Анимационная 3d модель здания

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата jjunny:

Народ,форум на то и форум,чтоб задавать такие вопросы....пусть их будет тыщастопиццот,но раз человек потратил время и написал,то значит не зря,значит нужно и имхо не фиг так на ТС накидываться ибо ВСЕ мы так начинали,разве нет? уже в который раз где-то читал,что этот ресурс кишмя кишит грубыми выскочками,которые и не помогут и обос**т...Вы чтооо,они ж чуть продвинулись в этой жизни,тридебоги всея планеты Земля и не только, и теперь презирают всех,кто чуть менее опытом...в конце концов все это есть не что иное как пичалька...

ps всем мира))

Вы безумно не правы по поводу презрения людей ниже уровнем или начинающих. При грамотной постановке вопроса тут обязательно помогают в силу своих знаний. Другое дело не отвечать на идиотские вопросы ао стони тысяч раз!!!!! ТУТ ЯСНО ПИШУТ! Миллион аналогичных тем - поиск - и т.д. и т.п.! А по конкретному вопросу помогают даже тем кто случайно нажал кнопку х в максе или у кого джизмо уменьшилось путём + и - и т.п.! Если бы люди были тут таковыми как вы их описываете то многие из тех кто реально крут не писал бы подобные посты с разьяснениями о том насколько это сложно! Ну а сарказм это да его никто не отменял. Ну люди ж мы все в конце концов! Достаточно пройти волну сарказма и задать четкий поставленный вопрос который у вас должен возникнуть после сарказма как посыпятся куча дельных коментов этих "зд богов" как вы их называете. Кстати чётко поставленный вопрос может сразу миновать волну сарказма. Будьте проще! 

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 251
Таджикистан
heaton  а позвольте спросить,как можно четко и грамотно технически поставить вопрос,почти не зная о том,в какой программе делать такие вещи? я вот более чем уверен,что КАЖДЫЙ из нас задавал такой вопрос---в какой программе делать то или иное....а насчет сарказма---сарказм разный бывает,тут он какой-то злостно-коварно презирающе грубый)))
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar

Суть даже не в том, что это сложно, долго, проблемно. Нет. Наоборот! Сейчас все есть на блюдечке, с каемочкой. Надо просто попу свою оторвать. Все легко изучается, понимается. Конечно красивость картинки приходит с годами, но изучить сейчас можно все очень быстро и даже бесплатно. 

 Вот по этому столько и негатива к ТС.  Потому, что ей, как она сказала сложно искать в гугле или по форуму. Ей надо в кроватку все принести и еще по головке погладить.

Цитата jjunny:
heaton  а позвольте спросить,как можно четко и грамотно технически поставить вопрос,почти не зная о том,в какой программе делать такие вещи? я вот более чем уверен,что КАЖДЫЙ из нас задавал такой вопрос---в какой программе делать то или иное....а насчет сарказма---сарказм разный бывает,тут он какой-то злостно-коварно презирающе грубый)))

Что же ты автору еще ни на один вопрос не ответил а? 

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 875
Снимаю свое предложение..........нервы целее будут.
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 251
Таджикистан
Quasar на то есть ты...Вся суть этой темы и того,что я толкую -- с позволения ТС "У меня было простое желание- пообщаться со знающими людьми. Но как же я была неправа."
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата jjunny:
heaton  а позвольте спросить,как можно четко и грамотно технически поставить вопрос,почти не зная о том,в какой программе делать такие вещи? я вот более чем уверен,что КАЖДЫЙ из нас задавал такой вопрос---в какой программе делать то или иное....а насчет сарказма---сарказм разный бывает,тут он какой-то злостно-коварно презирающе грубый)))

Окей!!! Начнём сначала прежде чем задавать вопрос!!!!!!! Открываем Гугл "Как сделать это то и вот это"! Не нашли инфы или она не понятна хотя по сути нашего вопроса инфы хоть отбавляй согласны??? Дальше бог послал на 3ддд к его замам по 3д графике! Опять же игнорим поиск (нам же лень) дай ка лучше спрошу : "Мальчики девочки я ламер хочу ролик как у xpp_nd_ruphus " Какой реакции вы ждёте????? Мало того что человек просто не ознакомился с 3д индустрией хотя и пишет "знаю про максик" для знающего или как миниму осведомлённого человека этот вопрос просто абсурдный.  Вместо того чтобы рассказать: "Ребят помогите хочу для себя сделать 3д ролик очень простой и не професиональный готова работать над ним и т.д. и т.п. подскажите софт более простой и т.д.!" Думаю всё это не сложно

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата jjunny:
Quasar на то есть ты...Вся суть этой темы и того,что я толкую -- с позволения ТС "У меня было простое желание- пообщаться со знающими людьми. Но как же я была неправа."

:)

Ну давайте общаться.

Здесь есть "знающие люди", которые начинали осваивать 3д-макс методом тыка - не у кого было спросить.

Ну вот с чего начать: www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=149099

Или так: http://www.autodesk.ru/products/3ds-max/free-trial 

Тут даже хелп есть:

Потом зайти сюда и почитать: http://docs.autodesk.com/3DSMAX/16/ENU/3ds-Max-Help/index.html 

О чём ещё пообщаться?

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow

На самом деле вышло какое-то левое коллективное треш опускалово человека, который вежливо обратился к знающим людям. Ему в ответ сходу на "ты" накинули говна на лопате. 

Ну правда, нафиг вообще такое писать, нагенерили негатива какого-то на ровном месте. Ну т.е. можно было сказать все тоже самое, только куда мягче и вежливее.

Да работа не простая, да опыта надо много, да ролик сделать сходу не поулчится и да надо потратить много усилий. Но и далеко не все способны к самостоятельному изучению вопроса, тем более когда вообще никакой базы нет, хз куда вообще смотреть.

Это выглядит как водители на дороге со стажем, орущине на начинающих, ведь сами-то они уже с рулем родились.

По поводу запросов в гугл, то многим просто интереснее с людьми раговаривать, и людям вопросы задавать, а не какому-то датацентру, где-то в перди расположенному.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата MpaKo6ec:

Ну правда, нафиг вообще такое писать, нагенерили негатива какого-то на ровном месте. Ну т.е. можно было сказать все тоже самое, только куда мягче и вежливее.

здравая мысль, а мы тут так накидали на вентилятор...для разрядки

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Модераторам бы почистить треш, оставить пару постов по делу, чтобы срачь не плодился. И будет норм.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
MpaKo6ec согласен по поводу толерантности но понмаешь какая штука человеку просто лень сначала воспользоваться элементарным а не напрягать по пусту людей. 
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата MpaKo6ec:
Но и далеко не все способны к самостоятельному изучению вопроса, тем более когда вообще никакой базы нет, хз куда вообще смотреть.

Тогда записаться на курсы первые попавшиеся или поиском по сайту пройтись - чтобы найти какие лучше. Трудно быть экстрасенсом и объяснять все ошибки удаленно - нужен человек рядом или через скайп с огромным терпением. Тут кстати тема недавно была - человек бесплатно брался обучать. Пусть попробует...

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow

Вы так говорите, типа "не напрягать людей" - это же странно. К вам что лично подошли, по спине похлопали и оторвали от работы? Нет ведь.

Вы же на форуме сидите, т.е. уже по определению ниче не делаете, а тупите в инете (не важно почему, потмоу тчо работы нет, или ренедрится что-то).

Это же форум, кто тут кого может чем-то напрячь, это как вообще? Фишка в том что народ сам напрягается и начинает накидывать с лопаты не вентилятор, потому что он по какой-то причине решил что вот кто-то отнимает его время - ваще огонь! 

По поводу поиска, это да конечно, можно и в торговом центре искать карту бегать, а можно у человека просто проходящего мимо спросить, не знает ли он где туалет или нужный магазин.

По факту было тупо опускалово, потому что кто-то себе в голове что-то там свое вообразил.

Хз, мне кажется зря вы так, явно лучше от этого не станет. Вот у меня маски досчитались, пойду кофе налью и буду композить.:)

PS: Я раньше тоже накидывал уууухх, но чото видать поменялось со временем.:)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar

Я вот до сих пор не понял зачем автору нужно создать этот мультик... Для каких целей? 

Может нужно было просто назвать тему - помогите изучить 3D max? Я всегда помогаю любому желающему, если он сам понимает, что хочет и у него есть желание.  ТС сама не знает чего хочет, не может сформулировать, еще и обижается. Что дает повод немного постебаться, хотя и из этого стеба можно подчерпнуть много инфы.

О том, как автору стоило бы построить диалог. - "Вот есть такой ролик «...» Я бы хотела сделать нечто похожее. Я полный новичек в 3Д. Готова учиться. Как думаете в каких программах сделан этот ролик, За какое время я смогу такое сделать? Где и как обучиться работе с 3D графикой"

Ну вот в таком ключе. И я гарантирую, что ни одного стеба не было бы.  

Цитата MpaKo6ec:
По поводу поиска, это да конечно, можно и в торговом центре искать карту бегать, а можно у человека просто проходящего мимо спросить, не знает ли он где туалет или нужный магазин.

Представь, что карта ТЦ висит на каждом метре и еще на полу напечатана, и указатели огромные "Туалет там" А ты идешь такой и у тебя каждый второй спрашивает дорогу в этот туалет. Что ответишь пятому такому?) А по поводу накидывания - всегда так будет. И ТС тоже в будущем накинет еще не мало, если изучит все таки 3Д. Ей же накидывали)) 

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Цитата Quasar:
Может нужно было просто назвать тему - помогите изучить 3D max?
Почему не майка, блендер, фотошоп, кад, пайнт, позер, зибраш, мадбокс или еще куча другого софта? 
Цитата Quasar:
Представь, что карта ТЦ висит на каждом метре и еще на полу напечатана, и указатели огромные "Туалет там"

Да и все без пиктограм и на китайском.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата MpaKo6ec:
Цитата Quasar:
Может нужно было просто назвать тему - помогите изучить 3D max

Почему не майя или позер или автокад, или фотошоп или еще 20 вариантов софта?Представьте что у ТС вообще нет никакой привязки, вообще ни малейшего представления, и гугл не поможет особо, ну там выдаст 3534040 страниц ответов и вперед, что, куда, зачем - а хз, сиди читай. И согласитесь куда интереснее спросить у живых людей, хотябы даже так как получится, и сообщение было достаточно доброжелательное и корректное.

Ну когда автор немного сформулировала свои хотелки ей несколько человек по факту ответили, в том числе и я. Учить человека формулировать свои мысли точно не к нам) В итоге я в теме вижу много полезной инфы. Автору помогли сформулировать вопрос. И теперь я думаю автор не будет в будущем строчить темы при каждой проблемке, а подумает прежде, чем включить вентилятор) 

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 768
Димитровград
Цитата Victoria.F.:
Как я посмела пожелать научиться ) Сейчас же допечатаю текст и дам себе пощечину)0

А вы не могли бы записать это на вебку? Я посмотрел бы даже платно) Ну и там это, если кроме пощечины будет что-нибудь еще, мы все очень ЗА)))))

На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 103
Pantone

Н-да, после прочитанного как-то не хочется задавать вопросы на форуме. А тема к примеру для меня интересная, я тоже интересуюсь, точнее хочу изучить интерьерную и архитектурную анимацию. Недавно открыла для себя программу UE4, в блоге 3DDD. Для автора, Victoria.F.,я ответила чтобы она начала с освоения Архикада, дом в нем смоделить очень легко и главное получаешь и 2д чертежи и 3д модель, еще как вариант если не требуется суперфотореалистичность программа Realtime Landscaping Architecthttps://www.youtube.com/watch?v=IEAXlfirPdM#t=14   Архикад идет в связке с Артлантис, и как писал автор выше, в нем можно сделать анимацию.

На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 19
Пенза
Victoria.F., вам тут конечно не очень корректно отвечают, но по сути своей верно. Сделать 40-секундный "мультик" с красивой картинкой - это тоже не просто. Я бы на вашем месте делегировала часть задач, связанных с моделированием и созданием ролика другим людям. Тем более если для вас это разовый проект, то нет смысла впопыхах пытаться изучать какие-либо программы, результат все арвно вряд ли получится таким, как вы задумывали.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
Флуд разошелся из-за того ,что девочка так и не смогла четко сформулировать задачу и требования. А между тем, советчики советуют вообще разные вещи - одни про анимацию, другие про Архикад. Суть форума проста: обозначь четко задачу ,получи четкий ответ. Сейчас никто толком не врубается что надо девочке было (именно было ,т.к. она, скорее всего, уже где-то в другом месте ищет инфу), потому и советуют ей всякий фуфел. Зачем вот девочке учить Архикад ,если она хочет презентационную видяху сделать?
Читают эту тему: