[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, полученную на карту.
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 83
Цитата Sawamura:

Цитата Yehat:
А вот этот налог с самозанятого потом можно вернуть вычетами?

Пока нет, но в прошлом году поднималась эта тема, думаю что в будущем могут и прикрутить. Я самозанятый с 2020 года и без проблем взял ипотеку 6% на квартиру в 21 году.

Цитата DenKasper:
Ничего нельзя вернуть. Вообще у самозанятого прав никаких нет. Помню пытался взять ипотеку на себя, предоставив все справки за год о доходах, там с лихвой хватало на ипотеку. В трех банках отказали - официально вы безработный, такой доход мы не сможем считать. Но когда мы с женой подавали заявления на льготы на детей, то приходил всегда отказ - дозод выше прожиточного минимума. Тут доход они с радостью учитывали. С - справедливость

А вам отказали видимо по причине либо отсутствия первоначального взноса, либо сумма должна была быть больше. Мне одобрили так как я внёс первоначальный взнос свыше 30% от стоимости квартиры.

Взнос был 50%. я честно был удивлен отказу. Было это 2 года назад. 

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата summitz:
я так понимаю стаж не идет у самозанятого?

Можно платить страховые взносы , как ИП. 

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург
Цитата Sawamura:

Цитата Yehat:
А вот этот налог с самозанятого потом можно вернуть вычетами?

Пока нет, но в прошлом году поднималась эта тема, думаю что в будущем могут и прикрутить. Я самозанятый с 2020 года и без проблем взял ипотеку 6% на квартиру в 21 году.

Цитата DenKasper:
Ничего нельзя вернуть. Вообще у самозанятого прав никаких нет. Помню пытался взять ипотеку на себя, предоставив все справки за год о доходах, там с лихвой хватало на ипотеку. В трех банках отказали - официально вы безработный, такой доход мы не сможем считать. Но когда мы с женой подавали заявления на льготы на детей, то приходил всегда отказ - дозод выше прожиточного минимума. Тут доход они с радостью учитывали. С - справедливость

А вам отказали видимо по причине либо отсутствия первоначального взноса, либо сумма должна была быть больше. Мне одобрили так как я внёс первоначальный взнос свыше 30% от стоимости квартиры.

Я в сбере получил легко на самозанятого ипотеку, при взносе 20%. Одобрили за 4 часа не выходя из дома. Думаю все дело в доходах, в кредитной истории и в том как долго вы являетесь самозанятым. По поводу льгот, не знаю, жена спокойно получала пособие до 1.5 лет на ребенка. На мой взгляд самозанятость отличный вариант, 4-6% от дохода и ты полноценный член общества. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Sawamura:
Пока нет, но в прошлом году поднималась эта тема, думаю что в будущем могут и прикрутить.

Понятно, ещё один минус в копилку. На будущее и так сложно рассчитывать. А там в будущем может и пайонир с пайпалом вернутся.

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 111
подскажите, любые денежные средства которые  падают на " счет самозанятого" будут учтены для налога? или как то самому отмечать надо ?- если к примеру "вася пупкин"  вернул долг и бабули упали на счет?smiley-dirol.gif
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург
Цитата summitz:
подскажите, любые денежные средства которые  падают на " счет самозанятого" будут учтены для налога? или как то самому отмечать надо ?- если к примеру "вася пупкин"  вернул долг и бабули упали на счет?smiley-dirol.gif

Если подключена услуга автоматического формирования чеков по счету, то соответственно все будет облагать налогом. Если нет вы сами формируете чеки, самозанятый не обязан иметь конкретный расчетный счет для облажения налогом. Но если платеж происходит от компании, через компанию, то естественно это видно в информации о платеже, поэтому если у налоговой появится желание, то любая такая транзакция будет означать что платеж получен точно не от бабушки

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата Sawamura:

Цитата Yehat:
А вот этот налог с самозанятого потом можно вернуть вычетами?

Пока нет, но в прошлом году поднималась эта тема, думаю что в будущем могут и прикрутить. Я самозанятый с 2020 года и без проблем взял ипотеку 6% на квартиру в 21 году.

Цитата DenKasper:
Ничего нельзя вернуть. Вообще у самозанятого прав никаких нет. Помню пытался взять ипотеку на себя, предоставив все справки за год о доходах, там с лихвой хватало на ипотеку. В трех банках отказали - официально вы безработный, такой доход мы не сможем считать. Но когда мы с женой подавали заявления на льготы на детей, то приходил всегда отказ - дозод выше прожиточного минимума. Тут доход они с радостью учитывали. С - справедливость

А вам отказали видимо по причине либо отсутствия первоначального взноса, либо сумма должна была быть больше. Мне одобрили так как я внёс первоначальный взнос свыше 30% от стоимости квартиры.

А смотря на что ипотеку берёшь, если на квартиру - это одно, на строительство частного дома это другое. Мне в сбере говорили год назад что самозанятым одобряют ипотеку на вторичку

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
чек выставлять на какую компанию? ООО 3D Мир?
На сайте c 03.10.2009
Сообщений: 67
Тула

Чтобы сформировать чек для 3ddd, нужен ИНН от 3ddd. Его в чеке нужно указывать. Я правильно понимаю, что вот эти данные нужно использовать? Они в соглашении указаны.

ИП Сабирова Галия Бадретдиновна

ИНН:507401796403

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Вывод заработал, а инструкцию не дали?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва
Цитата Yehat:
Вывод заработал, а инструкцию не дали?

Не заработал, не дали.

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина
Важно, когда подключат, оповестить на главной странице синей "плашкой" и подробной инструкцией, что б не заглядывать на форум и не плодить лишних слухов и догадок.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Кто нить пользовался вебмани с2с в последний месяц два? как быстро выкупаются заявки ну баксов на 200-300?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
По моему опыту никак с2с не выкупаются вообще никакие. На бирже полно таких заявок, кто в своём уме будет выкупать дороже?
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132

Вывод для самозанятых РФ готов.

При декларации в налоговой необходимо указывать:

ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
ИНН: 507401796403

Чек отправлять на почту: support@3dsky.org . (!) Сейчас в почте в форме ошибка - скоро поправим :)

Самозанятый и владелец банковской карты должен быть один человек.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
к р а с и в о
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Щаааа затестим
На сайте c 10.11.2015
Сообщений: 56
Нижний Новгород
все работает, спасибо!
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата niktonen:
все работает, спасибо!

уже что ли вывелось?

А скажите тупому унитазнику, а вбивать сумму ту, которую выводишь или которая уже пришла?

Или она не придет, пока ты не пришлешь чек?

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551

Цитата Yehat:
По моему опыту никак с2с не выкупаются вообще никакие. На бирже полно таких заявок, кто в своём уме будет выкупать дороже?

Ну в прошлом году я выводил по 200-300 спокойно за пару суток,на бирже в тоже время курс был на 7р ниже, просто на бирже очень много мошенников, поэтому используют с2с. Прост интересно стал ли он менее актуальным относительно прошлого года, вот и спрашиваю 

Цитата Sawamura:
Или она не придет, пока ты не пришлешь чек?

Так и есть

Читают эту тему: