[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 139

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата az2:
Цитата gus_ann:
Подскажите, кто из самозанятых смог вывести? видимо никто, тк система вывода не подключена? Что делать Для вывода для ИП? жесть деньги повисли, их конечно не много, но они нужны здесь и сейчас.!!!!

Пока никто по всей видимости, как вы сами заметили система еще не подключена. Ждемс, у меня тоже кредиты просроченные висят. В течении 2-х недель подключат.

Думаете подключат за 2 недели? Мне бы тоже хотелось на карту вывести, не связываться в webmoney.

На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 175
Россия, ЮФО
Цитата fili4ka85:
Думаете подключат за 2 недели? Мне бы тоже хотелось на карту вывести, не связываться в webmoney.

Я не думаю ) я писал админу на эту тему, он мне озвучил этот срок.

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
все будет хорошо.
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290

Цитата az2:
Цитата fili4ka85:
Думаете подключат за 2 недели? Мне бы тоже хотелось на карту вывести, не связываться в webmoney.

Я не думаю ) я писал админу на эту тему, он мне озвучил этот срок.

Цитата az2:
Цитата fili4ka85:
Думаете подключат за 2 недели? Мне бы тоже хотелось на карту вывести, не связываться в webmoney.

Я не думаю ) я писал админу на эту тему, он мне озвучил этот срок.

Это прекрасная новость. А когда вам озвучили эту инфу, что 2 недели отсчитать, а то денежки бы пригодились сейчас:)

Цитата WarriorOfLight:
все будет хорошо.

Непременно:)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13395
Уфа

gus_ann

выводить  через пионер  или вебмани и сейчас можно

На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 175
Россия, ЮФО
Цитата fili4ka85:
Это прекрасная новость. А когда вам озвучили эту инфу, что 2 недели отсчитать, а то денежки бы пригодились сейчас:)

29 апреля

На сайте c 16.09.2021
Сообщений: 14
Будет ли восстановлен вывод средств с Visa?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
А есть примерные сроки реализации вывода для самозанятых?
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата D_art_S:
А есть примерные сроки реализации вывода для самозанятых?

выше на 2 сообщения было написано: 2 недели примерно

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
выводить то можно. сегодня завершил вывод средств на карту в рублях через вебмани. но из-за чудес с курсом (продажа завышена / покупка занижена) и конвертацией на карту пришло на 11% меньше от суммы. до сих пор не понимаю почему все продажи должны быть конвертированы в рубли а затем для вывода снова конвертированы в доллары. проблема есть а решений как не было так и нет.
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Borisus:
выводить то можно. сегодня завершил вывод средств на карту в рублях через вебмани. но из-за чудес с курсом (продажа завышена / покупка занижена) и конвертацией на карту пришло на 11% меньше от суммы. до сих пор не понимаю почему все продажи должны быть конвертированы в рубли а затем для вывода снова конвертированы в доллары. проблема есть а решений как не было так и нет.

только хотел задать вопрос про вебмани , блин печально ....НО если и дальше так будет то придется выводить , лучше чем ничего 

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
люди быстро привыкают к стабильности,я помню пару лет назад были проблемы с выплатами и всякие траблы это жизнь проблемы бывают постоянно,пройдет время и все забудут об этих проблемах просто надо время.
На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130

Вчера тестировал способ через webmoney c2c, с ним можно выводить по тому же курсу, по которому с 3ddd приходят отчисления, просто комиссия 2,5% сверху. 

Суть в чем, там создается заявка на вывод wmz и ее постепенно выкупают другие пользователи. То есть сумма приходит несколькими переводами на вашу карту. Там можно указать до 5 карт, я советую указать сразу 5. К примеру выпустить к основной карте Тинька виртуальных, тогда деньги на тот же счет будут приходить.

Чтобы было больше ясности, я создал заявку на вывод 400 wmz где-то в 11 вечера на 3 карты. В течение 10 минут пришло 9 переводов на половину суммы (по 3 на каждую карту). В 5 утра пришло еще 3 перевода на оставшуюся половину. Есть подозрения, что если бы я указал 5 карт, то выкупили бы быстрее. 

Где находится этот способ: В кошельке на карте кнопка Перевести > Другие способы > На банковскую карту

Просто делюсь опытом, может кому-то будет интересно. Не советую этот способ, если деньги нужны здесь и сейчас, потому что в теории могут и не выкупить всю заявку, там так и написано. Тогда остаток на счет обратно придет.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2324
Omsk
С пайонира сегодня обменный курс вывода 68.73 за бакс
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата wesftgyhnj:

Вчера тестировал способ через webmoney c2c, с ним можно выводить по тому же курсу, по которому с 3ddd приходят отчисления, просто комиссия 2,5% сверху. 

Суть в чем, там создается заявка на вывод wmz и ее постепенно выкупают другие пользователи. То есть сумма приходит несколькими переводами на вашу карту. Там можно указать до 5 карт, я советую указать сразу 5. К примеру выпустить к основной карте Тинька виртуальных, тогда деньги на тот же счет будут приходить.

Чтобы было больше ясности, я создал заявку на вывод 400 wmz где-то в 11 вечера на 3 карты. В течение 10 минут пришло 9 переводов на половину суммы (по 3 на каждую карту). В 5 утра пришло еще 3 перевода на оставшуюся половину. Есть подозрения, что если бы я указал 5 карт, то выкупили бы быстрее. 

Где находится этот способ: В кошельке на карте кнопка Перевести > Другие способы > На банковскую карту

Просто делюсь опытом, может кому-то будет интересно. Не советую этот способ, если деньги нужны здесь и сейчас, потому что в теории могут и не выкупить всю заявку, там так и написано. Тогда остаток на счет обратно придет.

для меня вебмани супер неудобная платформа , как фейсбук , так чорт голову сломит ... я поэтому и перешел на пэйпал одно время там два клика , пусть и комиссия больше но я готов был платить за удобства

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
Цитата wesftgyhnj:
Вчера тестировал способ через webmoney c2c, с ним можно выводить по тому же курсу, по которому с 3ddd приходят отчисления, просто комиссия 2,5% сверху. 

Класс, работает! Спасибо! Вывел по 71р сейчас. И это проще, чем через биржу. Меньше движений и писем на почту.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата Yehat:
Цитата wesftgyhnj:
Вчера тестировал способ через webmoney c2c, с ним можно выводить по тому же курсу, по которому с 3ddd приходят отчисления, просто комиссия 2,5% сверху. 

Класс, работает! Спасибо! Вывел по 71р сейчас. И это проще, чем через биржу. Меньше движений и писем на почту.

А вы сколько карт указывали? И в чем смысл заполнять больше одной?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
Говорят, смысл есть, если сумма большая. Я указал одну.
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 47
Санкт-Петербург

Вот сегодня курс рубль к wmz от 76 до 90 рублей, а wmz к рублю от 63 до 59. При выводе через вебмани хоть процент комиссии небольшой потери за счет конвертации можете посчитать. Покупка: сайт конвертирует в рубли. вывод: сайт конвертирует в wmz. зачисление: вы опять конвертируете в рубли. ох.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата Borisus:

Вот сегодня курс рубль к wmz от 76 до 90 рублей, а wmz к рублю от 63 до 59. При выводе через вебмани хоть процент комиссии небольшой потери за счет конвертации можете посчитать. Покупка: сайт конвертирует в рубли. вывод: сайт конвертирует в wmz. зачисление: вы опять конвертируете в рубли. ох.

Поэтому я жду восстановление вывода на карты

Читают эту тему: