AE: вопросы по монтажу.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Возник вопрос по АЕ. Как можно вырезать идущего человека с одного avi ролика и вставить в другой avi ролик. сохранить так чтоб более-менее реалистично получилось? Возможно ли это композить в самом АЕ? Может поделитесь на урок какойнибуть. У меня стоит АЕ CS3.
Для чего? Для себя, хочу презентацию сделать. Вообще есть идея, но пока созревает.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Конечно можно, наложи два видео слоя друг на друга, а потом масками. Сейчас поищу урок
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
О спс. Тут фишка еще вот в чем, У меня фон то грязный, получится ли квинг? Сейчас листаю Andrew Kramerа
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Да незачто. Я давненько видео от одной фпс игры монтировал на Сони Вегасе 10. Ну как с тех пор знаю, АЕ наааамного круче вегаса, а маски я мог и в сони накидать
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2375
LxXxS
не знаю, может, ты и в курсе этого сайта, но на всякий случай, я с негу много инфы по АЕ черпаю
http://www.videocopilot.net/  
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
проект не видел, но вероятно замучаетесь маски нарезать, есть плагины по захвату объектов возможно тут с морфингом масок придется иметь дело
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
Если исходник позволяет, можно кеингом, если камера не двигается можно с помошью фурнанса. Тока это все в нуке, но ае не должен отставать.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
Quote:
Да незачто. Я давненько видео от одной фпс игры монтировал на Сони Вегасе 10. Ну как с тех пор знаю, АЕ наааамного круче вегаса, а маски я мог и в сони накидать

а есть еще Nuke онвроде еще по круче афтера

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6BKdyMbdIug 
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
Quote:
Quote:
Да незачто. Я давненько видео от одной фпс игры монтировал на Сони Вегасе 10. Ну как с тех пор знаю, АЕ наааамного круче вегаса, а маски я мог и в сони накидать

а есть еще Nuke онвроде еще по круче афтера

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6BKdyMbdIug 
комментарии порадовали
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
видел где-то видюху совмещенную с 3д, там от колес тачки на скорости шел дым, вполне релистично реагирую на все ее маневры и вот в чем этот дым мог делаться, сразу в максе или есть какой то набор спецэффектов для аффтера в виде коротеньких видюх с альфа каналом?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
видел где-то видюху совмещенную с 3д, там от колес тачки на скорости шел дым, вполне релистично реагирую на все ее маневры и вот в чем этот дым мог делаться, сразу в максе или есть какой то набор спецэффектов для аффтера в виде коротеньких видюх с альфа каналом?

Я думаю, может это видео Пантурала? Там была постобработка в АЕ, дым и затухание в конце делался в нем.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
то есть в ае можно задать физически правильные по движению частицы?что за способ?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Дым, взрывы, кровь, тени и многое другое, создается намного легче, чем тебе кажется. Можно задать такому эффекту интенсивность, направление и многие другие параметры очень легко.
Вот тебе маленький пример, по английски понимаешь ?
http://onlinefaq.ru/374-sozdanie-dyma-v-after-effects.html  
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
я ненавижу себя за то, что не знаю английский
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Koooooooooooooooo
Поищи урок по партиклам в АЕ, они там попроще максовских, но они тоже могут быть трехмерными. Полный физкорректный фоториал ты ими, конечно, не сделаешь ,но красиво и быстро можно.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
http://www.videocopilot.net/tutorial/basic_sky_replacement/ 
Вот понравилось. Теперь нужно с вырезать идущего человека...
скачал 5 гиг этих уроков на русском.
На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Ну, собственно по частицам правильно ссылки кинули - Particular - это самые продвинутые частицы для АЕ на сегодняшний день.
Могу еще посоветовать отдельную прогу - Particle illusion. Очень прикольная вещь, особенно для начинающих.
Относительно вырезания людей для презентации могу дать один совет - есть полно готовых футаджей, где люди уже прокеены. Берете и просто вставляете в проект. Ибо вырезать идущего человека масками - это пипец какой гемор.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Подскажите пожалуйста где можно уроки (азы) по Афтер Эфекту найти в досупной форме без мудрежа? начинаю изучать АЭ , из текущих задач, есть 30 кадров во круг обекта (облёт) как его склеить чтоб без рывков было и плавно прокручивалось?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
подскажите, как заменить секвенцию файлов. ну тоесть я обработал одну секвенцию, а потом хочу подставить другую секвенцию для обработки . в окне project через replace footage она вроде заменилась, а вот в окне где таймлайн осталась старая секвенция. эффекты я накладывал прямо на секвенцию, а не на adjastment layer
Читают эту тему: