[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227

Цитата Коооооооооооооооо:
))))

Не понял, а что такого в том, что у людей нет другого дохода, или по крайней мере этот является основным

На сайте c 05.12.2018
Сообщений: 2
Цитата Коооооооооооооооо:
Господи, у вас другие доходы есть вообще? чет прям основательно высчитывайте минуты, часы, дни)))
Тут вопрос не в том кто сколько и где зарабатывает, а вопрос в удобстве вывода средств. Мы говорим о том что раньше даже на вебмани деньги прилетали в течении часа, а теперь на это уходит целый день.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата Mitya87:

Цитата Коооооооооооооооо:
))))

Не понял, а что такого в том, что у людей нет другого дохода, или по крайней мере этот является основным

Ну хз, работая в игровой индустрии на студию, я просто понимаю насколько я быстрее и качественее раззвиваюсь, нежели, работая на стоки. Но это мое личное мнение. Может вы и развиваетесь в этих моделях. Для меня все таки это пассивный доход.Кстати, посмотрев ваши работы, я вспомнил себя лет 5 назад, после чего я понял,что я стою на месте с этими диванами, настолько стало скучно, что и примитивно,что я поступил на пром дизайн. Реально с диванами скука. Это же просто очень..

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200

Даааа вебмани просел жжостко , раньше день максимум сейчас ждешь от 2-3 , при этом еще подключив несколько карт , печальsmiley-cray.gif

Вопрос на счет payoneer , я так понимаю они до сих пор выводят на карты рф ? Я так понимаю у них только регистрация закрыта для рф граждан , у меня что сайт вообще их не фурычит

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата MoJIoKo:

Даааа вебмани просел жжостко , раньше день максимум сейчас ждешь от 2-3 , при этом еще подключив несколько карт , печальsmiley-cray.gif

Вопрос на счет payoneer , я так понимаю они до сих пор выводят на карты рф ? Я так понимаю у них только регистрация закрыта для рф граждан , у меня что сайт вообще их не фурычит

На сайт только через впн. Далее я ввёл реквизиты тинькова. Вот только не помню какого счета…

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Держите новость! Скоро во всех банках страны.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10967685 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Yehat странно, но я сейчас присоединился к этому каналу и там нет этого сообщения smiley-unknw.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Есть, есть.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3308
Омск
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Владелец Тинькова сменился, теперь там крепкий хозяйственник, пи@?%а банку smiley-biggrin.gif
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
А в чём проблема? Кто-то пользуется валютным счётом? Хлебушек на него покупает?))
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Di06:
А в чём проблема? Кто-то пользуется валютным счётом? Хлебушек на него покупает?))

Вы на весь гонорар от проекта хлебушек сразу закупаете или всё-таки деньги где-то лежат?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
В принципе практика отрицательных ставок в Европе есть. Но это ж дичь.
На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart
Цитата Yehat:
В принципе практика отрицательных ставок в Европе есть. Но это ж дичь.

Да, но там ты и наличку снять можешь, и переводы без проблем, и ставка не -12% годовых)

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата trp:
Цитата Di06:
А в чём проблема? Кто-то пользуется валютным счётом? Хлебушек на него покупает?))

Вы на весь гонорар от проекта хлебушек сразу закупаете или всё-таки деньги где-то лежат?

Ну нет... ещё на майонезик иногда хватает.

Я может не правильно понял конечно...

Но я не получаю гонорары в иностранной валюте. Те же денюжки с 3ддд конвертируются сразу в рублики. Это я. 

Люди которые получают в валюте теперь будут просто всё сразу в рублики кидать.

В чём беда то?

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Di06:
Люди которые получают в валюте теперь будут просто всё сразу в рублики кидать. В чём беда то?

играть на разнице не получится, седня доллар 55 завтра 120, выводишь сейчас, обмениваешь когда выгодно

На сайте c 18.02.2016
Сообщений: 36
Можно пока на webmoney оставлять наверное...
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Коооооооооооооооо:
Цитата Mitya87:
Ну хз, работая в игровой индустрии на студию, я просто понимаю насколько я быстрее и качественее раззвиваюсь, нежели, работая на стоки. Но это мое личное мнение. Может вы и развиваетесь в этих моделях. Для меня все таки это пассивный доход.Кстати, посмотрев ваши работы, я вспомнил себя лет 5 назад, после чего я понял,что я стою на месте с этими диванами, настолько стало скучно, что и примитивно,что я поступил на пром дизайн. Реально с диванами скука. Это же просто очень..

Ну тут кому как. Я Визуализатор и мне интересно делать модели мебели и никакого желания заниматься персонажами или игровыми моделями нет

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата karaputkautka:
Можно пока на webmoney оставлять наверное...

держать деньги за пределами рф будучи из рф это риск, не факт, что в один день вам не заблочат счет без объяснения причины, пайонер уже так делает

Читают эту тему: