архитекторы этого сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

пожалуйста подскажите чем плохи крыши подобные крыш ?(на первой картине )на разных уровней 

и вообще с чем не согласны на первой  и на второй картине господа архитекторы этого сайта?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3088
Ярославль, Москва
Если снега нет в регионе, то терпимо. Плоские (горизонтальные) поверхности собирают влагу, а если сделана плохо разуклонка, то будет намокание фасада.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3302
spb

В регионах с зимой (а тем более с частымипереходами через 0*) плоские крыши текут. Пусть не на 1 год, но через 5-7-10 лет случается. Чтобы не текли, надо много денег и умелые руки.

На 1 картинке не согласен со всеми пропорциями и материалами в целом. Сарай на стероидах. И искусственно сделано много мест потенциального протекания - это все сопряжения кровель со стенами. Плюс в местах сопряжения двух наклонных участков получаются очень геморные узлы.

На 2 картинке внешний вид (материал, фактура) кровли диссонирует с остальным зданием. Лининя раздела - граница белого и черного. И благоустроство какое-то непонятное, хз как ко входу пройти

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 365
Очень маленький уклон крыш. Снег будет скапливаться и не уходить. нагрузка на крышу будет боше в несколько раз. А там и протекание и обвал и разрушение. Плюсом пирог крыши у вас очень тоньки.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Ничем не плохи, если все сделано правильно. На первой картинке уродство какое-то…
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата madYuppie:
плоские крыши текут.

ПВХ мембрана в помощь. А когда слышу, что текут битумные плоские кровли - 95% вины кровельщиков . Был проект - два крыла общественного здания, оба с плоскими кровлями. Оба проекта делал я, но бригады делали разные. Один полностью действовал согласно проектной документации, второй махнул рукой, мол, я таких крыш сделал, а ты мне тут со своими "пирожками". Одна кровля стоит уже 6 лет, вторая - каждый год течет. 

Цитата madYuppie:
В регионах с зимой

В данных регионах целиком оправдано применение инверсионной битумной кровли ( а как по мне- это вообще единственный нормальный вариант битумной кровли.)

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

примерно так 

имеет ли смысл ?

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата Sergo Green:
имеет ли смысл ?

Имеет ли смысл об этом спрашивать, если не известно техзадание, планировка и пожелания заказчика? Тут уже был один, вышку строил. Так у него "детальки" не сходились. До сих пор не отписался, что с ним... 

Если заказчик вы сами, то наймите нормального архитектора. Строить дом на форуме - так себе идея...

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

m03g0ed

Слушай профессор хренов, уже второй раз за 10 минут всем хочешь доказывать что ты профи уровень БОГ, просто вопрос! - "имеет ли смысл"?,  не хочется  конкретно ответить иди к фигам, хочется что то написать всё таки, так напиши по теме 

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата Sergo Green:
так напиши по теме

Я тебе как маленькому сейчас объясню - ты задал вопрос. Но что бы ответить на твой вопрос, нужны минимальные вводные. Ты их не дал. Но хочешь получить ответ. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3302
spb

Смысл имеет, конечно же. Нафиг жилое пространство, лучше "ласточку" паркануть нормально ))))

Ощущение, что религия не позволяет сделать:

- навес над машинами

- нормальные подходы ко входу и к тем же машинкам

- благоустройство не из курсовика 1-2 курса ПГС

- и на елку влезть, и зад не ободрать

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Sergo Green

На какой картинке?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

dedora

автор похоже удалил их

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата shinodem:

dedora

автор похоже удалил их

Тогда цена теме нулевая. И все что написано в ней

Читают эту тему: