[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, полученную на карту.
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва
Цитата Yehat:
Цитата НотяZZ:
могу я просто данные самозанятых подруги/друга вписать, чтобы им переводить?

Можете просто кому-нибудь знакомому покупать модельки со счета, а он вам -  рубли. Комиссия 0%))))

Или вебмани и на телефон кидать.

Настало время хитрых схем.))) Прям вижу кучу тем в форуме с заголовком "Куплю модели за кэш".)) 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Цитата alexfmos:
НотяZZ, кто же вам помешает. Осталось только уговорить друзей отдать ваши кровные, при том, что налоги с них будут платить они.

Ну и отдать им процент на налоги + сверху сколько-то за труды. Я так хотела попросить сделать свою сестру, но после того, как выяснилось, что надо будет вносить ее паспортные данные, отказалась от этой идеи, потому что не могу ее об этом просить. А по поводу "уговорить" - если уговаривать придется, то какие же это друзья?

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Отправлять на почту чек нужно после поступления выплаты на карту, или до? То есть, я формирую и отправляю чек, и по нему делают выплату?
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата toxych:
Отправлять на почту чек нужно после поступления выплаты на карту, или до? То есть, я формирую и отправляю чек, и по нему делают выплату?

Сначала получаете деньги, потом формируете чет по факту получения, потом отправляете чек. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
а про ИПешников так информации и не появилось или я пропустил?
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121

Цитата alexfmos:
НотяZZ, кто же вам помешает. Осталось только уговорить друзей отдать ваши кровные, при том, что налоги с них будут платить они.

Здорово! Да налоги с моих же денег и заплатят, какая разница. Это не заработок вовсе  для меня, а приятный бонус к возможности моделить изредка :) Спасибо за ответ :)

Цитата Yehat:
Цитата НотяZZ:
могу я просто данные самозанятых подруги/друга вписать, чтобы им переводить?

Можете просто кому-нибудь знакомому покупать модельки со счета, а он вам -  рубли. Комиссия 0%))))

Или вебмани и на телефон кидать.

У меня не осталось таких знакомств :) Могу вам, но, судя по статусу, оно вам и не надо :))

Цитата Женька:
Цитата alexfmos:
НотяZZ, кто же вам помешает. Осталось только уговорить друзей отдать ваши кровные, при том, что налоги с них будут платить они.

Ну и отдать им процент на налоги + сверху сколько-то за труды. Я так хотела попросить сделать свою сестру, но после того, как выяснилось, что надо будет вносить ее паспортные данные, отказалась от этой идеи, потому что не могу ее об этом просить. А по поводу "уговорить" - если уговаривать придется, то какие же это друзья?

Про "уговорить" это не я сказала. Про оплату труда друзьям тоже странно, мы лучше в кабаке или на выставках каких их прогуляем :)) Спасибо. А то теперь вряд ли до таких неофициальных лузеров, как я, руки дойдут у  администрации:)

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 357
Aivory, молчат... я тоже писала - тишина...
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1567
Цитата Aivory:
а про ИПешников так информации и не появилось или я пропустил?

похоже это закрытая тема, ИП в чёрном списке, персоны нон грата))) я тоже не раз писал, а так вроде проскакивала инфа что работают над этим

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132

Многих интересует вопрос, будет ли сделан вывод для ИП. В настоящий момент мы разбираемся, как это автоматизировать, чтобы работало с учётом законодательства РФ.

На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
Как уже писали ранее, хочется чтобы администрация опубликовала какой-то шаблон для чека. Интересуют пункты "наименование товара/услуги" при формировании самого чека и как минимум информация указываемая в теме письма с прикрепленным чеком, если это надо конечно.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
А такой вопрос администрации сайта: а если санкции закончатся, можно ли рассчитывать снова на возможный съем денег напрямую на карту без самозанятости и прочей бюракратической гадости?
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551

Актуальна ли эта инфа? 

"Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени"

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
itisMe,  ?
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Nightt:
itisMe,  ?

Ладно еще раз. В Топике сейчас висит вот такая информация 

"Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени"

Но написана она была до того, как сделали вывод для самозанятых, поэтому интересно актуальна ли она до сих пор или просто забыли стереть и возвращения к старой системе в будущем не планируется? 

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва
а добавьте инн на который чек выбивать на страницу с выводом, чтобы не искать по форуму.
кстати все вывелось, быстро и четко, спасибо!
На сайте c 19.04.2013
Сообщений: 95
Цитата Aivory:
а про ИПешников так информации и не появилось или я пропустил?

Ну, в принципе, ИП может совершить некоторое количество ритуальных налоговых действий и стать ИП-самозанятым, на НПД. Ограничения как для обычных самозанятых, ИП взносы платить не надо, только налоги, ИП отчетность тоже будет не нужна.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Ankerite:
Цитата Aivory:
а про ИПешников так информации и не появилось или я пропустил?

Ну, в принципе, ИП может совершить некоторое количество ритуальных налоговых действий и стать ИП-самозанятым, на НПД. Ограничения как для обычных самозанятых, ИП взносы платить не надо, только налоги, ИП отчетность тоже будет не нужна.

Спасибо за совет, но мне такой вариант не подходит

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Aivory,на предыдущей странице относительный ответ был
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
Цитата Oogisun:

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

26.04.2023

Вывод для самозанятых РФ готов.

Декларируйте сумму, полученную на карту.

При декларации в налоговой указывайте:

ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
ИНН: 507401796403

Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Самозанятый и владелец банковской карты должен быть один человек.

Добрый день,
Подскажите, что написать в наименовании услуги при выписывании чека?
Самозанятый

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата CGmachete:
Добрый день, Подскажите, что написать в наименовании услуги при выписывании чека? Самозанятый

Читают эту тему: spliner , katya_m , red-rimm , Bro_Nik , selven , Aminev , ArtistNo6 , Alex_Sunny