[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Я сижу такой на мотор кубышку подкапливаю и на тебе... Гроши есть, а вывести сосямба!  smiley-shok.gif НУ хоть весла остались и на том хорошо
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Вебани нет, только карта и телефон, не самозанятая, капают копейки и даже их теперь не забрать, только любоваться и вспоминать былые времена smiley-shok.gif верните 2008 когда все только начиналось smiley-biggrin.gif
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
а кто выводит не на карты? что лучше вебмани или пайонер? и проценты какие?
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата AuRu:
Вебани нет, только карта и телефон, не самозанятая, капают копейки и даже их теперь не забрать, только любоваться и вспоминать былые времена smiley-shok.gif верните 2008 когда все только начиналось smiley-biggrin.gif

Можно покупать модели. Это почти как раньше - простой обмен. Только курс не очень.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата ANGY!:
Можно покупать модели. Это почти как раньше - простой обмен. Только курс не очень.

А на кой они мне, я же не самозазанятая от слова совсем, периодически моделила просто для души, капала копейка в кармашек душу грела, а теперь как то бррр, похолодало smiley-shok.gif

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
давайте вместе подсчитаем smiley-spiteful.gifsmiley-spiteful.gifsmiley-spiteful.gif
вариант 1 (вывод на карту)
1.какой % беред сайт 3ддд - ?
2.какой % за перевод на карту физ лицу - ?
3.какой % берет налоговая - ?
ИТОГО:
вариант 2 (вывод на paypal,webmoney,payoneer)
1.какой % беред сайт 3ддд - ?
2.какой % за перевод на (paypal,webmoney,payoneer) - ?
3.какой % за перевод с (paypal,webmoney,payoneer) на карту - ?
4.какой % берет налоговая - ?
ИТОГО:
На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 43
Воронеж
Люди, просветите. Если моделирование - это чисто моё хобби и у меня есть работа, оформление этого статуса будет проблематичным? Нужен ли он? Или пофиг? Будешь еще платить налог и от самозанятости.
На сайте c 11.01.2018
Сообщений: 6
Нижний Новгород
Antony1493 тот же вопрос
На сайте c 30.06.2012
Сообщений: 29
Цитата AuRu:
Цитата ANGY!:
Можно покупать модели. Это почти как раньше - простой обмен. Только курс не очень.

А на кой они мне, я же не самозазанятая от слова совсем, периодически моделила просто для души, капала копейка в кармашек душу грела, а теперь как то бррр, похолодало smiley-shok.gif

Просто накопите приличную сумму. Тыщь 400. С них и процент меньше, чем снимать по 1000р . Рас вам это никакой погоды не делает а просто греет. Оставте 3ддд как копилку

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Antony1493:
Люди, просветите. Если моделирование - это чисто моё хобби и у меня есть работа, оформление этого статуса будет проблематичным? Нужен ли он? Или пофиг? Будешь еще платить налог и от самозанятости.

можно работать, и быть самозанятым.

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата CGmachete:

В кабинете отпала возможность вывести на карту,а что если я оформлен как самозанятый?

Нужна инструкция как проводить в мой налог и куда предоставлять чек.

У меня также. По умолчанию выводится на карту самозанятого. И автоматически регистрируется доход и формируется чек. И раз в месяц приходит уведомление, что нужно оплатить налог. Так что чек не надо никуда предоставлять, он только вам нужен. ФНС итак будет знать о доходах и уведомлять, сколько надо уплатить налога.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

А Администрация напишет подробнее? или это прикол такой? не первый раз наблюдаю, что администрация при введении каких либо новых правил, ограничивается тремя строчками текста, а дальше вы сами придумайте.

Или администрация получает удовольствие от раздражения пользователей?

Как будет проверяться, что тот или иной аккаунт самозанятый? Я уже самозанятый 1,5 года и со всех авторских отчислений платил налоги всегда. Что изменится в данной ситуации? 

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
по хорошему было бы, если к примеру доход меньше 15 в месяц то и не нужно никакого ип, а у кого пьсят и более то да нужно отчислять
На сайте c 30.05.2018
Сообщений: 3
Москва
Цитата Antony1493:
Люди, просветите. Если моделирование - это чисто моё хобби и у меня есть работа, оформление этого статуса будет проблематичным? Нужен ли он? Или пофиг? Будешь еще платить налог и от самозанятости.

Можно быть одновременно трудоустроенным по договору и самозанятым. 4-6% будешь отдавать как самозанятый только за стороннюю оплачиваемую деятельность

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата free-cent:
Просто накопите приличную сумму. Тыщь 400. С них и процент меньше, чем снимать по 1000р . Рас вам это никакой погоды не делает а просто греет. Оставте 3ддд как копилку

И в один прекрасный момент рискуешь остаться и без всех накоплений, чет как то не, все равно не греет smiley-sad.gif

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата D-d_Man:
да ладно, в чём страданья то, легально заплатите 4-6 % и ни к вам, ни к 3ддд нет вопросов, но потери на комиссии возрастут, безусловно

так 3ддд и так платит 10% налога с наших продаж, теперь еще 6% сверху, двойное налогообложение, для тех кто в танке (175р модель, мне платят 70% это должно быть 122.5, но получаю я 110.12, 12.3р рубля с каждой продажи это налог (как пояснил сам 3ддд) 12.3р от 122.5р это минус 10% налога, то есть доход получен уже с вычтенным налогом так как ответственность за уплату лежала на 3ддд, но теперь, требуя подтверждение статуса, 3ддд по сути перекладывает ответственность за уплату налога на авторов, поэтому непонятно, будут ли удерживать и дальше эти 10% 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Цитата nitrogen092:
По умолчанию выводится на карту самозанятого.

Т.е. под это надо отдельную карту оформить? А то вот у меня как раз вопрос: если мне на карту и ЗП с основной работы приходит, и с 3ддд туда же вывожу, и друг, например, на эту же карту долг вернул, то как тут разбираться с чего платить, а с чего не надо?

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Коооооооооооооооо:
Моделишь-моделишь, достиг уровня, тебя пинают периодически снова назад и ты снова карабкаешься к той же цели, которую уже когда то достиг)

Се ля ви!

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата FoxyloveFoxy:
4 процента для физлица, но 3ддд же не физ... так что 6 процентов получается придется отдавать 

У меня приложение считает что физ и берет 4%.

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата valek76:
Цитата nitrogen092:
По умолчанию выводится на карту самозанятого.

Т.е. под это надо отдельную карту оформить? А то вот у меня как раз вопрос: если мне на карту и ЗП с основной работы приходит, и с 3ддд туда же вывожу, и друг, например, на эту же карту долг вернул, то как тут разбираться с чего платить, а с чего не надо?

Отключить тогда автоматическую регистрацию дохода и вручную вводить чек за продажу моделей с 3ддд и услуги визуализатора

Читают эту тему: