анимация в короне

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.06.2018
Сообщений: 2

привет! 

мне нужно сделать анимацию, длина приблизительно 5 минут, качество full hd, денойз думаю поставить где-то на 7. сцена — полностью экстерьер. есть возможность подключить 4 компьютера слейвами. 

второй вариант — экспортировать в люмион (качество в люмионе заказчика устраивает, с анимацией в люмионе опыт есть, но придется все текстурировать, расставлять растения по новой) 

подскажите, что будет сделать быстрее? 

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 9
А где хоть какое-то описание по поводу сцены? Какая сложность? Сколько объектов? Прокси? Forest Pack или Scatter? Чем освещать будешь?
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата wntrsoul:

привет! 

мне нужно сделать анимацию, длина приблизительно 5 минут, качество full hd, денойз думаю поставить где-то на 7. сцена — полностью экстерьер. есть возможность подключить 4 компьютера слейвами. 

второй вариант — экспортировать в люмион (качество в люмионе заказчика устраивает, с анимацией в люмионе опыт есть, но придется все текстурировать, расставлять растения по новой) 

подскажите, что будет сделать быстрее? 

Конечно люмион. Ну при условии, что модельки из люмиона подойдут, ну а качество клиента устраивает.

Репутация: 0
На сайте c 29.06.2018
Сообщений: 2
Цитата Oleg.budeanu: 

Конечно люмион. Ну при условии, что модельки из люмиона подойдут, ну а качество клиента устраивает.

спасибо! 

На сайте c 19.12.2016
Сообщений: 5
Россия, Иркутск
Цитата wntrsoul:

привет! 

мне нужно сделать анимацию, длина приблизительно 5 минут, качество full hd, денойз думаю поставить где-то на 7. сцена — полностью экстерьер. есть возможность подключить 4 компьютера слейвами. 

второй вариант — экспортировать в люмион (качество в люмионе заказчика устраивает, с анимацией в люмионе опыт есть, но придется все текстурировать, расставлять растения по новой) 

подскажите, что будет сделать быстрее? 

Про люмион ничего не могу сказать. Но Переодически приходится рендерить экстерьерную анимацию на короне. И корона не самый удачный вариант, как по мне. Не заточена она на то, чтоб быстро рисовать анимацию. Сцену нужно очень хорошо оптимизировать и упрощать. Иногда даже разбиваешь на разные файлы под каждый пролет камеры. По времени на моем железе оптимально в районе 40 секунд на кадр. Размер 1920 на 1080 с уровнем шума 6. На ферме было бы быстрее. Хорошо было бы освоить анрил) он для анимации погоднее вроде))

Читают эту тему: