная штука для моделинга. С раковинами и унитазами вообще особо ловить нечего

Это Вам ловить нечего. А я новичок, плохо моделирую и хочу войти на рынок и пробую с раковин и унитазов. Но получается, что если какие-то недалёкие горе-бизнесмены вываливают по 20 раковин и унитазов в одном файле, мне вообще не светит заработать ни копейки, пока я не начну моделировать нечто феерическое. А это дело не быстрое. И кто даст гарантии, что тот чел с вагоном раковин не станет по полквартиры сложных моделей в один файл грузить, или по нескольку авто?  При достаточных навыках и хорошей оптимизации такое можно и в ограничения по "весу" загружаемых моделей многое впихнуть )

Вот вы странный. Хотите войти на рынок с неликвидным товаром, не умея делать феерическое и вините в этом тех, кто щелчком пальцев может 20 раковин сделать. А кому они нужны - раковины? Разве что в наборе по 20 штук, собственно... 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13652
Уфа

Цитата ugo:

Вопрос к администрации: вот эти 50 доступов начисленных, они считаются полноценной покупкой или просто "экс-про" скачиванием? Просто у меня были купленные про доступы, до восстановления про, сделал тестовое скачивание, за считалось как полноценная покупка, но то ли из-за того что у меня они были куплены и вначале траться "денежные" про доступы, а потом будут тратится только эти 50 или они все будут считаться денежными. В общем мне эта деталь не очень ясна.

как покупки

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
Друзья, а кто помнит, как началось на 3ddd то, что модели можно продавать? Я как то, точно не помню, но вроде бы в начале не было продаж наших моделей, а только статус про, за который можно качать чужие модели, или я что-то путаю? Я просто влился где то в 2010-11, когда многие уже старичками в 3D были, и даже никогда не видел 2009 макса.
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

alexfmos

28.12.2012

Выплачено 1375.5 р.

Мой первый вывод средств. Учитывая что копилось с пол года, наверное.

Было времечко

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 129
Харків
Цитата plus:
Цитата vvhiteraven:
Вангую 200 р. январь-февраль

Ну да...представляю - в январе объясняешь заказчикам, что придётся за модели платить - PRO отменили. Половина ругается и соглашается покупать только полторы модели в год, другая половина посылает нафиг.

В феврале объясняешь, что платить надо ещё больше. Половина посылает нафиг, вторая половина посылает дважды на фиг)))

И вот что будет дальше как вы думаете? Заказчики скажут своим клиентам, что все, визов не будет? Нет они найдут других визеров, которые все равно в конце концов купят модели.

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 16
Цитата alyona_anoyla:
Цитата plus:
Цитата vvhiteraven:
Вангую 200 р. январь-февраль

Ну да...представляю - в январе объясняешь заказчикам, что придётся за модели платить - PRO отменили. Половина ругается и соглашается покупать только полторы модели в год, другая половина посылает нафиг.

В феврале объясняешь, что платить надо ещё больше. Половина посылает нафиг, вторая половина посылает дважды на фиг)))

И вот что будет дальше как вы думаете? Заказчики скажут своим клиентам, что все, визов не будет? Нет они найдут других визеров, которые все равно в конце концов купят модели.

Что будет дальше покажет время. Либо найдут визеров, которые не купят, а понаставят из запасов, либо найдут тех, которые купят, либо всё что угодно. Посмотрим.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
Цитата plus:

Вот вы странный. Хотите войти на рынок с неликвидным товаром, не умея делать феерическое и вините в этом тех, кто щелчком пальцев может 20 раковин сделать. А кому они нужны - раковины? Разве что в наборе по 20 штук, собственно... 

Я как пример сказал, и себя как пример привёл. А входить не хочу не из-за отсутствия навыков, а из-за наличия количественных демперов, сующих в один файл по 5 видов декора, например. Такие деятели обрушивают рынок. И продолжают это делать не только в раковинах и унитазах.

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 93
Россия, г. Москва
Господа экспро, было приятно плавать с вами в одной лодке! Желаю всем дальнейших свершений! ))
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 528
Pandora
Взаимно! :)
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
а мне интересно, как теперь камни распределяются. Ели там написано по количеству про моделей и фри, а теперь не тех ни других...
На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Цитата Skap:
а мне интересно, как теперь камни распределяются. Ели там написано по количеству про моделей и фри, а теперь не тех ни других...

по количеству продаж

На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90

можно сделать возможность самому ставить свой ценник, но при этом должен быть установлен минимальный порог цен на разные категории моделей, уровень которого автор не может опустить физически (чтоб не было демпинга).

допустим (это минимальная цена):

стулья - 100р.

кресла - 150р.

диваны/кровати - 200р. 

сеты (или наборы) - 250р.

Хочешь ставить ценник выше, не вопрос, ставь хоть 1000р. за модель, но ниже ты не поставишь никак. И чтоб в любой момент (без помощи модераторов) можно было изменить цену.

пс. ценники я написал на абум, можно сделать выше/ниже, это уже другой вопрос. 

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата Makasharip:
а из-за наличия количественных демперов, сующих в один файл по 5 видов декора, например

это не демпинг это прогресс. а без него, до сих пор были модели уровня 2001 года и CG такой же. 

хотите продажи делайте лучше, больше, но вы же хотите , чтобы все остальные стали делать меньше, может быть даже хуже. 

это касается и тех, кто недоволен демперами за 100 рублей с курсов. если эти люди создают вам конкуренцию, значит цена вашей работе теперь 100 рублей, условно говоря.

Цитата Yegor86:
можно сделать возможность самому ставить свой ценник,

в каждой теме будут ругать какого нибудь ''демпера'' который будет топ модели делать и ставить самый низкий ценник. в итоге все скатится к тому, что ценник станет де факто фиксированным, но с возможностью его поднятия. а еще появятся, люди копирующие модель и выставляющие ее ниже, профит) 

вообще да, я тоже за. будет весело

вот он бич cg индустрии - демпер за 100 рублей с курсов

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 16
Цитата nogot:

вот он бич cg индустрии - демпер за 100 рублей с курсов

Собственно этого и не понимают желающие сделать градацию цен. Всегда найдётся крыса, перебивающая цену, выставляя минимальную, имея свой профит исходя из количества скачанного. Сейчас идеальная схема и цена, позволяющая скачать хорошие модели по тысячу раз без этих демпингов.

На сайте c 28.01.2019
Сообщений: 35
ITALY, MILAN
Вот и эпоха PRO аккаунтов (PRO статуса) ушла. Интересно, а сколько они существовали? Или с момента создания сайта. Что касается FREE моделей, то это была отличная реклама сайта. Понятное дело, что существует много стоков, но именно на 3DDD можно было скачать хорошого качества бесплатные 3D модели.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата you3dbrain:
Что касается FREE моделей, то это была отличная реклама сайта.

 Что значит "Была" , она есть и остаётся 

 91440 - FREE моделей никуда не денутся, ну может тыщёнку удалят, по просьбе авторов, но всё же этих моделей вполне достаточно, чтоб новички могли осваивать визуализацию, ну а уж как перейдут на коммерческую деятельность, то уж извиняйте, будь добр за актуальные модели - плати. 

 Особенно в период когда сайт уже перешёл на коммерцию, но ещё не ввели LT столько качественных моделей было залито, всё что не дотягивало до PRO получало FREE, это потом уже придумали LT 

Читают эту тему: