Arcon. Дизайн участка

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 6
Всем доброго времени суток!
я пользуюсь программой Arcon 4.02, пока на уровне новичка. есть несколько вопросов по ландшафтному дизайну. кто знает, подскажите, пожалуйста.
1. как сделать нормальный газон? я поискал в текстурах-не нашел. просто закрасил уч-к зеленым-некрасиво, и неясно.
2. как самому моделировать там обьекты? к примеру, мне нужно сделать садовую дорожку из камней разной конфигурации. или нужно создать мостик через садовый водоем.
3. как изменить высоту пола? конечная цель-вход в дом по лестнице (т.е. нижний край двери на уровне верхнего края лестницы). у меня, несмотря на попытки, получается лестница на середине двери)
если можно, подскажите пожалуйста, можно ли качать новые бибилиотеки обьектов и текстур и пойдут ли они в моей версии?
Всем заранее спасибо!
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
По п.3 — поставь цокольный этаж (под первым) на высоту лестницы либо "актуальный этаж обрабатывают_уровень пола" ПыСы Скинь дом в макс и не мучаися с моделингом, текстурами и рендером в арконе — оно того не стоит
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
1. Насколько я знаю, текстуры травы там должны быть. Нет, так подгрузи сам.
2. Объекты моделировать в Арконе не получиться. Или на крайняк примитивами строить, что не есть хорошо. Обычно все модели делаются в максе, автокаде и т.п., а потом конвертятся в формат o2c.
3. Я бы просто первый этаж делала бы маленьким, а ко второму вела бы лестницу.

А вообще вот хороший ресурс www.alenarcon.narod.ru , но такой стааааааарыыый, как моя архитектурно-дизайнерская карьера. Именно с него я начинала.
Читают эту тему: