Анализ сцены

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2008
Сообщений: 16
Что в сцене не так? Каких настроек Vray не хватает?
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
за окном пересвет,у дивана как будто ножек не хватает ракурс может быть не тот,и в комнате должно быть светлее,что на стене (где окно)с текстурой?
На сайте c 24.05.2008
Сообщений: 16
Нигде не могу найти нормальную текстуру пластикового окна и нормальной стекло. Можно ссылку?
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
настроек я вообще не вижу.....где скрины.........что тут сказать.......сцена как сцена......что конкретно не устраивает?
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
ээээ ну вопрос...стекло и белый пластик делаются в 2 клика мышкой... а если очень хчется искать качать то vray-materials.de в помошь
На сайте c 24.05.2008
Сообщений: 16
Искал на сайте; то стекло матовое, то зеленое, то синее, а где нормальное не вижу. Или есть другой способ?
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
рефлект белый рефракт белый иор 1.5 все...
На сайте c 24.05.2008
Сообщений: 16
Можно по подробнее . . .
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
сравни свои настройки стекла и эти... Тебе их советовали выше...
Выставь так - и будет тебе стекло....
На сайте c 13.12.2008
Сообщений: 44
Плохо выставлена камера - вид искажон. Перспективе неверю, Дамский столик тому доказательство - он упал. Уменьши мощность светильника, если стоит вирейлайт проверь он видимый или нет. Для нормального освещения при меньшей мощности в колор мап (настройки рендера) в множителе dark multiplier поставь 2 или больше. Или поставь омник с фиксированым ореолом освещения. Может возьми другой ракурс камеры, а то в интерьере главный герой окно что-ли?
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2373
Друг!!!
О каком стекле ты говоришь???
У тебя день за окном!
Забудь про стекло.
Для рамы сделай просто белый цве (ее всё-равно никто не оценит!)
Что важно :
1 - ФОН за окном!
2 - Маппинг с одной стены прокопируй на вторую (на которой окно) там текстура явно чаще!
3 - что-то с текстурой ковра не так.
4 - НЕТУ абсолютно непрозрачных штор (это же не пластик) поставь преломление (15/15/15) иор 1,01
5 - Меня смущает потолочный плинтус - очень мне "грузный" кажется.
Успехов!
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Да что тут говорить, ты как будто никогда интерьерных фоток не видел. Ни каких настроек тут не хватает. Надо делать качественно с самого начала, все важно и модели и пропорции, свет настройки и положение камеры, настройки матов и тп. Это все приходит после сотни тренировок.
Возьми просту фотку и повтори ее, настрой свет и подбери похожу фурнитуру, и тренируйся.

Ну что тут скажеж..... даже не знаю что комментривоть))
Читают эту тему: