AI Photoshop

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Привет! Подскажите кто пользовался нейронкой в фотошопе для генерации людей в интерьере/экстерьере, как работает, примеры что я нашел в интернете показались неоднозначными ?
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
Привет, я пользовался. Если получится сейчас скину или чуть попозже. Но людей нейронка не умеет рисовать вообще. В основном это чёрные люди. Даже если пишешь белого человека, он рисует чёрного в белом костюме. Кошки и собаки норм выходят. Кошки лучше. Фон дорисовывет очень хорошо.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Швы на текстурах классно замазывает. Пробовал. Прям круто делает, лучше, чем старые инструменты. Ещё и варианты даёт.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 135
Харьков
Цитата Yehat:
Швы на текстурах классно замазывает. Пробовал. Прям круто делает, лучше, чем старые инструменты. Ещё и варианты даёт.

Промт какой-то вводите при этом?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
yjinbs, это видимо дайверсити тема, что мол BLM
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата yjinbs:
Привет, я пользовался. Если получится сейчас скину или чуть попозже. Но людей нейронка не умеет рисовать вообще. В основном это чёрные люди. Даже если пишешь белого человека, он рисует чёрного в белом костюме. Кошки и собаки норм выходят. Кошки лучше. Фон дорисовывет очень хорошо.

Да, пожалуйста если будет возможность накидайте примеры генерации людей 

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362

Стена справа тоже дорисованая им, и 3д людей пытался сгенировать на реальных, но вышла гопота.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Sedo1:
Цитата Yehat:
Швы на текстурах классно замазывает. Пробовал. Прям круто делает, лучше, чем старые инструменты. Ещё и варианты даёт.

Промт какой-то вводите при этом?

Нет. Она сама додумывает из окружающих пикселей.

В стейбл диффужн это тоже можно, через inpaint, но фотошоп лучше делает. Круто, когда нейросеть встраивают в интерфейс знакомой проги, чтоб не сильно мудохаться с промтами. Но за шоп надо платить подписку. А SD всё-таки халява с компа. Видюху тока подавай. Но оба варианта рабочие, когда фрагмент текстуры скромный, а надо запердолить, чтоб на всю стену.

У кого они там отберут работу, я не знаю, но нам эти нейросети прям палочка выручалочка.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 135
Харьков
Цитата Yehat:
Цитата Sedo1:
Цитата Yehat:
Швы на текстурах классно замазывает. Пробовал. Прям круто делает, лучше, чем старые инструменты. Ещё и варианты даёт.

Промт какой-то вводите при этом?

Нет. Она сама додумывает из окружающих пикселей.

В стейбл диффужн это тоже можно, через inpaint, но фотошоп лучше делает. Круто, когда нейросеть встраивают в интерфейс знакомой проги, чтоб не сильно мудохаться с промтами. Но за шоп надо платить подписку. А SD всё-таки халява с компа. Видюху тока подавай. Но оба варианта рабочие, когда фрагмент текстуры скромный, а надо запердолить, чтоб на всю стену.

У кого они там отберут работу, я не знаю, но нам эти нейросети прям палочка выручалочка.

есть ломанный, но говорят работает с вылетами постоянными

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
Чтоб вылетов не было, надо ставить пробел в начале запроса, даже если пусто. Тогда норм.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3012
Ярославль, Москва
Если не сильно надо прямо сейчас последнюю версию Фотошопа, то можно подождать до выхода пары обновлений и потом спокойно юзать без истерик и горения жопы.
Читают эту тему: