Аренда офиса

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Дорогие коллеги. Расскажите про тонкости переезда на удалёнке в офис в Укр. Думаю про то чтобы снять офис в БЦ.

Первое что приходит в голову - это то что офис не жилое помещение, и в него легче войти официально, а заодно и посмотреть что в компьютере.

Второе - это наши рабочие лошадки. Все мы знаем что пользуемся не офисными компьютерами. Вы спокойны за своё оборудование? Поделитесь опытом.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

А в чем сложность? Арендуете, ставите столы и компы. Или я подвоха не понимаю в вопросе? 

Насчет сохранности облрудования, в офисе охрана, все под камерами. Правда, один раз прихожу, в дверях снаружи ключ, уборщица не заперла дверь, ключ забыла, заходите, кто хотите. Человеческий фактор.

и насчет охраны, в двух офисах из трех были проблемы с посещением офиса. Хотя изначально оговаривался круглосуточный доступ, на деле охрана тоже люди и по ночам хотят закрыть здание и спать. После какого-то времени по вечерам отказывались пускать заказчиков, только по заявлению. Ну и много такого было. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Непривычно куда-то своё оборудование нести, но необходимость есть снять офис. Ощущение сродни не закрыть машину и оставить ключи в ней, пусть даже на охраняемой стоянке.

Ну ещё так как работаем удалённо, нет необходимости снимать престижный кабинет в центре, куда можно принимать клиентов. Скорее всего это будет тихий район на отшибе, про охрану не в курсе там, скорее всего не особо будет

Ещё я слышал, но никогда не видел, не сталкивался, что в офис могут с обыском зайти и это проще, чем в жилое помещение. Насколько это возможно?

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Mo...:
Ну ещё так как работаем удалённо, нет необходимости снимать престижный кабинет в центре,

Снимите квартиру. Был в нескольких организациях, они в новостройке трешку снимают. Внутри как офис. Лицензии не приходили к ним проверять никогда.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
В квартире кстати интернет будет сильно дешевле, чем в офисе.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Mo...:
Ещё я слышал, но никогда не видел, не сталкивался, что в офис могут с обыском зайти

Пока Вы зарабатываете до 500к украинских в год - вы нафиг никому не нужны для проверки smiley-wink.gif

А если зарабатываете больше - то почему бы не обвешаться всеми возможными лицензиями и не париться от слова вообще?

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Yehat:
В квартире кстати интернет будет сильно дешевле, чем в офисе.

А охрана?

Кстати про съёмные квартиры. Наблюдал как при мне к знакомым приходили арендодатели смотреть квартиру. Волнуются, навещают, проверяют. Никто не сталкивался?

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата feles:
Пока Вы зарабатываете до 500к украинских в год

Так это 1300000р или я туплю? Маловато для студии в год. С таким доходом лицензиями тяжело обвешаться

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Djeksonkgkg:

Так это 1300000р или я туплю? Маловато для студии в год. С таким доходом лицензиями тяжело обвешаться

Нет, не студия. Просто есть желание переехать в офис, чтобы всё было по фэн-шую

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Mo...:
Кстати про съёмные квартиры.

Так заранее договариваешься, что работать будешь, что ходить не надо. С другой стороны пусть приходят. Вневедомку можно поставить с датчиком движения.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Я давно снимала офис. И его вскрыли, сперли ноут. Со всеми текущими проектами, бухгалтерией Ипшной, архиважными файлами и фото. Я чуть не поседела в тот день.

Да, охрана. Пасьянсы раскладывала. За день в офисном здании ходят сотни человек, у каждого не спрашивают, к кому он. Не режимный же объект.

Да, камеры. Наркошу распознали, поймали через неделю. Только ноут уже в какой-то комиссионке, где - "не помнил".

Да, хозяева здания прибежали. Покудахтали, как они сожалеют, и что двери, конечно, менять давно пора. И что какую-нибудь моральную компенсацию организуют. Но так и не организовали, да я и не настаивала. Что мне этот ноут - файлы бесценны.

Теперь сохраняю каждый чих в десять разных мест, научила ситуация. И офис снимать не хочу. Разве что купить площадь и оборудовать нормально, с антивзломными системами. Но это когда-нибудь. На пенсии.

Про второй вопрос: могут прийти. Могут не прийти.:)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Mo...:
А охрана?

Наймите кого-нибудь из родичей-геймеров за минималку или другие плюшки - пусть сидят играются по ночам smiley-crazy.gif Можно простенький комп специально для охранника поставить.

Если у Вас в окружении нет таких знакомых - могу выслать Вам своего 46-тилетнего брата-амбала smiley-wink.gif - IQ заниженый, мышечная масса повышена, рост около 190, жрёт мало и в основном сало, любит нифига не делать, а играться в тупые игрушки по ночам. Идеальный кандидат на пост тупого, но устрашающего охранника smiley-good.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата Mo...:
про охрану не в курсе там, скорее всего не особо будет

вы пишите про БЦ. как без охраны то? хотя, утверждать не буду. 

Цитата Mo...:
Ощущение сродни не закрыть машину и оставить ключи в ней, пусть даже на охраняемой стоянке.

у людей в офисах кассы и сейфы. 

насчет квартир. офисники удобнее тем, что как правило есть недорогие кафешки, буфеты, автоматы.

хотя и в квартире может быть кухня. но это готовить. или те же перекусы с чайником.

в общем. по мне так, офисники в этом плане удобнее. 

насчет инета да, если в здании монополисты, то могут зарядить. если 2-3 компании, то ценник адекватный.

еще узнавайте про к/у. в нежилых она высокая и может плюсом к арендному счету приходить отдельно, если не включена. 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Mo...:
Нет, не студия.

Можно студию снять в обычном жилом доме. Можно в субаренду к кому то присоединиться. Я людей не очень любля, себе бы снял студию)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Djeksonkgkg:
Так это 1300000р или я туплю?

ещё 500к ваших потеряли по нашему курсу... 1850000 на сегодня.
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Mo...:

Непривычно куда-то своё оборудование нести, но необходимость есть снять офис. Ощущение сродни не закрыть машину и оставить ключи в ней, пусть даже на охраняемой стоянке.

Ну ещё так как работаем удалённо, нет необходимости снимать престижный кабинет в центре, куда можно принимать клиентов. Скорее всего это будет тихий район на отшибе, про охрану не в курсе там, скорее всего не особо будет

Ещё я слышал, но никогда не видел, не сталкивался, что в офис могут с обыском зайти и это проще, чем в жилое помещение. Насколько это возможно?

поставьте Веб-камеру, щас можно баксов за 50 нормальную купить.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Mo...:
Наблюдал как при мне к знакомым приходили арендодатели смотреть квартиру. Волнуются, навещают, проверяют.

Пока Вы не будете на съёмной квартире варить наркоту, держать девочек, кучу оружия или устраивать притон - арендодателям тоже на вас пофиг. Навещают, переживают, если из квартиры есть что выносить. Если Вы снимете четыре стены, пол+потолок - вряд ли к вам будут ходить в гости =)
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата feles:

Пока Вы не будете на съёмной квартире варить наркоту, держать девочек, кучу оружия или устраивать притон - арендодателям тоже на вас пофиг. Навещают, переживают, если из квартиры есть что выносить. Если Вы снимете четыре стены, пол+потолок - вряд ли к вам будут ходить в гости =)

Да нет, туда хочу переместить комп и художественные материалы. Будут стоять мольберты. Занимаюсь концептингом и моделированием. Художественные материалы тоже в цене, если какая- то уборщица захватит с собой карандаш, который как всегда любимый, это не просто.

Кстати про квартиры. В Одессе маленькая деловая активность, но от того что город туристический и много студентов, квартиры в цене. Цены стабильно в долларах, потому что иностранцев много приезжает. По-этому БЦ предпочтительнее конечно. Те же деньги за БЦ в центре что и квартира

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Весь мир уходит от офисов к удалёнке. Это удобнее и гораздо дешевле. Если есть сложность именно с работой из дома из-за отвлекающих факторов, значит нужно снять квартиру в соседнем подъезде и ходить на работу туда.

В чём смысл офиса для фрилансера? Не вижу никакой сложности встретиться с клиентом в каком-нибудь кафе.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

по поводу грабежей и плюющих в потолок охранников.
ни в одном здании такого произвола не было, чтобы люди заходили левые. 

без выписанного арендатором пропуска для гостя никого не пускали, гостей пропускали по паспорту с записью в журнал. если пропуск не оформлен, тогда по звонку спускались арендаторы, встречали гостя. зачем арендовать помещение там, где проходной двор? 

Цитата Mo...:
туда хочу переместить комп и художественные материалы. Будут стоять мольберты. Занимаюсь концептингом и моделированием. Художественные материалы тоже в цене, если какая- то уборщица захватит с собой карандаш, который как всегда любимый, это не просто.

у подруги студия художественная с занятиями и мелким магазинчиком. она вообще арендует в здании института помещение )) 

Читают эту тему: