Актуальность Twinmotion

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2023
Сообщений: 2

Всем доброго времени суток. основной вопрос в теме)

хочу изучать и развиваться в сфере 3D. года занималась скетчами(архитектура, интерьер, экстерьеры, коллажи), но понимаю что этот формат на очень узкую аудиторию заказчиков.

Хочется динамики и все же большего реализма. Работаю в архикад, есть желание изучить макс, и вот задумалась о формате работы. интересна больше сфера анимации и видео.. попробовала Твин, так как очень легкая связка с архикадом и 3Д модели необходимые можно закинуть. понимаю, что полного фотореализма там не добиться, но быстрота рендера радует.

подскажите пожалуйста, стоит ли серьезно рассматривать его для постоянной работы в сфере визуализации? Или Твин не особо котируется, и лучше присмотреться к другим, более серьезным движкам? ( больше интересуют экстерьеры и архитектура)

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 900
Москва
Цитата Rctybzl:

Всем доброго времени суток. основной вопрос в теме)

хочу изучать и развиваться в сфере 3D. года занималась скетчами(архитектура, интерьер, экстерьеры, коллажи), но понимаю что этот формат на очень узкую аудиторию заказчиков.

Хочется динамики и все же большего реализма. Работаю в архикад, есть желание изучить макс, и вот задумалась о формате работы. интересна больше сфера анимации и видео.. попробовала Твин, так как очень легкая связка с архикадом и 3Д модели необходимые можно закинуть. понимаю, что полного фотореализма там не добиться, но быстрота рендера радует.

подскажите пожалуйста, стоит ли серьезно рассматривать его для постоянной работы в сфере визуализации? Или Твин не особо котируется, и лучше присмотреться к другим, более серьезным движкам? ( больше интересуют экстерьеры и архитектура)

Из этого видео делаю вывод, что простота достижения результата и сам результат, очень даже ничего...))   Я бы даже сказал пушка  https://www.youtube.com/watch?v=DXkgtaeGqkQ& ;t=405s 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Rctybzl:
Или Твин не особо котируется, и лучше присмотреться к другим, более серьезным движкам?

Котируется среди кого? Если Вы планируете идти работать в студию, то выбирать софт следует исходя из принятого пайплайна. Но если Вы фрилансер, то работать можно в чем угодно. Клиентов крайне редко интересует софт в котором сделано изображение, в 90% случаев им нужен результат, и если какой-то пакет позволяет получить результат необходимого качества, то на мой взгляд, не имеет значения котируется этот пакет или кто-то считает его несерьёзным.

Репутация: 0
На сайте c 04.09.2023
Сообщений: 2
Цитата Denis_21:
Цитата Rctybzl:
Или Твин не особо котируется, и лучше присмотреться к другим, более серьезным движкам?

Котируется среди кого? Если Вы планируете идти работать в студию, то выбирать софт следует исходя из принятого пайплайна. Но если Вы фрилансер, то работать можно в чем угодно. Клиентов крайне редко интересует софт в котором сделано изображение, в 90% случаев им нужен результат, и если какой-то пакет позволяет получить результат необходимого качества, то на мой взгляд, не имеет значения котируется этот пакет или кто-то считает его несерьёзным.

Благодарю Вас за ответ. Я фрилансер. Вы правы, в большинстве случаев главное- результат. Просто с учетом того, что выбор софта стал более широким, была немного удивлена тем, что не нашла визуализаторов, кто открыто говорит что работает на Твине (исключение пару аккаунтов с анимацией и видео). Задумалась, может софт так, чисто поиграться…. А мне вот понравился… для начала входа в 3д, с возможностями делать анимацию и видео, при не супервысоких требованиях для железа и быстром рендере… потенциал как будто есть…. 

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 10

На работе в арх бюро очень активно используем, тк соотношение: удобства, скорости и результата очень достойные, а если еще нейронками пройтись :)

3ds max  тоже используем, но соотношение 90/10 ).

Как альтернатива твину - Lumion , но он грустный и d5 render

Читают эту тему: