[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 141

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата LibertyPro:
На карту не получаеться пишет что не доступен

странно, вчера выводила (сбер - мир)… тогда не знаю 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата LibertyPro:
На карту не получаеться пишет что не доступен

 Так там нужно же сначала перевести на рублёвый кошелёк, а с него уже на карту. Раньше так было, как сейчас хз, давно не юзал. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва

Нет больше рублёвых кошельков в вёбмани.

Кроме белорусского )

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Цитата Капустка:
Цитата LibertyPro:
На карту не получаеться пишет что не доступен

 Так там нужно же сначала перевести на рублёвый кошелёк, а с него уже на карту. Раньше так было, как сейчас хз, давно не юзал. 

не нужно, они автоматом переводятся

и курс был выше 73, тогда как на бирже 71

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата LibertyPro:
На карту не получаеться пишет что не доступен

все очень быстро и легко!!!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Смущает ограничение 14500р. Это за раз или в месяц?
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Цитата Yehat:
Смущает ограничение 14500р. Это за раз или в месяц?

Чего не знаю, того не знаю, у меня меньше было :) 

Там же еще от статуса вероятно зависит...

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 21
Ех так тоже пробовал не получаеться или зависит от статуса ? У меня формальный
На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата LibertyPro:
Ех так тоже пробовал не получаеться или зависит от статуса ? У меня формальный

и у меня формальный

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата LibertyPro:
Ех так тоже пробовал не получаеться или зависит от статуса ? У меня формальный

у меня написано «начальный аттестат» - то не то… ХЗ

На сайте c 25.01.2018
Сообщений: 20
Магнитогорск
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата dimaushakov123:
Не знаю что там за проблемы с картами, но думаю данное решение сгодится лишь как временное. Например я не хочу оформлять самозанятость, мне оно просто не нужно на данный момент и это не изменится в ближайшее время. И таких людей я думаю большинство в числе мелких и средних художников (в плане объемов продаж). На это пойдут по большей степени только гиганты, а это значит что проблема решится только частично. А остальная часть данной проблемы останется не закрытой. Опять же это исключительно мои мысли, как оно на самом деле не понятно. Стоит создать например голосование и узнать сколько людей готовы оформить самозанятость, а сколько на отрез против. Тогда более менее будет понятно стоит оно того или нет.

Ну есть вебмани для тех, кому самозанятый не нужен

Через вебмани конская комиссия. Даже при выводе 2 т. ты даришь не понятно кому и куда 200+ р. А потом еще комиссия при выводе оттуда. Думаю авторы заслуживают достойный вывод своих средств, в конце концов сайт за это берет свою долю. И эта доля должна быть как минимум оправдана. Так что надеюсь со  временем починят, а то эти танцы с бубном мимо цыганского табора то еще удовольствие)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Yehat:
Нет больше рублёвых кошельков в вёбмани.

 А чё там сейчас, USDT купить можно ? 

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 21
Всё получилось у меня на Рф карту сбербанка рубл снимал
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
через встроенную биржу там по-моему хоть чёрта лысого можно купить. про usdt не скажу, не знаю и не юзаю
На сайте c 25.10.2020
Сообщений: 6
Россия г. Воронеж
А как быть тем кто живет в России но не имеет гражданства, и из-за этого не может оформить самозанятого, я уверена таких достаточно.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3354
Омск
Не бегите впереди паровоза. Может еще вернутся выплаты на обычные карты. У меня вот сегодня отвалилась сама собой одна проблема, которую я не могла заставить себя решить долгое время. Надо было просто подождать :)
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1327
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Женька:
У меня вот сегодня отвалилась сама собой одна проблема, которую я не могла заставить себя решить долгое время. Надо было просто подождать :)

Вы выяснили, что с домом?)))

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3354
Омск
Цитата Romaneus:

Вы выяснили, что с домом?)))

Блин, я уже и забыла что за дом. Долго вспоминала :)) Нет, не это :)

На сайте c 19.03.2015
Сообщений: 29
Киев
Кто с Украины, подскажите как лучше вывести деньги? С вебмани через впн прокатит или нет? А то у нас сейчас же вроде бы НБУ отклоняет все транзакции из/в Россию .
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"
Ребят , дело такое. В общем зарегался на пайонире через ТС , при регистрации ввел реквизиты сберовского банка (знаю что он не проканает , но другого пока нету, надеялся потом заменить счет) а теперь не могу добавить новый счет , на сайте тупо нет такой кнопки! Кто сталкивался? Есть решение без тёрок с техподдержкой?
Читают эту тему: Tutty_desu