Анимационная 3d модель здания

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Victoria.F.:
Цитата Victoria.F.: что я сказала что-нибудь в стиле: эй, челядь, быстро сделали мне 3д модель.

в вашем случае такой вариант был бы даже предпочтительнее, не в такой форме конечно, но по сути правильный. найти человека, поделиться деньгами и поиметь выгоду

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Victoria.F.:
Суть поста в том, что бы узнать у знающих людей, профессионалов (а не быдла) о программах, которые используются в таких случаях. Я наслашана и про тридэмаксик и автокад. Возможно, есть программы менее профессиональные и "тяжеловесные", так как моя задача не сделать проект и спихнуть за большие бабки его заказчику, как здесь кто-то предположил, а намного более простая.

Может тоже мне сходить к хирургу и сказать: "я тут хочу сердца пересаживать, я знаю что вы скальпелями пользуетесь и зажимами, что мне ещё надо, хочу услышать мнение профессионала, я ради жизни а не из-за бабок"

smiley-crazy.gif

Какая уж тут серьёзность?

На сайте c 07.07.2015
Сообщений: 8
Цитата Di_2:
Получается примерно так: "мне тут проектик перспективный подкинули, который обычно делает целая команда тридешников (и не только) и рендерит на куче мощных компьютеров, но я хочу всё это делать сама, ничего не зная..."
Цитата kikosmontana:
весь вопрос...есть перспективный заказ

Нигде не было сказано, что это заказ или проект, который мне подкинули. Этот проект я хочу разрабатывать сама. И можно миллион раз погуглить и прочитать много ненужной информации,а можно пообщаться со знающими людьми, что может быть так же затратно по времени, то намного более информативнее. Но с вами это не катит, так как я и мой проект доставил отписавшимся какой-то сильный баттхерт и вы посылаете в меня лучи ненависти то потому что написала не так, то потому что кажется, что я такая наглая пришла со своими знаниями 0 и хочу отобрать у вас хлеб. В итоге не по топику обсуждаем, а то, как я посмела сунуть свой нос в это дело с вашей стороны, и то, какие вы агрессивные, с моей. 

В общем, вывод такой. Прошу прощения перед теми, кому я тут доставила боль своим вопросом. Можно не продолжать дискуссию больше. Все равно оффтоп. 

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата Victoria.F.:
Цитата Parik:
Victoria.F., весь сарказм из-за твоей постановки вопроса. В целом ,я тебе ответил вполне точно на поставленый вопрос в самом первом сообщении. А то что я плохо на него ответил ,так это из-за того ,что ты коряво его сформулировала. Лично я понял твой вопрос именно в ключе "хочу за недельку освоить тридемаксик, покажите нужную кнопку". Если на самом деле все серьезно, то начни с адекватного названия темы и попытайся вообще объяснить что к чему.

Хорошо, как мне следовало его сформулировать? Простые слова заменить более сложными синонимами что бы придать сообщению большую тяжесть и трагичность? Или сделать ремарку: "только вы не подумайте что я какая-то ТП. Я серьезная девушка с серьезными намерениями"? А то, что ты понял мое сообщение по-своему, это вопросы твоего восприятия,а не моей подачи, т.к. в моем сообщении нигде не были указаны сроки и то, какую конкретно программу мне необходимо освоить. Суть поста в том, что бы узнать у знающих людей, профессионалов (а не быдла) о программах, которые используются в таких случаях. Я наслашана и про тридэмаксик и автокад. Возможно, есть программы менее профессиональные и "тяжеловесные", так как моя задача не сделать проект и спихнуть за большие бабки его заказчику, как здесь кто-то предположил, а намного более простая. 

Вот пошёл дельный разговор! Что вам нужно ????

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Victoria.F.:
Этот проект я хочу разрабатывать сама.

Вперед на архитектурный факультет. И до выпуска из магистратуры.

Никакие курсы или самообучение не помогут.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Victoria.F.:
Medonozza, я бы поняла,если бы их желание мне ответить матом или это расписанная ненависть к моему сообщению была обусловлена тем, что я сказала что-нибудь в стиле: эй, челядь, быстро сделали мне 3д модель. А так, поток фекалий  только потому что я ламер. Или по еще каккой-то причине, которой мне не понять.

Ок. Начать вам надо с желания. Если оно есть, то и тем таких вы создавать не будете. Сразу видно, что вам это просто так, для саморазвития. Вы как сотрудник фирмы, которому приказали изучить программу, и вот вы лениво создаете тысячную тему про одно и тоже.  Вы же дизайнер? Ну и дизайнерите себе спокойно, зачем нам себе конкурента еще одного?) И так уже виз обесценился практически. 

Вопрос ваш не уникален, поверьте. В сети тонны информации, курсов, уроков, тем, видео. Ну только ленивый не найдет ее. А такое дело, как 3D не совместимо с ленью, поймите. Начните с фразы "Курсы 3D max" в google. 

На сайте c 07.07.2015
Сообщений: 8
Цитата Di_2:
Может тоже мне сходить к хирургу и сказать: "я тут хочу сердца пересаживать, я знаю что вы скальпелями пользуетесь и зажимами, что мне ещё надо, хочу услышать мнение профессионала, я ради жизни а не из-за бабок" Какая уж тут серьёзность?

Я Вас умоляю)) Только не сравнивайте себя и эту профессию с хирургией) Пусть даже ради брутального сравнения, что бы мне стало стыдно-стыдно за свое желание постичь такую тяжелую науку)

Это уже, на самом деле, выглядит забавно, как для некоторых тут настолько оскорбительно то, о чем я спросила. Как я посмела пожелать научиться ) Сейчас же допечатаю текст и дам себе пощечину)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

Victoria.F. ну если речь идет о собственном анимационном ролике архитектурном, то кроме знания софта, на изучение которого до нужного уровня с нуля уйдет лет 5 минимум надо еще и денег прилично на железо, либо пользоваться услугами рендерферм, к примеру рендер минуты анимации на ферме в HD будет стоить 40-120т.р, в зависимости от множества факторов

да и по хорошему нужны знания по архитектуре и градостроительству, а также знания по теории фотографии, основам композиции и колористике

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Victoria.F.:
Я Вас умоляю)) Только не сравнивайте себя и эту профессию с хирургией)

Ну так архитектура сравнима, необходима знать хоть какие-то возможности материалов, чтобы проектировать дома. Иначе они имеют свойство разваливаться и придавливать кого-либо. Это не шутка.

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 251
Таджикистан

Народ,форум на то и форум,чтоб задавать такие вопросы....пусть их будет тыщастопиццот,но раз человек потратил время и написал,то значит не зря,значит нужно и имхо не фиг так на ТС накидываться ибо ВСЕ мы так начинали,разве нет? уже в который раз где-то читал,что этот ресурс кишмя кишит грубыми выскочками,которые и не помогут и обос**т...Вы чтооо,они ж чуть продвинулись в этой жизни,тридебоги всея планеты Земля и не только, и теперь презирают всех,кто чуть менее опытом...в конце концов все это есть не что иное как пичалька...

ps всем мира))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Victoria.F.:
Сейчас, самый первый вопрос, который передо мной стоит- это какие программы для этого подходят (какими мне пользоваться) и как их скачать (приобрести)?

ЕСЛИ. Вам нужно презентовать свою идею, не обязательно сверхкачественно и фотореалистично, но доступно и наглядно. И если у вас нету никаких знаний инструментария... рекомендую начать отсюда:

http://www.sketchup.com/ 

Простейшая в освоении, бесплатная программа. Огромнейшая база с модельками и весьма доходчивые обучающие видео на том же сайте. Удачи.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Victoria.F.:
Цитата Di_2:
Может тоже мне сходить к хирургу и сказать: "я тут хочу сердца пересаживать, я знаю что вы скальпелями пользуетесь и зажимами, что мне ещё надо, хочу услышать мнение профессионала, я ради жизни а не из-за бабок" Какая уж тут серьёзность?

Я Вас умоляю)) Только не сравнивайте себя и эту профессию с хирургией) Пусть даже ради брутального сравнения, что бы мне стало стыдно-стыдно за свое желание постичь такую тяжелую науку)

Это уже, на самом деле, выглядит забавно, как для некоторых тут настолько оскорбительно то, о чем я спросила. Как я посмела пожелать научиться ) Сейчас же допечатаю текст и дам себе пощечину)

Да вы даже вопрос нормально не можете поставить! Хрен поймешь, что вам надо. "Знаю про 3D max". Ну так в чем проблема?? Изучайте!) На сайте есть галерея, где пишется под каждой работой, в какой программе сделано! Поднимините свой зад со стула и сделайте первый шаг! Насколько я понял вы сюда пришли для пинка) Не обижайтесь. 

Учите 3D max, archicad, photoshop. Это все, что вам нужно. Ну ведь вас и этот ответ не устроит верно?))

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата jjunny:
Народ,форум на то и форум,чтоб задавать такие вопросы....пусть их будет тыщастопиццот,но раз человек потратил время и написал,то значит не зря,значит нужно и имхо не фиг так на ТС накидываться ибо ВСЕ мы так начинали,разве нет?

Проектировать дома? Без архитектурного образования?

На сайте c 07.07.2015
Сообщений: 8
Цитата Di_2:
Вперед на архитектурный факультет. И до выпуска из магистратуры. Никакие курсы или самообучение не помогут.

Зачем? Что бы сделать 40-секундный ролик? 

Цитата Quasar:
Ок. Начать вам надо с желания. Если оно есть, то и тем таких вы создавать не будете. Сразу видно, что вам это просто так, для саморазвития. Вы как сотрудник фирмы, которому приказали изучить программу, и вот вы лениво создаете тысячную тему про одно и тоже.  Вы же дизайнер? Ну и дизайнерите себе спокойно, зачем нам себе конкурента еще одного?) И так уже виз обесценился практически.  Вопрос ваш не уникален, поверьте. В сети тонны информации, курсов, уроков, тем, видео. Ну только ленивый не найдет ее. А такое дело, как 3D не совместимо с ленью, поймите. Начните с фразы "Курсы 3D max" в google. 

А почему Вы думаете, что я не искала и не насмотрелась, не начиталась? 

У меня было простое желание- пообщаться со знающими людьми. Но как же я была неправа.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Боже мой...вы в упор не слышите то, что до вас пытаются здесь донести. Разжовывать вам здесь никто не будет, для остального есть поиск. Вам лень искать, аналогично...здешним лень отвечать на такие вопросы.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Victoria.F.:
Зачем? Что бы сделать 40-секундный ролик?
Цитата Victoria.F.:
Нигде не было сказано, что это заказ или проект, который мне подкинули. Этот проект я хочу разрабатывать сама.

Определитесь что конткретно нужно. Ролик научится делать или научиться проектировать.

А чтобы сделать даже 5-секундный ролик, нужны знания режиссуры, художника и т.д.

Хотя уже этот последний вопрос показывает несерьёзность отношения :(

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Victoria.F.:
У меня было простое желание- пообщаться со знающими людьми. Но как же я была неправа.

Ок, задавайте вопрос. Я обещаю ответить на него без сорказма в силу своих знаний. Либо послушайте xpp_nd_ruphus он мастер архитектурной визуализации. Задайте конкретный вопрос ему. 

На сайте c 07.07.2015
Сообщений: 8
Цитата Di_2:
Ну так архитектура сравнима, необходима знать хоть какие-то возможности материалов, чтобы проектировать дома. Иначе они имеют свойство разваливаться и придавливать кого-либо. Это не шутка.

Вся прелесть в том, что нужно сделать просто красивую картинку, а не серьезный проект дома, который по итогу будет идти под строительство. Можно даже сформулировать так: нужно просто сделать мультик, где есть домик, деревце, забор,кот, травка, солнышко, тучка. И, как бы, все эти моменты более подробно осветить в процессе общения и задавания вопросов, как я и планировала. А не отбиваться от летающих фекалий. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Victoria.F.:
Цитата Di_2:
Ну так архитектура сравнима, необходима знать хоть какие-то возможности материалов, чтобы проектировать дома. Иначе они имеют свойство разваливаться и придавливать кого-либо. Это не шутка.

Вся прелесть в том, что нужно сделать просто красивую картинку, а не серьезный проект дома, который по итогу будет идти под строительство. Можно даже сформулировать так: нужно просто сделать мультик, где есть домик, деревце, забор,кот, травка, солнышко, тучка. И, как бы, все эти моменты более подробно осветить в процессе общения и задавания вопросов, как я и планировала. А не отбиваться от летающих фекалий. 

Воот, уже вопрос поменялся. Ну для этих целей подойдет программа Blender. Она бесплатна, и весит 150мб. При этом по мощности не уступает 3d max. 

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Victoria.F.:
Вся прелесть в том, что нужно сделать просто красивую картинку

Хоть в чём-то определились. Тут никакого проектирования не будет.

Но ролик тоже не просто делать, надо будет писать сценарий, подготовить эскизы для композиции кадра, сделать раскадровку. Это помимо моделирования, текстурирования, настройки освещения, оптимизции сцены и т.п.

Читают эту тему: