[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 20.08.2011
Сообщений: 82
Цитата Magomed Mirzaev:
Цитата gamar:
Цитата Magomed Mirzaev:
Друзья, свершилось! Получилось получить деньги на Почту банк, при том что я указал в имя фамилия отчество POCHTA BANK Client ! Гениально!))

У вас сейчас работает вывод на Почта Банк?

Несколько дней назад сработало, завтра могу попробовать еще раз вывести) как раз последний день месяца

Спасибо)

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Кароче в Крым теперь опять не вывести бабло отсюда, может администрация сделает вывод в крипте для жителей Крыма? Думаю это не такое большое количество людей что бы быть большой проблемой, минимальная цена транзакций, свободная конвертация, защита от санкций, банов и прочего говна.
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина

Не успел прочитать тему и отправил на тиньку.. написал в поддержку - средства вернулись.

Цитата Flamenezo:
росто в онлайн чате с банком спросил данные карты - Ф.И.О. на английском языке!

А не именные это какие ? что за банки? 

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 224
Цитата c3dm:

Не успел прочитать тему и отправил на тиньку.. написал в поддержку - средства вернулись.

Цитата Flamenezo:
росто в онлайн чате с банком спросил данные карты - Ф.И.О. на английском языке!

А не именные это какие ? что за банки? 

Любые, если срочно надо! 

На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 53
Россия
Вчера отправила на почта банк (виртуал.карту). "Отказ в операции: недоступный тип операции"
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Ставка в конечном счете на крипту, обрезаются иные варианты с каждым разом. Хорошо бы как то подготавливаться к этому.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата Zalim_Isakov:
Еще б ответили владельцы Хоум кредит, Почта банка и ренессанса, чтоб понять выводят они деньги или нет. Молчат как суслики

Ренессанс. Вывела как раз 27-го. А что нам не молчать? Если не заходим в эту тему, значит все нормально. 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

батя  "вебмани" всегда выручит

п.с. если вызвать курьера из рейффайзена, он просто в прохожей мне отдаст карточку?

или сядет на кухне, с кучей бумаг !?? а

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата Женька:
Ренессанс.

Спасиб.

Ребят, отписывайтесь, плиз, на какой банк вывелось, составим актуальный список же.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
Цитата Yehat:
Ребят, отписывайтесь, плиз, на какой банк вывелось, составим актуальный список же.

я могу потом в первый пост добавить
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата grol69:
. если вызвать курьера из рейффайзена, он просто в прохожей мне отдаст карточку? или сядет на кухне, с кучей бумаг !?? а

кукрьер привез, в машину к нему сели, бумажки подписали, сфотались, приложение подключили..карту активировали..10 мин всё удовольствие

к концу недели попробуем вывод

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137
В список подсанкционных банков добавили МТС Банк и Росбанк
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Женька:
В наше время это одна из основных тем на форуме, я заходил даже тогда, когда деньги спокойно вывести мог. Мало ли узнать можно что или наоборот подсказать. Да и проблема в том, знать бы кто молчит, какой у них банк для вывода. Пока понял, что Почта банк не работает, Ренессанса и Райффайзен банка нет, но через биометрию можно вроде у Райффайзен сделать виртуалку. Жду, что по Хоум Кредит люди отпишутся, как у них с выводом, он у нас один из немногих остался в городе доступный
На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101
Позвонил сейчас в Тинькофф, чтобы в связи со всей этой движухой отменить курьера, который должен был привезти карту. Девушка-оператор сказала, что введённые санкции на них никак не влияют и можно продолжать получать деньги из-за границыsmiley-crazy.gifедрить-колотить
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата ZaoZzzzza:
Позвонил сейчас в Тинькофф, чтобы в связи со всей этой движухой отменить курьера, который должен был привезти карту. Девушка-оператор сказала, что введённые санкции на них никак не влияют и можно продолжать получать деньги из-за границыsmiley-crazy.gifедрить-колотить

Ага, только пишут почему-то, что на Тинек не выводится

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата ZaoZzzzza:
Позвонил сейчас в Тинькофф, чтобы в связи со всей этой движухой отменить курьера, который должен был привезти карту. Девушка-оператор сказала, что введённые санкции на них никак не влияют и можно продолжать получать деньги из-за границыsmiley-crazy.gifедрить-колотить

Ага, только пишут почему-то, что на Тинек не выводится

ну видимо сам посредник не хочет рисковать, хз

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата grol69:

батя  "вебмани" всегда выручит

п.с. если вызвать курьера из рейффайзена, он просто в прохожей мне отдаст карточку?

или сядет на кухне, с кучей бумаг !?? а

Сколько карточек заводила с доставкой, всегда было с кучей бумаг, еще и фоткают меня. Не знаю какой банк просто отдает. Не хотите на кухне - садитесь к курьеру в машину, как я это делаю. Правда у меня частный дом, не надо спускаться со 100500-го этажа. 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Женька,   в году 15 делал карточку тенькофф на "кухне"... думал, сейчас как то усовершенствовали это процесс, но видимо нет. ок спасибо
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Тинька делал в прошлом году. 1 минута, просто подписал договор и всё.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата grol69:
Женька,   в году 15 делал карточку тенькофф на "кухне"... думал, сейчас как то усовершенствовали это процесс, но видимо нет. ок спасибо

А как можно усовершенствовать этот процесс идентификации? Уже и в банк даже не надо идти, банк сам к вам приходит куда скажете, на кухню, в офис, в кафе. Куда еще совершеннее? По скайпу? Тогда это не безопасно. Единственное что можно, это открыть доступ банку к госуслугам, если там полный профиль, т.к. там вы уже прошли идентификацию и проверку. Помоему некоторые так умеют. 

Читают эту тему: Fixonu4