[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте, а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Зайдите в вывод средств и всё станет понятно, если вы не задекларируете доход в налоговой и не отправите чек в супрот 3ddd то скорее всего вам закроют вывод средств.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата pusha-ru:
Зайдите в вывод средств и всё станет понятно, если вы не задекларируете доход в налоговой и не отправите чек в супрот 3ddd то скорее всего вам закроют вывод средств.

3dskU ?? не 3dskY? 

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Цитата Ellestinium:
Цитата pusha-ru:
Зайдите в вывод средств и всё станет понятно, если вы не задекларируете доход в налоговой и не отправите чек в супрот 3ddd то скорее всего вам закроют вывод средств.

3dskU ?? не 3dskY? 

Так это отдельная почта для чеков, чтобы не запутаться в сообщениях. 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Zalim_Isakov:
Oogisun, Скажите, пожалуйста, сделаете ли возможным вывод определенной суммы, не все, что есть на счете 3ддд? Возможно ли это?

писал об этом больше года, просил, умолял) но ради двух человек этого делать не будут. С частичным выводом можно было б играть на разнице курсов и выводить в плюс 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа

Цитата Oogisun:
В настоящий момент мы тестируем вывод средств с валидацией самозанятого. Из-за архитектурных особенностей этого функционала тестирование приходится проводить прямо на сайте. Пока все транзакции будут отменяться. По планам укладываемся в апрель, как было анонсировано ранее. 

Капустка, до  конца апреля 4 дня. тебе  это как?

отстаньте от ящика

Цитата itisMe:
Цитата Zalim_Isakov:
Oogisun, Скажите, пожалуйста, сделаете ли возможным вывод определенной суммы, не все, что есть на счете 3ддд? Возможно ли это?

писал об этом больше года, просил, умолял) но ради двух человек этого делать не будут. С частичным выводом можно было б играть на разнице курсов и выводить в плюс 

вряд ли

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Nightt, Нам опишут какой ИНН и Наименование организации для юр лица указывать нужно будет?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2484
Москва
Цитата Zalim_Isakov:
Nightt, Нам опишут какой ИНН и Наименование организации для юр лица указывать нужно будет?

Плюсую вопрос. А то сейчас неочевидно че да как. 

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
Хорошие новости с выводом для самозанятых! Но как быть ИП на УСН?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа

Zalim_Isakovvalek76,  это не ко мне вопрос но я передам

 

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата red-rimm:
Хорошие новости с выводом для самозанятых! Но как быть ИП на УСН?

Я этот вопрос чуть выше задавал, ответа пока нет. 

Как мне кажется нужно будет новый КВЭД добавлять, если  виды деятельности не связаны с деятельностью которая подразумевает получение авторских вознаграждений. Потом админы через ЕГРИП будут мониторить. А там посмотрим. 

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Если я офрмлен как самозанятый, но потом устроился в бюджетку, то как? Вроде как я зарплату получаю и плачу подоходный....
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 198
Цитата Manax:
Цитата red-rimm:
Хорошие новости с выводом для самозанятых! Но как быть ИП на УСН?

Я этот вопрос чуть выше задавал, ответа пока нет. 

Как мне кажется нужно будет новый КВЭД добавлять, если  виды деятельности не связаны с деятельностью которая подразумевает получение авторских вознаграждений. Потом админы через ЕГРИП будут мониторить. А там посмотрим. 

сижу такой и глазами хлопаю....ничего не понимаю smiley-wacko.gif вопрос , я один тут ТАКОЙ который полный ноль в этих аббревиатурах и законах ИП и СЗ что куда и зачем !?smiley-unknw.gifкуда отправлять , зачем отправлять , что отправлять ой мама мия smiley-lol.gif а кто то говорил что на вебмани черт ногу сломит 

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262

А как быть тем, кто уже давно платит налог НДФЛ с доходов 13%, подавая декларацию?

Получается я меняю свой налоговый статус, если буду платить как самозанятый?

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130

"По данному случаю закон № 422-ФЗ не содержит ограничений. То есть самозанятый может устраиваться на работу по трудовому договору к любому работодателю."

можно быть трудоустроенным и самозанятым одновременно, только не у одного работодателя..

соответственно и налоги платишь там одни, здесь другие

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 114
я так понимаю стаж не идет у самозанятого?
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата summitz:
я так понимаю стаж не идет у самозанятого?

нет..ничего не идет, кроме "заплати налоги и спи спокойно"

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата summitz:
я так понимаю стаж не идет у самозанятого?

У индивидуальных предпринимателей и самозанятых, которые платят взносы, формируется не трудовой стаж, а страховой.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
А вот этот налог с самозанятого потом можно вернуть вычетами?
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
Ничего нельзя вернуть. Вообще у самозанятого прав никаких нет. Помню пытался взять ипотеку на себя, предоставив все справки за год о доходах, там с лихвой хватало на ипотеку. В трех банках отказали - официально вы безработный, такой доход мы не сможем считать. Но когда мы с женой подавали заявления на льготы на детей, то приходил всегда отказ - дозод выше прожиточного минимума. Тут доход они с радостью учитывали. С - справедливость
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Цитата Yehat:
А вот этот налог с самозанятого потом можно вернуть вычетами?

Пока нет, но в прошлом году поднималась эта тема, думаю что в будущем могут и прикрутить. Я самозанятый с 2020 года и без проблем взял ипотеку 6% на квартиру в 21 году.

Цитата DenKasper:
Ничего нельзя вернуть. Вообще у самозанятого прав никаких нет. Помню пытался взять ипотеку на себя, предоставив все справки за год о доходах, там с лихвой хватало на ипотеку. В трех банках отказали - официально вы безработный, такой доход мы не сможем считать. Но когда мы с женой подавали заявления на льготы на детей, то приходил всегда отказ - дозод выше прожиточного минимума. Тут доход они с радостью учитывали. С - справедливость

А вам отказали видимо по причине либо отсутствия первоначального взноса, либо сумма должна была быть больше. Мне одобрили так как я внёс первоначальный взнос свыше 30% от стоимости квартиры.

Читают эту тему: Shumer , alexey1984 , EVGIGN