[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата summitz:
Цитата Alt.S:
Ребятки, а будет какая-то инструкция для тупых: как это все оформлять, куда тыкать, что скачивать и т.д.? Я например, без году неделя, как стал гражданином самой большой страны и нихрена не понимаю пока в этом всем ((( думаю, я такой не один (((

согласен-много будущих налогоплатильщиков не в "зуб ногой" в этой теме)

Скачивайте приложение "Мой налог" на телефон и регистрируйте себя как самозанятого. Начните с этого. Когда пройдете регистрацию в налоговой, следуйте инструкции на этом сайте для вывода. Как выбивать чек можно на ютубе посмотреть. Все там просто, 2 копки нажать и ввести несколько данных плательщика. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
Alt.S, пара страниц назад - прядок действий
самозанятость еще через банк можно сделать
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
а можно без приложения "Мой налог" а просто у Тинькова сделать самозанятого? Или нужно то и то?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
grol69, я делала через альфу оно так же появилось в моем налоге, в кабинете налогоплательщика точнее
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата grol69:
а можно без приложения "Мой налог" а просто у Тинькова сделать самозанятого? Или нужно то и то?

Я, к сожалению, не знаю как через банк регистрироваться.  Но, наверно, это возможно, раз это предлагают. Я зарегилась через "Мой налог" и плачу налог сразу с нескольких карт, когда туда поступают деньги за работу. 

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург

Цитата Oogisun:
При декларации в налоговой необходимо указывать: ИП Сабирова Галия Бадретдиновна ИНН: 507401796403 ОГРН: 322774600213218 Чек отправлять на почту: support@3dsky.org. (!) Сейчас в почте в форме ошибка - скоро поправим :) Самозанятый и владелец банковской карты должен быть один человек.

Теперь не иностранная организация?

Цитата grol69:
а можно без приложения "Мой налог" а просто у Тинькова сделать самозанятого? Или нужно то и то?

Зачем вам банки? Через мой налог проще всего.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата ANGY!:

Цитата Oogisun:
При декларации в налоговой необходимо указывать: ИП Сабирова Галия Бадретдиновна ИНН: 507401796403 ОГРН: 322774600213218 Чек отправлять на почту: support@3dsky.org. (!) Сейчас в почте в форме ошибка - скоро поправим :) Самозанятый и владелец банковской карты должен быть один человек.

Теперь не иностранная организация?

Очевидно:)

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата fili4ka85:
Цитата ANGY!:

Цитата Oogisun:
При декларации в налоговой необходимо указывать: ИП Сабирова Галия Бадретдиновна ИНН: 507401796403 ОГРН: 322774600213218 Чек отправлять на почту: support@3dsky.org. (!) Сейчас в почте в форме ошибка - скоро поправим :) Самозанятый и владелец банковской карты должен быть один человек.

Теперь не иностранная организация?

Очевидно:)

Ох, моя голова идет кругом.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата ANGY!:

Ох, моя голова идет кругом.

Поверьте, вы не один такой:)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Цитата ANGY!:
Ох, моя голова идет кругом.

Весна...

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Я правильно понимаю, что в связи с открытием возможности вывода для самозанятых, вывод всем остальным, не самозанятым, не через ... webmoney больше никогда не представится возможным?
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата alexfmos:
Я правильно понимаю, что в связи с открытием возможности вывода для самозанятых, вывод всем остальным, не самозанятым, не через ... webmoney больше никогда не представится возможным?

Скорее всего 3ддд этим выводом обезопасят себя. Так как в наше время можно спокойно прилипнуть на финансировании чего нибудь запрещенного. А так любые "предъявы" - вот у нас документ есть.

На сайте c 10.11.2015
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Цитата grol69:
а можно без приложения "Мой налог" а просто у Тинькова сделать самозанятого? Или нужно то и то?

нет. регистрироваться как самозанятый надо только в Мой налог.

в самом тинькове просто можно подключить свой кабинет из моего налога и только чеки  выдавать, это для удобства сделано просто. типа пришла сумма дестять тыс  руб 56 копеек и ты нажимаешь кнопку под этой суммой и  формируешь чек.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата niktonen:
Цитата grol69:
а можно без приложения "Мой налог" а просто у Тинькова сделать самозанятого? Или нужно то и то?

нет. регистрироваться как самозанятый надо только в Мой налог.

в самом тинькове просто можно подключить свой кабинет из моего налога и только чеки  выдавать, это для удобства сделано просто. типа пришла сумма дестять тыс  руб 56 копеек и ты нажимаешь кнопку под этой суммой и  формируешь чек.

странно...тинькофф в своих статьях пишет про два способа, или регайте через Мой налог или через приложение тинкофф    

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Друзья, вывелись деньги у кого-то сегодня? У меня нет и деньги еще не вернулись.
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
Уже 4 часа висит "ожидает выплаты". Начал сомневаться что вообще придут
На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 12
г. Ульяновск
Когда планируется открыть возможность вывода для ИП?
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World
Цитата katya_m:
а ипешникам как? у нас же счет, а не карта...

А судя по всему никак. Можно конечно сделать себя еще и самозанятым, но тогда переход на НПД со своими + и -, и лимитом в пару миллионов на по НПД, а это не всем подойдет. Да и к тому же убирается вычет страх взновос при УСН, а это доп налогов на 43000 по сути побудет. 

Так что вариант ИП+самозанятый так сабе. 

Вопрос в другом, почему 3ddd с теми кто ИП ничего не предпринимает. Я думаю их тоже много, но сейчас они в пролете.

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
А ИП что делать?
На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Пишет при выводе Статус “Самозанятый” не подтверждён , НО думаю из за того что нужно минимум сутки для подтверждения хотя бы , а я его вчера вечером сделал и прошло 19 ч с момента оформления , возможно в этом загвоздка( завтра еще попробую
Читают эту тему: Vlad-13 , ElenaSokha