[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 135

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World

Цитата Yehat:
Есть подозрение, что можно выводить с вебмани на карту мегафон за копейки,

там сразу -10 рублей за 1 веб мани валюту идет. Оплачивать сразу, что-то или переводить не через биржу очень не выгодный курс.

Цитата 3dFI:

Всем кому интересно, отчитываюсь :)

По факту я потеряла порядка 6,5% от суммы которую выводила с 3DDD до своей карты МИР

Я так понимаю 13% никто считать не собирается? И получить 19,5% ?

Я же вроде писал, что 20% получается. То что сейчас не платишь, это не значит, что завтра за задницу не возьмут из-за тысчонки. 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата Oogisun:
Есть большая вероятность, что выплаты на карты скоро вернутся

скоро... это после "темной темы" ?

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World
Цитата grol69:
Цитата Oogisun:
Есть большая вероятность, что выплаты на карты скоро вернутся

скоро... это после "темной темы" ?

smiley-biggrin.gif После добавления вывода для ИП. В очередь пожалуйста.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
вижу вы коллега, немного не в теме)
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World
Цитата grol69:
вижу вы коллега, немного не в теме)

все возможно.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Sawamura:
Проверил на пайонер, счет прикручен российского банка. Возможно новых пользователей перестали обслуживать, но старые аккаунты и реквизиты банков - активны.

 Так и есть, я про это и писал, новые аккаунты можно было заводить через шатерсток(турбик) видимо у них была договорённость коммерческая. Но со вчерашнего дня лавочку прикрыли. 

 Видать поток желающих был большой и это не понравилось администрации пайонера. В сети уже появились инструкции как быстро зарегаться на шатере и через него завести кошелёк. Видимо им нужно было предусмотреть вариант, чтоб только реальные продавцы со стажем могли это сделать, но .... 

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата RE:2:
Я так понимаю 13% никто считать не собирается? И получить 19,5% ?
Я же вроде писал, что 20% получается. То что сейчас не платишь, это не значит, что завтра за задницу не возьмут из-за тысчонки. 

Не собираюсь :) лично у меня статус самозанятого и 10 тыс бонусов на налоги, так что переживайте за себя, не вы один считать умеете :)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата tony3DDD:
Из Олд скул если есть кто-то, раньше был вывод только на вебмани и всё. Жили как-то не тужили)

 Так и сейчас бы икто не тужил, если бы перечисляли рубли на рублёвый счёт, а то двойная конвертация съедает больше чем любая комиссия.  

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата RE:2:

Я так понимаю 13% никто считать не собирается? И получить 19,5% ?

Я же вроде писал, что 20% получается. То что сейчас не платишь, это не значит, что завтра за задницу не возьмут из-за тысчонки. 

Не понял эти проценты от чего? от самозанятого?

На сайте c 25.01.2018
Сообщений: 20
Магнитогорск
Не знаю что там за проблемы с картами, но думаю данное решение сгодится лишь как временное. Например я не хочу оформлять самозанятость, мне оно просто не нужно на данный момент и это не изменится в ближайшее время. И таких людей я думаю большинство в числе мелких и средних художников (в плане объемов продаж). На это пойдут по большей степени только гиганты, а это значит что проблема решится только частично. А остальная часть данной проблемы останется не закрытой. Опять же это исключительно мои мысли, как оно на самом деле не понятно. Стоит создать например голосование и узнать сколько людей готовы оформить самозанятость, а сколько на отрез против. Тогда более менее будет понятно стоит оно того или нет.
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата dimaushakov123:
Не знаю что там за проблемы с картами, но думаю данное решение сгодится лишь как временное. Например я не хочу оформлять самозанятость, мне оно просто не нужно на данный момент и это не изменится в ближайшее время. И таких людей я думаю большинство в числе мелких и средних художников (в плане объемов продаж). На это пойдут по большей степени только гиганты, а это значит что проблема решится только частично. А остальная часть данной проблемы останется не закрытой. Опять же это исключительно мои мысли, как оно на самом деле не понятно. Стоит создать например голосование и узнать сколько людей готовы оформить самозанятость, а сколько на отрез против. Тогда более менее будет понятно стоит оно того или нет.

Ну есть вебмани для тех, кому самозанятый не нужен

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World
Цитата 3dFI:
Не собираюсь :) лично у меня статус самозанятого и 10 тыс бонусов на налоги, так что переживайте за себя, не вы один считать умеете :)

Да я, в общем-то, и не волнуюсь. Вы ж раскладку для других даете, тогда пишите полную схему, какое у вас налогообложение и сколько еще уйдет или не уйдет. Не все форумчане самозанятые и кому то прилетит еще налогов. Пусть видят полную картину, а не только со стороны уже самозанятого.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата RE:2:
Цитата 3dFI:
Не собираюсь :) лично у меня статус самозанятого и 10 тыс бонусов на налоги, так что переживайте за себя, не вы один считать умеете :)

Да я, в общем-то, и не волнуюсь. Вы ж раскладку для других даете, тогда пишите полную схему, какое у вас налогообложение и сколько еще уйдет или не уйдет. Не все форумчане самозанятые и кому то прилетит еще налогов. Пусть видят полную картину, а не только со стороны уже самозанятого.

Ну для самозанятого можно платить только эти 4-6%, после использования того бонуса в 10к, страховые и пенсионные можно не оплачивать, если не хотите

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
там вон выше  русскими буквами написано, что это временно. и решение ищут. можете сидеть в тени)
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата RE:2:
Цитата 3dFI:
Не собираюсь :) лично у меня статус самозанятого и 10 тыс бонусов на налоги, так что переживайте за себя, не вы один считать умеете :)

Да я, в общем-то, и не волнуюсь. Вы ж раскладку для других даете, тогда пишите полную схему, какое у вас налогообложение и сколько еще уйдет или не уйдет. Не все форумчане самозанятые и кому то прилетит еще налогов. Пусть видят полную картину, а не только со стороны уже самозанятого.

я рассказываю как вывела средства и с какими потерями, если у вас есть более экономный способ, с удовольствием почитаю, а ныть могут все…

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World
Цитата 3dFI:
я рассказываю как вывела средства и с какими потерями, если у вас есть более экономный способ, с удовольствием почитаю, а ныть могут все…

я вообще не вижу, где Вы тут нытье увидели. Я так же говорю, сколько у меня получается. Вопрос не у кого какого размера, а у кого как получилось или получится при разных переменных условиях. И я и Вы водите через один и тот же сервис, переменные разные, итог разный. Не все замозанятые, не все физики и не все ИП.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата RE:2:
Цитата 3dFI:
я рассказываю как вывела средства и с какими потерями, если у вас есть более экономный способ, с удовольствием почитаю, а ныть могут все…

я вообще не вижу где вы тут нытье увидели. Я так же говорю сколько у меня получается. Вопрос не у кого какого размера, а у кого как получилось или получится при разных переменных условиях. И я и Вы водите через один и тот же сервис, переменные разные, итог разные. Не все замозанятые, не все физики и не все ИП.

Ок, будим считать мне показалось :)

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World
Цитата 3dFI:
Цитата RE:2:
Цитата 3dFI:
я рассказываю как вывела средства и с какими потерями, если у вас есть более экономный способ, с удовольствием почитаю, а ныть могут все…

я вообще не вижу где вы тут нытье увидели. Я так же говорю сколько у меня получается. Вопрос не у кого какого размера, а у кого как получилось или получится при разных переменных условиях. И я и Вы водите через один и тот же сервис, переменные разные, итог разные. Не все замозанятые, не все физики и не все ИП.

Ок, будим считать мне показалось :)

точно показалось :) 

одному могу сказать, метод, на мой взгляд, ну прям попахивает нафталином.

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Пора уже 3ДДД выпускать свою карту и переводить туда комиссию с продаж. Не, ну а вдруг? smiley-biggrin.gif
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World
Цитата 3dmentor:
Пора уже 3ДДД выпускать свою карту и переводить туда комиссию с продаж. Не, ну а вдруг? smiley-biggrin.gif

ну или колабу замутить с особо "пронырливым" банком. Думаю неплохая идея для партнерства. Администрация, как считаете?

Читают эту тему: