[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 141

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Добрый всем! Кто сможет сказать какая разница курса доллара на Вебмани сейчас? Видел 64 на вывод, а на ввод какой у них?

На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130
Цитата Zalim_Isakov:

Видел 64 на вывод, а на ввод какой у них?

Ввод по курсу ММВБ

https://3ddd.ru/faq/199/show 

Его можно посмотреть на сайте WM, если на кошельке нажать Перевести >  Другие способы > Банковская карта

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 412
Moscow

Ну, ок, уважаемая Nightt, прочел. И что это мне должно объяснить?

Пока я вижу некоторую хитрую попытку провилять, что, не удивительно. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13655
Уфа

boom146

что вам непонятно?

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 218
Вывел на вебмани 7954. На карту пришло 6973.  Потеря 981 рубль. Просто нет слов...
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 558
Цитата Капустка:

 Сколько в итоге потеря составила, сумма выведенная с 3DDD - сумма зачисленная на карту банка ? Если секрет, можно в личку. 

в среднем потери составляют от 9 до 12%, безумие просто..

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart
Цитата itisMe:
Цитата Капустка:

 Сколько в итоге потеря составила, сумма выведенная с 3DDD - сумма зачисленная на карту банка ? Если секрет, можно в личку. 

в среднем потери составляют от 9 до 12%, безумие просто..

Черезз пайонир получается около 5,5% всего на круг включая комиссию 3ддд. 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 558
Цитата mazeeem:
Черезз пайонир получается около 5,5% всего на круг включая комиссию 3ддд. 

что тоже очень много, если переводить в конкретные цифры) тут у некоторых на потерянный процент можно было б второй комп собрать))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата mazeeem:
Черезз пайонир получается около 5,5% всего на круг включая комиссию 3ддд. 

 где же 5,5 ? Может для граждан других стран, вон выше писали "с 13 К 1200 потеря" это стремится к 10% 

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart
Цитата Капустка:
Цитата mazeeem:
Черезз пайонир получается около 5,5% всего на круг включая комиссию 3ддд. 

 где же 5,5 ? Может для граждан других стран, вон выше писали "с 13 К 1200 потеря" это стремится к 10% 

Я вам привёл свои цифры. Сейчас пересчитал с калькулятором даже меньше 5.2 процента вышла потеря. Повторяю это пайонир и это у меня. Если у кого-то вышло иначе это его проблемы. Вебмани съел около 8 процентов. Как только получил на пайонир сразу вывел на тинькофф. Если ждать, то может курс измениться и разница будет иная.

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 263
Russia
А на Payoneer получится вывести, если в Payoneer нет валюты Рубль?
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата itisMe:
Цитата mazeeem:
Черезз пайонир получается около 5,5% всего на круг включая комиссию 3ддд. 

что тоже очень много, если переводить в конкретные цифры) тут у некоторых на потерянный процент можно было б второй комп собрать))

Последний вывод через вебмани -3,5% от 3DDD

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 352

на пайонир - тинькоф потеря составила 7%

п.с. nitrogen092 - получится

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Как у вас всех получаются разные комиссии? Причём у одного больше через вёбмани, у другого через пайонир, и наоборот, и враскоряку.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5156
Белокаменная
Цитата Yehat:
Как у вас всех получаются разные комиссии? Причём у одного больше через вёбмани, у другого через пайонир, и наоборот, и враскоряку.

Если будет полная информация цепочки выплат, будет легче определить.

Какая страна получателя, банк получателя, виза/мастер/мир, Время отправления/получения, для определения текущего курса валют.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Я хз, но у меня вышло с пионера 9% и я прям зол. 

Наверно из за курса у всех разные цыфарки

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
С вёбмани более менее понятно, там способов вывода дочерта. Но пайонир это тупо сразу в банк. Наверное да, сильно разные курсы везде.
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 352
Цитата Di06:

Я хз, но у меня вышло с пионера 9% и я прям зол. 

Наверно из за курса у всех разные цыфарки

возможно курс сильно просел во время конвертации. Можно попробовать в выходные, когда курс у нас не меняют. Но это неточно
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата djrosmag2:
Цитата Di06:

Я хз, но у меня вышло с пионера 9% и я прям зол. 

Наверно из за курса у всех разные цыфарки

возможно курс сильно просел во время конвертации. Можно попробовать в выходные, когда курс у нас не меняют. Но это неточно

А в выхи они сами не переводят. Так что беда(( 

Ждём карты. 

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow
Не понимаю, у меня висит перевод в ожидаемых уже 2 месяца. Ничего не зачисляется. Как вы выводите на пионер... Висит перевод как ожидающий, а на баланс не зачисляется. Банк привязан Тинькофф. А в меню верификации все доки на рассмотрении. А паспорт вообще на рассмотрении с 2018 года. Пишу в поддержку: молчат. Может там надо оператора в чате ловить?
Читают эту тему: Tutty_desu