Adware нужен совет.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Здравствуйте, коллеги.

Посоветуйте, кто чем убивает adware вирусы. Проблема в следующем:

Не всегда, но довольно таки части при клике на ссылке или где то в области браузера открывается вкладка с какой-то рекламой. Жить не мешает, но болезнь раздражает.

Такое давно было, убил adwcleaner'ом. Сейчас не помогло. Так же использовал HitmanPro. Тоже не помогло. Антивирус NOD32 Antivirus 4.

Спасибо.

На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 110
г. Шахты, Ростовская область
Adblock и adblockplus поставте из магазина chrome
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата samserius:
Adblock и adblockplus поставте из магазина chrome

Adblock стоит.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
я бы внимательне посмотрел свойства ярлыка, часто ярлык подменяется и ведет на батник или прописывается сайт в загрузку, adwcleaner ярлыки не чистит.
На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Давно забыл про AdBlock и все его версии, пользуюсь исключительно Ghostery (расширение для браузера) удобная штуковина, показывает абсолютно все, начиная от банальной рекламы и заканчивая сторонними модулями сайтов, гибкие настройки с черным и белым списком соответственно. Русский язык, простая менюха... пробуйте возможно понравится.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Цитата ksonto:
я бы внимательне посмотрел свойства ярлыка, часто ярлык подменяется и ведет на батник или прописывается сайт в загрузку, adwcleaner ярлыки не чистит.

Проверил, путь чистый без дополнительных записей.

Цитата HypnoticDen:
Ghostery

Спасибо, скачал. Буду разбираться.

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Anti-Malware - можно с торента, можно с офсайта на 30 дней демку взять. это именно от браузерных скриптов с которыми адблок не справится.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата VES:
Anti-Malware

Спасибо, скачаю, просканирую.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Прежде всего, спасибо всем за то, что откликнулись.

На данный момент не помогло ничего. Ни Ghostery, ни AdBlock Plus, ни Dr.Web. Все равно где то сидит зараза и открывает вкладку с рекламой.

В настройках хрома все включенные расширения, которые знаю и использую.

На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
С неделю назад также мучался. Помог такой алгоритм: удалил все расширения, сбросил настройки хрома на дефолтные, почистил куки (в доп настройках - настройки контента - все файлы и куки... удалить все...), далее не загужая хром прибил всё подозрительное на дисках авастом. Запустил хром, восстановил с чистого листа расширения, до сих-пор всё ОК.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Aleks_1970:
С неделю назад также мучался. Помог такой алгоритм: удалил все расширения, сбросил настройки хрома на дефолтные, почистил куки (в доп настройках - настройки контента - все файлы и куки... удалить все...), далее не загужая хром прибил всё подозрительное на дисках авастом. Запустил хром, восстановил с чистого листа расширения, до сих-пор всё ОК.

За алгоритм спасибо, попробую.

Читают эту тему: