[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте, а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 906
Россия
Здравтвуйте!а вебмани то остануться?
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134
Цитата summitz:
в случае успеха-на сколько стабильна будет эта схема?

Так как в этой схеме не участвуют иностранные сервисы и банки, она не будет зависеть от санкций, следовательно должна быть стабильна. Но обещать в этой ситуации ничего нельзя, вы сами понимаете

Цитата Westen:
Здравтвуйте!а вебмани то остануться?

Пока с стороны Webmany мы не получали никаких уведомлений об отказе в использовании их сервиса

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 906
Россия
Цитата Oogisun:
Цитата summitz:
в случае успеха-на сколько стабильна будет эта схема?

Так как в этой схеме не участвуют иностранные сервисы и банки, она не будет зависеть от санкций, следовательно должна быть стабильна. Но обещать в этой ситуации ничего нельзя, вы сами понимаете

Цитата Westen:
Здравтвуйте!а вебмани то остануться?

Пока с стороны Webmany мы не получали никаких уведомлений об отказе в использовании их сервиса

Спасибо!.

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Подскажите плиз , а вывод на карту KZ возможен ? нету проблем ?
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Ребят кто подскажет как это работает ? Если я НЕ самозанятый сделаю вывод на карту себе они не придут и вернутся на сайт верно?!  как админы сайта понимают есть у пользователя это или нет какие то бланки потом заполнять придется?
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Oogisun, а нам объяснят, как мы будем указывать свою самозанятость и это как-то отразится на выводе, скажите, пожалуйста? Вообще как все будет, в итоге, работать

Цитата MoJIoKo:
Ребят кто подскажет как это работает ? Если я НЕ самозанятый сделаю вывод на карту себе они не придут и вернутся на сайт верно?!  как админы сайта понимают есть у пользователя это или нет какие то бланки потом заполнять придется?

Вот меня тоже интересует этот момент, как-что-почему. Сразу не заметил ваше сообщение

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15036
Москва
Этот вопрос подняли ещё год назад, потому что карта самозанятого и карта разгильдяя - это одна и та же карта.
На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Цитата MoJIoKo:
Ребят кто подскажет как это работает ? Если я НЕ самозанятый сделаю вывод на карту себе они не придут и вернутся на сайт верно?!  как админы сайта понимают есть у пользователя это или нет какие то бланки потом заполнять придется?

В банке стоит отметка что карта привязана к самозанятому, и я так понимаю что на карту не самозанятого транзакции будут возвращаться. 

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата pusha-ru:
Цитата MoJIoKo:
Ребят кто подскажет как это работает ? Если я НЕ самозанятый сделаю вывод на карту себе они не придут и вернутся на сайт верно?!  как админы сайта понимают есть у пользователя это или нет какие то бланки потом заполнять придется?

В банке стоит отметка что карта привязана к самозанятому, и я так понимаю что на карту не самозанятого транзакции будут возвращаться. 

Это банки предлагают такую услугу, привязка карты самозанятого к этой услуге вовсе не обязательна. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15036
Москва
Я даже думаю, что не все приходы на карту самозанятый обязан оформлять. Ну вернули долг, например, или подарок, родня скинула денег купить что-то. Да тыща причин. Как это происходит вообще?
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Yehat:
Этот вопрос подняли ещё год назад, потому что карта самозанятого и карта разгильдяя - это одна и та же карта.

Хахахаsmiley-rofl.gifну вот и я об этом же !!! то есть я открою (допустим через сбер) эту функцию и буду получать выплаты с 3ддд а платить налог не буду мол продаж нет и что тогда ?! Я вообще ничего не понимаю , кому это нужно в конце то концов ?? smiley-rofl.gif  И еще момент есть два вида ставок для самозанятых какая именно будет использоваться в нашем случае, зависит скорей всего от того, кто покупает наши товары (модельки) то есть 4% — если деньги пришли от физического лица; 6% — если оплата поступила от юридического лица или индивидуального предпринимателя так , теперь вопрос как понять от кого пришли деньги я так понимаю только админы сайта могут это понять что человек купивший модель юрлицо мм?! ах да и хорошо что чеки 3ддд сам вручает вместо нас покупателю smiley-crazy.gif

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Однако если самозанятый зарегистрировался через банк или другого «партнера ФНС», и эта же организация взяла на себя учет, то вполне может включать в налогооблагаемый доход весь вал поступлений на карту, не разбираясь, что откуда или от кого пришло. Информация об этом прописана в договоре между самозанятым и партнером, сообщила ФНС
Цитата Yehat:
Я даже думаю, что не все приходы на карту самозанятый обязан оформлять. Ну вернули долг, например, или подарок, родня скинула денег купить что-то. Да тыща причин. Как это происходит вообще?

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
не знаю как в других банках, в тинькове вы просто нажимаете кнопку "стать самозанятым", и всё, абсолютно ничего не меняется кроме пункта Самозанятость, в котором средства поступающие на карту можно отмечать как доход самозанятого, НО разумеется можно и не отмечать. Деньги поступающие от юрлиц по договору я конечно отмечаю, но те что без договора я очевидно оставляю без всякого налогообложения. Вопрос администрации, что будет если не отмечать деньги поступающие с 3ддд, как доход самозанятого
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3303
Омск
Цитата CG/ARTEMY:
Цитата Oogisun:

В настоящий момент мы тестируем вывод средств с валидацией самозанятого. Из-за архитектурных особенностей этого функционала тестирование приходится проводить прямо на сайте. Пока все транзакции будут отменяться.

По планам укладываемся в апрель, как было анонсировано ранее. 

Лучшие !!!! smiley-friends.gifsmiley-yahoo.gif

Ну не знаю насколько лучшие. Я, допустим, не хочу самозанятость оформлять. И не хочу к самозанятой сестре идти с протянутой рукой, что бы просить на ее карту скидывать... если это можно, конечно.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Я, например, делал самозанятость не через какой-либо банк. Просто скачал Мой налог и все. Получается автоматом высвечиваться не будет в банке, что я самозанятый? Короче, как не было понимания как это работает, так и нет
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата Zalim_Isakov:
Я, например, делал самозанятость не через какой-либо банк. Просто скачал Мой налог и все. Получается автоматом высвечиваться не будет в банке, что я самозанятый? Короче, как не было понимания как это работает, так и нет

Я регистрировалась так же. И меня все устраивает. 

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата Oogisun:
В настоящий момент мы тестируем вывод средств с валидацией самозанятого. Из-за архитектурных особенностей этого функционала тестирование приходится проводить прямо на сайте. Пока все транзакции будут отменяться.

Добрый вечер. А как быть ИП на УСН? На Госуслугах написано что невозможно совмещать 2 режима. Может будет какой то вариант выплат на РС?



На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Женька:
И не хочу к самозанятой сестре идти с протянутой рукой

Зато будем теснее общаться с родственниками.

Прям как в слогане: "Мы такие разные, но всё-таки мы вместе"smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.08.2018
Сообщений: 36
Chuvash Republic
Не понимаю какая разница что плотить процент через Webmoney или плотить налог как самозанятый ????? Сделайте вывод через крипту Pleaseeeeee
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата streetstyle61:
Не понимаю какая разница что плотить процент через Webmoney или плотить налог как самозанятый ????? Сделайте вывод через крипту Pleaseeeeee

ну по процентам (%) иногда выходит одинаково а иногда вебмани выигрывает а иногда нет , НО разница в другом в том что на карту самозанятого приходит моментально а на вебмани надо танцы с бубном устраивать и ждать пока выкупят , и кровные твои бабосики придут тебе на карту 

Читают эту тему: RUSTTM , Neverhoody