ArCon

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 3
помогите пожалуйста ! как принять в ArCon файлы 3D.??? Сам пользуюсь старой версией Аркона - 2004+. Очень к ней привык,вот и всё. Новые не проверял, хотя и валяется ArCon 2008.

........заранее спасибо.........
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
не советую!!!! будет ужасно тормозить даже от елементарных моделей!!!
я когда то имела неосторожность работать с ними, сейчас не помню все тонкости, я потом програмку открою посмотрю и напишу.
Репутация: 0
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 1
maxi8080
для того чтобы использовать 3d модели допустим максовские, сохрани их сразу в системную папку Аркона где находятся у тебя объекты, потом открывай режим дизайна "вид сверху"не цветной и вставляй туда объект.
"ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ О2С ПЛЕЕР К АРКОНУ ТО ТЫ МОЖЕШЬ ПЕРЕКОНВЕРТИРОВАТЬ ЭТИ ОБЪЕКТЫ В ФОРМАТ АРКОНА.
ВСТАВЛЯЕШЬ ОДИН ОБЪЕКТ В РЕЖИМЕ ДИЗАЙНА, ВЫДЕЛЯЕШЬ ЕГО, НАЖИМАЕШЬ НА О2С, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ СЛЕВА В КОЛОНКЕ И У ТЕБЯ ОТКРОЕТСЯ ОКНО, ТАМ ПОСТАВЬ ВЕЗДЕ ГАЛОЧКИ И УСТАНОВИ УРОВЕНЬ ПАДЕНИЯ ОБЪЕКТА НА 0, ПОТОМ НАЖИМАЙ ОК ОТКРОЕТСЯ ЕЩЕ ОДНО ОКНО ТАМ ВВЕДЕШЬ ИМЯ ОБЪЕКТА И СОЗДАЙ ПАПКУ, ГДЕ БУДЕШЬ СОХРАНЯТЬ УЖЕ ПЕРЕКОНВЕРТИРОВАННЫЕ ОБЪЕКТЫ, ТОЛЬКО ПАПКА ДОЛЖНА НАХОДИТСЯ В СИСТЕМНОЙ ПАПКЕ АРКОНА, ТО ЕСТЬ В ОБЪЕКТАХ(У МЕНЯ НАПРИМЕР ОНА НАЗЫВАЕТСЯ МОЯ БИБЛИОТЕКА)"
ЕСЛИ БУДУТ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ ВОПРОСЫ ОБРАЩАЙСЯ НА 54serega@mail.ru ВСЕГДА БУДУ РАД ПОМОЧЬ.

САМ Я РАБОТАЮ В АРКОНЕ +2005 ЕСЛИ МОЖНО У ТЕБЯ ПОПРОСИТЬ И ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ЖАЛКО СКИНЬ ПОЖАЛУЙСТА НА 54serega@mail.ru ARCON+2008
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЭТОТ ПОДАРОК

С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ!!!!!!!!!!!
Репутация: 0
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 1
кто то знает как зделать чтоб стены показывало? ато они у меня от пола сантиметра на 2 виднеются....=(
и где рендер в ArCon Home 2 ?
и почему рендер Арконовский не читает арконовские же файлы?
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 3
77SPAWN

Спасибо за подсказку. Правда у меня к сожалению не получилось.
Сделал как ты говоришь, взял пару файлов в формате *max, засунул их в корневую папку где все мои объекты сидят, захожу в общий план сверху, в обьекты и что, папку которую я создал видит, а обьктов соотвественно нет. Они же в друглм формате. И вот сейчас пишу сообщение и до меня дошло, что это для файлов 3D, а не *max. 3D получается. Значит мой вопрос меняется на токак конвертнуть *max файл для Аркона. Кстати моё мыло maxi8080@list.ru
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 3
Кстати хочу извиниться за надпись ArCon 2008 , я имел ввиду ArCon 8.0 - бывает !!!
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
Аркон Шляпа надо в максе работать
Репутация: 0
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 1
Quote:
Аркон Шляпа надо в максе работать
ну это еще с какой стороны посмотреть. в часности какова цель работы.мое мнение,что макс более для обьекта как таковово,а сделать в нем дизайн дома или квартиры,расскладку во всех необходимых ракурсах нужных для мастеров,так как им все это еще надо сделать,постоянные чертежи и прочее?сомнения берут что в максе это проще сделать.правда и не силен я внем так как в арконк.
Репутация: 0
На сайте c 20.10.2008
Сообщений: 1
S Arkonom rabotau davno. Dla sebya i druzzey. Prismatrivalsa k ArchiCadu uze bolshe kak na zakazchika. Ne ponyal kak delat razvertku sten. Mozet ee mozno delat v Arkone? ili kak delat v ArchiCade?
Репутация: 0
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 10
Подскажите, можно ли аркон использовать для ландшафтного дизайна, если да, то где можно качнуть объекты - горки, растения и т.п.Если кто делал в арконе ландшафт - где можно посмотреть работы? Хочу понять - подходит мне эта программа или нет.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
jmnc
Выкинь эту гадость. Я сделала это с удовольствием, когда перешла на Макс. А чертежи можно, и нужно делать в Архикаде либо в автокаде.
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
http://interior-bazar.narod.ru/ 
модельки на дисках подойдут для Arcon, большой выбор по разным тематикам.
Репутация: 0
На сайте c 14.07.2009
Сообщений: 1
Я тоже работаю в Arcon, модели здесьhttp://www.archibaseplanet.com/   . Они предоставляются сразу в 2-х форматах : max и 3ds, 3ds можно перегонять в Arcon и видеть там. Если вставляешь объект с помощью команды "3Ds объект загрузить", то он автоматом потом сохраняется в Oc2. только некоторые объекты в Максе сделаны криво и их трудно обрабатывать (берут только Материалы, текстура не присваевается), я такие объекты переделываю в Максе и экспортирую в 3DS. Вопрос: есть ли в 3Dmax настройки экспорта какие-нибудь? Чтобы там со светом экспортировалось или еще как? Только не говорите, что надо переходить на 3Dmax, я знаю, что он круче, но в Арконе быстрее и заказчиков устраивает, Аркон заточен под архитектуру, там даже количество строительных мат-в рассчитывается, площади помещений сразу же автоматом идут и т.д. Вот только объектов у него маловато, приходится с 3Dmax дружить
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 10
Омск
Прочитала весь форум, но не нашла ответа...
Проблема в том, что знаю: можно перевести арконовский файл в 3ds max, но не знаю как...
Не нашла ни "Экспорта" ни "сохранить как..."
Может нужна какая то программа?
Заранее всем спасибо
Репутация: 0
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 1
как импортировать 3d объект в АrCon без группировки.

не дублируйте сообщения в разныйх темах .Nightt
Читают эту тему: