[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте, а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Alex95:

Интересно, а есть еще варианты банков для вывода через Пионер кроме жадного Тинька?

Ну там- Сити Банк,  Райффайзен или еще кто то, кто не под санкциями?

 Я вывожу через "Зенит" , хз что за банк. Вообще они много с какими работают, из крупных "почта банк" например. 

 Я в ветке "пайонер" публиковал скрин с перечнем банков, доступных при работе с пайонером. 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/payoner/6 

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата ZaoZzzzza:

Позвонил в Тиньку, там сказали, что если платёж идет по системе SWIFT, то без разницы под какую валюту у вас счет в банке, в любом случае минимальная комиссия будет 200$.

Следом позвонил в Payoneer, там сказали, что все их переводы идут по системе SWIFT.

УОТ ТАК УОТ!

Так вот же чувак пишет, что звонил в Пионер, и там отбрили, сказав, что СВИФТ все-таки

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Цитата Капустка:
Цитата Alex95:

Интересно, а есть еще варианты банков для вывода через Пионер кроме жадного Тинька?

Ну там- Сити Банк,  Райффайзен или еще кто то, кто не под санкциями?

 Я вывожу через "Зенит" , хз что за банк. Вообще они много с какими работают, из крупных "почта банк" например. 

 Я в ветке "пайонер" публиковал скрин с перечнем банков, доступных при работе с пайонером. 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/payoner/6  

Спасибо прям огромное)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Alex95:
Спасибо прям огромное)

 Только какой в этом смысл если перевод действительно будет сжирать 200$ smiley-unknw.gif

 

Цитата Alex95:
Ну там- Сити Банк,  

 С "Сити" я бы не спешил, новости вещают, что хотят погнать все зарубежные банки smiley-fool.gif

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Хз, но в реквизитах счета есть два варианта - обычные и свифт, там где обычные, там рубль, где свифт - там валюта.
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Цитата Капустка:
Цитата Alex95:
Спасибо прям огромное)

 Только какой в этом смысл если перевод действительно будет сжирать 200$ smiley-unknw.gif

 

Цитата Alex95:
Ну там- Сити Банк,  

 С "Сити" я бы не спешил, новости вещают, что хотят погнать все зарубежные банки smiley-fool.gif

Звонил сейчас в  Райффайзен

Сказали, что комиссия за поступление средств на валютный счет есть, но она составляет... 500 рублей, независимо от суммы поступления.

Это как бы не 200 баксов у Тинька, все таки по божески как то...

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Alex95:
Сказали, что комиссия за поступление средств на валютный счет есть, но она составляет... 500 рублей, независимо от суммы поступления.

 Ну у меня вообще рублёвый счёт, пайонер выводит на него. Может мы путаемся в терминологии и создали панику на ровном месте ? 

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Цитата Капустка:
Цитата Alex95:
Сказали, что комиссия за поступление средств на валютный счет есть, но она составляет... 500 рублей, независимо от суммы поступления.

 Ну у меня вообще рублёвый счёт, пайонер выводит на него. Может мы путаемся в терминологии и создали панику на ровном месте ? 

Возможно.

Я исхожу из той версии, что в разных местах озвучивается комиссия именно Тинькова за прием платежей на долларовый счет.

Скорее всего в других банках и с рублевыми счетами все будет нормально.

Будем посмотреть, в общем, почитаем еще

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш

 Интересно, в штате 3DDD есть финансово грамотный сотрудник, который бы чётко объяснил, что вообще происходит и не раздули ли мы тут из мухи слона.

  Не то чтобы я неверующий Фома, но часто бывает, когда есть шокирующая информация, кто то подхватывает и начинается массовая паника, которая как снежный ком, налепляет на себя новых участников, а по факту, это вообще не касается твоей ниши.  

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Только недавно о пиратах говорили, мне, кстати, до сих пор не ответили Бандиты. Тут написали на почту по слитым моделям, в наглую и кто бы сомневался, что это китаец...

удалила

Если модеры знают такого типа , сидящего на 3дскай, заблочьте его

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Zalim_Isakov:
Если модеры знают такого типа , сидящего на 3дскай, заблочьте его

 Это в стиле "продам гараж" ? 

 Есть же отдельная ветка. 

На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 24
Цитата Yehat:
Ну что, кто первый проверит вывод на рублёвый Тинькофф?

я жду... с пионера деньги отправили 15 го числа. на рублевый счет в тинькоф. Пока тишина как появится инфа тут напишу. Там 64 бакса посмотрим заберут или нет)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата obpcnh:
я жду... с пионера деньги отправили 15 го числа.

 13 го выводил с пайонера, пришли 14го вечером, со стандартной потерей, за конвертацию и комиссию.

 Когда нововведения ввели ? И это общероссийские нововведения на законодательном уровне или отдельных банков ?   

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:

 Есть же отдельная ветка. 

Не знал за отдельную ветку, честно говоря

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

я 20.05 сделал вывод первый раз с 3ддд на пионер и до сих пор платеж висит на рассмотрении, писал в сапорт пионера и отправлял им все запрашиваемые данные перевода и тишина, уже 3й раз пишу и без толку, перевод так и висит на рассмотрении(

обидненько если баблосики потеряются(

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д

Вопщим по Тинькову

Позвонил, сотрудник подтвердил взымание комиссии за поступление платежей на долларовый счет в 3% или минимум 200 уе

При этом сказал, что поступления на рублевый счет комиссией не облагаются

Но как то теперь веры им мало, черт его знает, что они там еще придумают

На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 24
Цитата Капустка:
Цитата obpcnh:
я жду... с пионера деньги отправили 15 го числа.

 13 го выводил с пайонера, пришли 14го вечером, со стандартной потерей, за конвертацию и комиссию.

 Когда нововведения ввели ? И это общероссийские нововведения на законодательном уровне или отдельных банков ?   

с 16.06 ввели комиссию

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101
Цитата Alex95:

Вопщим по Тинькову

Позвонил, сотрудник подтвердил взымание комиссии за поступление платежей на долларовый счет в 3% или минимум 200 уе

При этом сказал, что поступления на рублевый счет комиссией не облагаются

Но как то теперь веры им мало, черт его знает, что они там еще придумают

Капец... Я у оператора уточнял два раза по поводу вывода на рублевый счет и она сказала, что и с него будет комиссия минимум 200 баков. Хрен пойми кому верить...

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата RUSTTM:

я 20.05 сделал вывод первый раз с 3ддд на пионер и до сих пор платеж висит на рассмотрении, писал в сапорт пионера и отправлял им все запрашиваемые данные перевода и тишина, уже 3й раз пишу и без толку, перевод так и висит на рассмотрении(

обидненько если баблосики потеряются(

Звоните им в поддержку, помогает!

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
везде поджали кароч говоря)Админам 3ддд терпения и удачи в делах вывода средств))
Читают эту тему: